Показать сообщение отдельно
  #916  
Старый 11.08.2012, 15:49
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Валар Посмотреть сообщение
Только вот все эти дурацкие флэшбеки с "Лигой теней", "Расальгулы" из первого фильма - полный финиш.
С этим согласен, меня вообще всегда забавляла мотивация Лиги Теней. Нет, как организация (что-то типа монастыря ниндзя или братства асассинов) лига вполне могла существовать. Не понимаю только с какого бока Лиге дался какой-то Готэм-сити, расположенный на противоположной точке земного шара. Почему именно этот город они стараются уничтожить с маниакальным упорством. Причем даже тогда, когда с преступностью и пороком (при помощи Бэтмена и законов Харви Дента) было практически покончено (т.е. изначальная мотивация Рас Аль'Гула уже не катит).
Слишком уж это комиксоидно, слишком натянуто.
Цитата:
Сообщение от Валар Посмотреть сообщение
Ставил бы упор на социальную революцию и личность Бэйна, как порождения несправедливости правосудия и закона, вышел бы ровный фильм.
И опять-таки согласен. Бэйн замечательный злодей-анархист, ровно до этой катавасии с бомбой, которую непонятно для чего и кому требовалось взрывать. Теракт ради теракта ? Глупо.

В противном случае получилась бы логическая цепочка: идейный фанатик Рас Аль'Гул - маньяк Джокер - революционер Бэйн. Нолан же, в этом плане, к сожалению - перемудрил. Эпичности получилось несколько больше, чем нужно.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 11.08.2012 в 15:58.
Ответить с цитированием