Показать сообщение отдельно
  #230  
Старый 04.10.2012, 20:42
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Вспомнил, что не выложил конец, сорри) Роман закончен, полный текст тут
Скрытый текст - Глава 25 + Эпилог:
Москва. Улица Большая Лубянка. Штаб-квартира ФОС.

В кабинете директора было жарко – кондиционеры не справлялись с обрушившейся на Москву аномальной жарой. Слушая доклад Смолина, Лебедев наблюдал в окно за небесной дырой, в которой клокотало пламя. Потоки горячего дыма вырывались из неё, словно из трубы паровоза, смерчами обрушивались на город, разбивались о закопченные стены домов и осыпались пеплом. По улицам ездили лишь редкие автомобили, стайка такси ожидала у станции метро богатых пассажиров. На асфальте лежали погибшие голуби и облетевшая листва, почерневшие деревья тянули к небу голые ветки в немом укоре – за что?
- В городе говорят, что ад поглотит Москву первой в отместку за её гордыню, - произнес генерал-майор, когда Смолин умолк и медленно опустился на стул.
- Это просто долгосрочный пробой в другое отражение, - сказал Вобер. – Если мы остановим Балдура, прародина быстро залечит свои раны.
- Остановим, - задумчиво повторил Лебедев и отошел от окна. – До сих пор вам этого не удавалось, господин мастер иллюзий. Ответьте лучше, где наш координатор? Его отец звонил мне уже раз десять.
- Предполагаю, что в отражении Сандор.
- Живой?
- Ну, в момент перехода он держался за Балдура, значит, защитный контур встал на него автоматом. Как дальше поступит грандмастер с Ломовым, я не знаю.
- Мы сможем его оттуда вызволить?
- Господин директор, давайте лучше подумаем, как спасти Землю, - сказал Вобер, раздраженно махнув рукой. – А уж вашего сотрудника спасем потом. Если это еще потребуется.
- Вы правы, - согласился Лебедев и сел в кресло. – Какие соображения?
- С помощью секты еретиков мы ослабили Балдура, - сказал Вобер, кивнув в сторону Любимова. – Артем ясно это видел. Теперь внутри грандмастера борются две энергии с разным знаком. Ммм, это как влить в молоко деготь – и перемешать нельзя, и выпить не захочется.
- То есть, он не сможет больше использовать свою ментальную силу? – спросил начальник ССМ Мурзин.
- Именно так, - кивнул Вобер. – По крайней мере, пока не избавится от всей внутренней энергии и не запасется новой, а это длительный процесс.
- Значит, сейчас он беспомощен? – спросил руководитель НАК Круглов.
- Не совсем так, - ответил Вобер. – Умение сотворять иллюзии никуда от него не делось, и фантомы эти будут порой реальнее любого материального объекта.
- Магия какая-то, - буркнул Круглов.
- Да уж, - кивнул Смолин, поежившись при воспоминании о трехметровом гиганте.
Майор чувствовал себя виноватым в исчезновении напарника. Если бы он тогда не выстрелил, Балдур бы не отвлекся. Но ведь тогда бы погиб Любимов! Смолин покосился на Артема - тот сосредоточенно о чем-то думал, уставившись в кружку с остывшим кофе. Нет, я всё сделал правильно, этот парень еще себя проявит, решил майор. А уж Ломова они вытащат обязательно. Ну, если раньше не сдохнут.
- Так что вы предлагаете? – спросил Лебедев. – Повторяю, вы можете рассчитывать на любые наши ресурсы.
- Спасибо, - кивнул Вобер. – Раз так, думаю, нужно окружить храм Христа Спасителя тройным оцеплением. Автоматчики внутри и снаружи. При появлении любого подозрительного лица – стрелять на поражение. Мы с Артемом дежурим около храма, будем спать по очереди. При необходимости сразу подключимся к атаке, два слоя защиты грандмастера мы уже разрушили. Балдур ослаблен, но медлить не станет, пентаграмму нужно уничтожить в ближайшие дни, иначе Казанский собор успеет восстановиться в астрале и прародина выстоит. Считаю, в этот раз мы сможем справиться с этим ублюдком.
- Что ж, план разумный, - подвел итог генерал-майор. – И если все с ним согласны…
- Я не согласен!
Все присутствующие в кабинете уставились на Артема. Того это нисколько не смутило. Постучав ногтем по кружке, юный дуал продолжил:
- Да, Балдур сейчас ослаблен, он остыл как это кофе, но что будет, когда он придет в наше отражение? На нем вновь будет его защита. Вспомни, Клод, сколько мы потратили сил и времени, чтобы разрушить всего два жалких слоя? А их там еще пять, как в радуге, я заглянул внутрь брони и разглядел все цвета. Нужно признать очевидное, мы не сможем остановить его, просто не успеем, он уничтожит храм раньше.
- Так что, надежды нет? – упавшим голосом спросил Смолин.
- Помните нашу первую встречу? – отозвался Артем.
- Смутно. Такое ощущение, что это было лет сто назад, столько всего произошло…
- Вы тогда сказали: «Подарите мне надежду». Дарю. Мы не будем защищать храм, врага надо бить на его поле.
- Но ведь мы уже это пробовали! – воскликнул Клод.
- Тогда всё было по-другому, - парировал Артем. - Сейчас я многому научился, Балдур ослаблен, в родном отражении он будет без защиты, да и убить его проще там, ты ведь сам мне это говорил!
Вобер задумчиво почесал кончик носа.
- А ведь правда! Всё так и есть! Черт, неужели мы его наконец-то достанем?
- И заодно вытащите Макса, - добавил Смолин под одобрительным взглядом Лебедева.
