Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 12.08.2012, 14:09
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Скрытый текст - оценки:

Скрытый текст - Квента №1 (Дорраду Симбманус):
1. Слог автора - 8 (Неоригинальная шаблонная квента, но моменты вроде нелюбви к хурме спасают положение. Да и ошибок особых замечено не было.)
2. Персонаж - 7 (Персонаж особого интереса не вызвал, но прописан тщательно.)
3. Логичность - 6 (Что за покровитель был у сатиров, который дал им "дар изменчивости"? Где он был когда его народ истребляли? Да и вообще - если за свою длинную жизнь сатиры становятся хорошими войнами да ещё и колдунством владеют, то как их тогда так успешно истребляли?)
4. Мир - 4 (Названий и имен много, а что, кто и где - не понятно.)
Итог: 6,3

Скрытый текст - Квента №2 (Генри Райдлер):
1. Слог автора - 7 (Порадовала оригинальная подача шаблонной части квенты, но есть ошибки и опечатки.)
2. Персонаж - 7 (И вновь персонаж интереса не вызвал, но поставил пару баллов за известного папку. )
3. Логичность - 4 (Оригинальность шаблонной части хоть и порадовала, но сама по себе она нелогична . К тому же, будь я на месте демона, атаковал бы как минимум на середине монолога. )
4. Мир - 5 (За викторианскую Англию.)
Итог: 5,8

Скрытый текст - Квента №3 (Брюс):
1. Слог автора - 9 (Отличная игра слов, один бал снял за ошибки.)
2. Персонаж - 10 (Самый оригинальный персонаж.)
3. Логичность - 7 (Нарекание только одно: сначала он мягкосердечный смотритель, а потом вдруг бац! - стал планировать геноцид Волков, тем же волкшизмом и попахивает.)
4. Мир - 5 (Говорящие названия - это хорошо, но одних только названий мало, мира, как такового, нет.)
Итог: 7,8

Скрытый текст - Квента №4 (Каин):
1. Слог автора - 7 (Есть ошибки. А еще есть пафосные фразы которые я так люблю, за то и 7-ка.)
2. Персонаж - 3 (Не соответствует заявке: педантизма нет, перфекционизма тоже нет, разве что интерес персонажа к политике хоть как то раскрыт, да и то сомнительно.)
3. Логичность - 6 (Действия персонажа логичны, но опять же из-за отсутствия видимой связи между всеми этими Домами и оценка занижена.)
4. Мир - 3 (Названий выше крыши, а пользы от этого никакой нет. Равно как и мира.)
Итог: 4,8

Скрытый текст - Квента №5 (Гильгамил Терновый Шип):
1. Слог автора - 10 (За стиль подачи информации: и книга-летопись, и дневник, и записка ещё в конце затесалась.)
2. Персонаж - 8 (Вроде как и прописан хорошо, и нареканий нет, но душа к нему не лежит и все тут.)
3. Логичность - 9 (В принципе все логично, но есть пара нареканий. Например пояснение про "Ночь пяти лун" в дневнике персонажа выглядит нелогично и неуместно, это событие в их мире каждый должен знать. Понятно, что автор сделал это пояснение для нас, читателей, и все же.)
4. Мир - 10 (Наиболее подробно описанный мир из всех. Заштамповано, конечно, зато тут понятно кто кого и за что.)
Итог: 9,3

Скрытый текст - Квента №6 (Лал фон Зинк-Купер):
1. Слог автора - 10 (А разве можно было поставить меньше?)
2. Персонаж - 9 (После пса это первый персонаж, который мне действительно понравился.)
3. Логичность - 8 (Для себя жанр квенты я определил как стимпанк с элементами фэнтези. В сявязи с этим возникает несколько нареканий и вопросов. Нарекание: как по мне, космический корабль в стимпанке - перебор. И вопрос: почему вдруг Агроном воюет с колдовством?)
4. Мир - 8 (Стимпанк - это хорошо, но о мире возникают вопросы.)
Итог: 8,8

