Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 11.08.2012, 21:48
Посетитель
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 80
Репутация: 26 [+/-]
Ранго, с одной стороны - получилось как всегда. То есть, стилистически, выверенно, легко читается, присутствует психология и радующие, совсем необязательные детали. Даже чернухи меньше, что для меня в плюс.
С другой, слегка мутно, что ли.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Эмму, она снимала, они потеряли первой, потом уже пришлось избавиться и от лабрадора…
Может только у меня так, но, поначалу предложение вообще не понял, затем дошло, но, для меня так и осталось загадкой - зачем было усыплять лабрадора?
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Два года назад Алексея подстрелил какой-то мальчишка с улицы. Он так и умер безымянным, держась за кровоточащий пах.
Тоже странно. Мальчишка так умер? Как по мне, слишком обрывисто и непонятно. И как-то не показано влияние убийства ребёнка.
Кроме того, хотя я понимаю - всего лишь отрывок, я так и не понял мотивов побудивших Алексея стать палачём (типа - всё плохо, буду убивать людей?) и почему его брат стал жертвой. Если потому, что свихнулся и начал мочить браконьеров, то, намёк дан слегка невнятно и снова-таки, мотивация кажется надуманной.

Текст по заданию оценивать не хочу. Кроме неких изъянов в логике персонажей, больше притензий нет - эмоционально, психологично, со вкусом. Мне понравилось.
Ответить с цитированием