Показать сообщение отдельно
  #1976  
Старый 09.09.2012, 09:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел "Ищу друга на конец света" Лорен Скафария.
Довольно любопытная смесь из романтической комедии и апокалипсиса, в которой, показана история двух людей, которые жили по соседству и не знали друг друга до приближающейся катастрофы. И волею судьбы, они отправились в путь, чтобы исправить все свои прошлые ошибки. По пути им будут встречаться самые разнообразные люди, которые по-разному относятся к этому событию. Кто-то заказывает для себя киллера, а кто-то устраивает оргии. Ну, а нашим героям, ещё нужно успеть сделать многое, за столь короткое время.
Тут нужно вкратце рассказать о главных героях - Доджа Петерсена и Пенелопы Лоркхарт. Додж Петерсон - меланхолик, как и все персонажи Стива Кэррела. Он относится к концу света, как к неизбежному факту. И поэтому, ничего не хочет предпринимать в своей жизни. Если бы в его жизни не появилась Пенни. Героиня Киры Найтли, является полным антиподом Доджа. Она как вечный оптимист, стремится не падать духом и всячески помогать различным людям. Эти диаметрально противоположные личности, не могли не встретиться.
Что же касается непосредственно астероида предвестника Армагеддона, который неумолимо надвигается на Землю. То нам его не показывают, кроме как самой последней сцены фильма. Если убрать его, то фильм ничего не потеряет. Ибо здесь главный акцент сделан на отношения гг, а Армагеддон является лишь фоном истории. За место кометы, можно было бы поставить войну, эпидемию или что-нибудь ещё, что способствовало толчком для встречи этой пары. Но, фильм не скатывается в розовые сопли, а продолжает держаться на довольно хорошем уровне.
Скрытый текст - ***:
Кстати, мне очень понравилось, что конец фильма сделали несчастливым.

Фильм рекомендуется для совместного просмотра парочек.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием