Тема: Megadeth
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 28.08.2012, 13:24
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Недавно прослушал альбом "Peace Sells... but Who's Buying?" 1986 года. Вообще-то в своё время я познакомился с ним в рамках обсуждения в музыкальном клубе, но прошло много времени, да и в своём отзыве я преследую несколько иную цель, чем в обсуждении. Поехали.


Этот культовый альбом Megadeth по хорошему удивляет и разочаровывает одновременно.
Радость доставляют несколько обстоятельств. Это агрессивное звучание, которое не дотягивает, конечно, до дебютного альбома, но не становится от этого менее плохим. Это структура песен, практически не дающая каким-то частям композиции повторяться - песня от начала до конца меняется довольно сильно. Ну и, конечно же, на альбоме достаточно хороших и цепляющих риффов, как трэшевых, так и балладных.
Разочарования два. Первое - это не сильно выросшее качество записи. В принципе, всё не так уж плохо, но во время прослушивания местами очень хотелось, чтобы некоторые инструменты звучали иначе.
А вот вторая проблема серьёзно повлияла на впечатления от альбома - вокал Дэйва Мастейна. Я не знаю, почему в начале карьеры ему показалось, что он может хорошо петь. И если на "Killing Is My Business... and Business Is Good!" Мастейну можно было многое простить (тем более, за агрессией дебютника всё было не так заметно), то сейчас проблема видна гораздо сильнее.
Однако альбом в целом достаточно хорош. Больше всех удались первая и энергичная "Wake Up Dead", а также более лиричная "Good Mourning/Black Friday".

Итог: хороший альбом, подпорченный вокалом.

Оценка: 7,5
Ответить с цитированием