Показать сообщение отдельно
  #922  
Старый 13.08.2012, 16:51
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Al Bundy, Ну, по третьему фильму возражать не буду, он из логических неувязок состоит практически целиком. Да и в Нолане я начал разочаровываться ещё после "Начала". Но "Тёмный Рыцарь", тем не менее, стоит всех прочих бэтманов вместе взятых.
Not 4 me, мой любимый - второй бертоновский, Бэтмен Ретурнс. ТР - единственное крутое в нем, это Леджер/Джокер и пара мелочей типа оргиниального эпизода с запиской или метафора монетки Дента. Ключевые сюжетные моменты в моем понимании слиты - Бэтс, спасающий всех (спецназ, заложники), при этом чуде еще и невзорвавшиеся теплоходы, а лютый план Джокера заключался лишь в подставе Дента, которую легко можно было скрыть и менее изощренным способом. Поэтому финал на мой взгляд слишком хэппиэндовый (все драмы пришлись на середину), план Джокера слишком легко срываем, сама линия Дента ужата (видно, что хотели оставить его на третий фильм, но потом быстро-быстро впихнули во второй целиком). По логическим косякам, ну или наивности, скорее, из ТР - изображение мафии. Это не мафия, а посиделки детсада. И поведение у них соответствующее. Так же нелепая ситуация с псевдогибелью героя Олдмена - весь обман в чем заключался, в том, что он подойдет к Джокеру и винчестер к голове приставит? Любой патрульный мог это сделать. Снова внезапная аллегория Нолана в фильме, который он старательно вспахивал под реализм.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием