Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 17.04.2007, 19:17
Аватар для Arachne
Посетитель
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 63
Репутация: 1 [+/-]
Доволен я остался просмотром работы отличного режиссера.
Глядя картину , на удивление для самого себя, смог провести множество параллей между повествованием и своей жизнью. Конечно, в моей жизни все проявлялось в несколько иной форме , но , почему то ,именно в "Престиже" мне удалось более полно увидеть себя со стороны и , именно в этом фильме ,мораль сыграла для меня особую роль.
Режиссура.
К Кристоферу Нолану , как к человеку безусловно талантливому ,давным давно нет нареканий и , я надеюсь не будет в будущем. Я люблю его работы и с нетерпением жду новых. Как и вопряки "традициям" , Нолан представил добротную , качественную и местами цепляющую режиссуру. Его работа в данном фильме безпритензионна. У Нолана безусловно появился и четко выразился свой визуальный стиль. Он видит и помогает своей манерой подачи видеть зрителю обыкновенные вещи совсем с другой стороны. Человек старается над своими произведенями, вкладывая в них нечто неописуемое и это приводит к достойному результату.
Актеры.
Актеры в этом фильме , кроме Йохансон , играют великолепно. Все персонажи выглядят максимально естественно и без доли наигранности. Если игра Бейла на мой взгляд просто неплоха , то Джекмана , на удивление очень хороша. С удовольствием наблюдал за его персонажем. Отлично сыграно. По крайней мере попсовость потихонечку начинает выветриваться. Кейн , как всегда вне конкуренции.
Сценарий.
Как я уже говорил выше , сценарий в данном случае , явился в виду близости к моему сердцу, основным критерием, из-за которого фильму я ставлю весьма положительный балл. Ноланы великолепно протянули линии повествования. Как бы кто не говорил , кому бы все действие не показалось нудным , я смотрел с удовольствием и практически не отрываясь. Мораль для меня особенно важна в этом фильме , даже не смотря на то , что авторы четко ее не выражают, я обдумываю увиденное вновь и вновь ,открывая для себя нечто особое , новое. Повествование сильное и сила его растет с самого начала и достигает своего пика в самом конце. Идеально сбалансированный сценарий. Нареканий нет.
Итак ,собирая все факты воедино, я похвалю данный продукт ,т.к. абсолютно не вижу причин ругать его за что либо. Работа выполнена на уровне и , следовательно, заслуживает хорошей оценки.

Оцениваю в 7/10.
__________________
Проникая туда, где небо и земля ещё не разделились, где инь и ян ещё не возникли, я достигаю цели быстро и неотвратимо.
Ответить с цитированием