Тема: Эльфы
Показать сообщение отдельно
  #358  
Старый 18.08.2012, 22:44
Аватар для Сильмариэн
Посетитель
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 53
Репутация: 25 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сильмариэн
Эльфы, эльфы. Чем старше я становлюсь тем больше понимаю, что эльфы это не милые, красивые чем-то похожие на людей существа. Нет, это кое-где жадные, честолюбивые....в общем они не чем не хуже людей. Я как говорится скачу от Кельтских Сказок, легенд и мифов. Где эльфы не милые прелестные маленькие эльфики с крылышками, НЕТ. Королева Эльфов воплощение жестокости, богиня Дану прародительница эльфийских народностей щедростью некогда не отличалась. В эпоху Феанорингов у Толкина, эльфы показали свою истинную сущность. Но если Феанор долго терпел, то Тингол не слишком уж и пытался скрываться. Властитель Дориата находящийся за пределами Валинора использовал и использует свою власть на полную катушку. Лишь не которые из эльфов, ну какое бы слово подобрать, хорошие что ли. И эти хорошие эльфы мне нравятся немногим больше. А точнее Светлые альвы (заметьте это не эльфы) из Скандинавской мифологии. Их вообще-то ошибочно считают эльфами, во первых по схожести названий. Альвы и эльфы- на этом сходства кончаются. Альвы всего лишь духи природы, но сражаться они тоже умеют и не плохо. Хотя и эти духи природы если отомстят, то тебе ка...пи.....нет как бы сказать....очешуенно плохо будет. Альвы, вот они возвышенные, настоящие эльфы и заметьте о них ни кто кроме Толкина не писал. Толкин писал именно о альвах, Высших или Светлых, ну и Мудрейших. Да, да, да мудрейших, это всё альвы.
А вот сиды, вот она истиная жестокость, как я уже говорила богиня Дану не отличалась щедростью, вот и её дети тоже брали пример с мамочки. Именно о них большая часть легенд, не об альвах, а о сидах. И не всегда эти легенды прекрасны. Альвы и сиды как небо и земля. Альфы духи природы которые защищаются, а не нападают, а сиды прекрасны телом, но о душе такого не скажешь. По Королеве Эльфов умирали от любви, сами сиды своидили с ума одним прикосновением, их стрелы были отравлены самыми изощрёнными ядами. В общем, ни чего хорошего в сидах нет.
__________________
Победа и поражения, лишь ставки в игре имя котрой- ЖИЗНЬ....

Последний раз редактировалось Сильмариэн; 18.08.2012 в 22:59.
Ответить с цитированием