Скрытый текст - Квента №7 (Теоир Инсен):
1. Слог автора - 6 (Шаблонная квента, никакой оригинальности в подаче + есть ошибки.)
2. Персонаж - 6 (Средненько, не зацепил. К тому же, "маньяк-психопат" никак не обыгран, то, что ему нужно четырех людей убить, чтобы выжить самому, маньяком его не делает, вполне адекватные люди и пострашнее преступления совершали.)
3. Логичность - 10 (Нареканий не возникло. В какой-нибудь вселенной такое вполне могло произойти.)
4. Мир - 4 (Ну нет его.)
Итог: 6,5

Скрытый текст - Квента №8 (Жаслин Уотерс):
1. Слог автора - 8 (Есть ошибки и шероховатости, но порадовала оригинальная подача шаблонной части, да и стиль выдержан хорошо.)
2. Персонаж - 8 (Интересная русалочка.)
3. Логичность - 10 (Да логично все.)
4. Мир - 4 (Мир ограничен одним городом, да и о нём практически ничего не известно.)
Итог: 7,5

Скрытый текст - Квента №9 (Феофан Мышеловин):
1. Слог автора - 9 (Самая оригинальная презентация персонажа, но опечатки с ошибками забрали один бал себе.)
2. Персонаж - 8 (Я б за такого сыграл, но: а где волшебное животное?)
3. Логичность - 7 (Я в такое слабо верю, но почему бы и нет?)
4. Мир - 5 (Я о нем практически ничего не узнал.)
Итог: 7,3

Скрытый текст - Квента №10 (Тень):
1. Слог автора - 9 (Отличный рассказ, ошибок не заметил, лишь пару опечаток. Если бы еще и шаблонная часть была подана как-нибудь эдак.)
2. Персонаж - 8 (Трусости в персонаже не замечено, ну боится он в Черные Мхи идти, и что? Боязнь одного конкретного места - не трусость.)
3. Логичность - 10 (Верю.)
4. Мир - 4 (И вновь я о нем ничего не знаю кроме того, что есть какие-то страшные Черные Мхи.)
Итог: 7,8

Скрытый текст - Квента №11 (Арана):
1. Слог автора - 7 (Кратко, лаконично, но неоригинально и замечены ошибки.)
2. Персонаж - 8 (Бой-баба, упряма - да, прямолинейна - да, а вот недоверчивости я как-то не заметил.)
3. Логичность - 7 (Сама обходила все биваки своих людей? Это в чине сотника то? А десятники ей на что? Или это так и обыгрывается недоверие? Нет, не верю.)
4. Мир - 5 (Есть одно только герцогство, которое постоянно с кем-то воюет, а почему, зачем, для чего? Да и с кем конкретно-то все же воюет?)
Итог: 6,8

Скрытый текст - Квента №12 (Пациффик МакХартни):
1. Слог автора - 8 (Стиль хороший, есть игра слов, но есть и ошибки.)
2. Персонаж - 8 (Персонаж хоть и забавный, но интереса не вызвал.)
3. Логичность - 4 (Бред. Смешной бред.)
4. Мир - 8 (Понятный мир, + у нас на глазах образовалось новое государство.)
Итог: 7

Скрытый текст - Квента №13 (Сэм Эриксон):
1. Слог автора - 1 (Ошибки, ошибки, ошибки, сплошные ошибки!)
2. Персонаж - 3 (Мужик, нашпигованный имплантами, тащится по лесу. Все. А его прошлое? За что конкретно его осудили? Какой у него характер? Нет, я так не играю.)
3. Логичность - 3 (Какая может быть логика в одном эпизоде, если толком не известно, какие события ему предшествовали? Ну движется он в сторону спасательной шлюпки, чтобы не помереть - логично.)
4. Мир - 2 (Какой мир?)
Итог: 2,3

Скрытый текст - Квента №14 (Рик Доуланд):
1. Слог автора - 5 (И вновь море ошибок, но здесь хотя бы присутствует некая художественность. И один балл добавил за пафос в конце.)
2. Персонаж - 7 (Герой довольно интересен, мне вообще нравятся персонажи с психическими отклонениями.)
3. Логичность - 7 (Провалы в логике есть, но в целом - неплохо.)
4. Мир - 7 (Структура мира вызвала интерес.)
Итог: 6,5