* * *
Отражение Сандор. Египет. Каир.

На этот раз их появление не было столь трагичным – они не падали с высоты в Нил, не тонули в его грязных водах, а чинно и неторопливо вышли из подвала полуразрушенного дома и направились к окраине. Здесь всё также сияло солнце, с неба не падали огненные булыжники и обгоревшие голуби, жители спокойно направлялись по своим делам, вот только солдат на улицах прибавилось. Военные лениво обозревали окрестности - два прохожих, ничем не выделявшихся из толпы их нисколько не интересовали.
- Видимо, караулят пробои и надзирают за порядком, - предположил Вобер, обходя по дуге очередную троицу солдат. – От катаклизмов Сандор защищает сейчас сила прародины, но локальные возмущения пространства никто не отменял.
- Да, я помню того динозавра во дворце, - кивнул Артем. – Давай вновь провернем этот трюк. Пробой отвлечет охрану, а мы вдвоем проберемся через подземный ход во дворец.
- Втроем. Мирам ни за что не пропустит такое веселье.
Клод оказался прав – только заслышав про операцию, голем без разговоров принялся собирать оружие. Вобер тем временем подогнал джип, Артем помог загрузить ящики в кузов, сетуя на то, что с таким арсеналом можно спокойно начинать третью мировую.
Через ворота дворца выезжали и въезжали грузовики. Внутри два экскаватора разгребали завалы на месте обрушившейся башни, медленно кружила стрела крана, группы рабочих в синих спецовках сновали по площади трудолюбивыми муравьями. Все близлежащие улицы перекрыли шлагбаумами военные. Клод опустил бинокль и тихо выругался.
- Мы не сможем незамеченными подобраться ко дворцу, а энергетический магнит имеет ограниченный радиус действия.
Слушая его, Артем разглядывал площадь в свой бинокль. Внимание юноши привлекли люди в белых одеждах – запрудив одну из улиц, они что-то скандировали, потрясая хоругвями.
- Кто такие?
- А, фанатики Христианского пути. Каждый год устраивают демонстрацию у дворца, требуют место под храм, но всякий раз уходят ни с чем. В этот раз чего-то уж сильно разошлись, вон как напирают.
- Клод, а ведь они отвлекут полицию, пробой не нужен! Там нам помогли сатанисты, здесь христиане, ну как не усмотреть тут промысел божий? Пошли!
Бросив машину, они спрятали оружие под одежду и начали пробираться сквозь толпу. Им повезло – приверженцы Христа выбрали для демонстрации как раз ту улицу, где находилась конюшня с секретным проходом. Мирам прокладывал дорогу, нещадно расталкивая орущих фанатиков; Клод и Артем со зверскими лицами рыкали на недовольных. Толпа заволновалась – из ворот замка на помощь полиции выдвинулась рота военных с дубинками и щитами. Солдаты принялись оттеснять людей в боковые улочки, началась давка. Артему кто-то двинул локтем в ухо, Клоду оттоптали ногу, толпа засасывала их как водоворот. Мирам с яростным криком рванулся вперед, отбросив с дороги сразу троих, те повалили следующих, Артем с Клодом бросились в образовавшийся проход. Голем пинком распахнул двери конюшни, пропустил друзей и захлопнул створки прямо перед носом рассерженных христиан, которые вопреки своим заповедям совсем не отличались кротостью и смирением.
- Кто вы такие?! Вам сюда нельзя! – бросился наперерез дюжий конюх.
- Можно! – ответил Клод, укладывая того коротким ударом в стог сена.
Мужчина изумленно затих, Артем прошел к знакомой стене. Саманная створка легко откатилась в сторону. Заглянув в открывшийся проход, Клод кивнул и достал фонарик. Мирам щелкнул затвором автомата.
Артем со своим зрением дуала шел впереди. В груди росло возбуждение – он сейчас сразится с Балдуром и если победит, сможет одним махом спасти родной мир и кучу других. Но почему «если»? Неужели он не уверен в своих силах? Артем припомнил тот страшный ментальный удар, который обрушил на него в Мекке грандмастер. В желудке похолодело. Сейчас юноша уже сожалел о своем даре дуала, о взваленной на него миссии. Но если не я, то кто? Артем походя двинул кулаком по стене, заныли содранные костяшки пальцев. Боль отрезвила, придала сил. Юноша легко перепрыгнул выпавшие из стены камни и скользнул в темный проход.
Портьера пропиталась пылью, Артем зажал нос, чтобы не чихнуть. Сзади пыхтели друзья, выбираясь из узкого лаза. Где-то хлопнула дверь, раздались быстрые шаги и Балдур сказал кому-то:
- Чертовы дураки! Я намерен подарить им всю вселенную, а они требуют в неё своего бога!
- Будь милосерден и когда-нибудь на них прольется свет истины, - раздался старческий голос, принадлежащий, несомненно, Арху.
- Я и так смотрю сквозь пальцы на эти безобразия, скоро народ скажет, что их правитель совсем размяк и защищает неверных!
- Напротив, я слушаю разговоры, и жители считают, что их правитель мудр, а также храбр, раз не боится выкриков недостойных и позволяет им существовать, пока они сами не пришли к Аллаху.
- Ладно, учитель, ты вновь убедил меня. В своем мире я сохраню этим глупцам их никчемные жизни, тем более другие отражения всё равно скоро исчезнут и перестанут надоедать Всевышнему.
- Не бывать этому! – рявкнул Клод.
Сорванная портьера рухнула на пол, подняв клубы пыли. В носу уже и так свербело невыносимо, Артем перестал сдерживаться и чихнул так яростно, что вздрогнули даже автоматы в руках Мирама.
- Будь здоров, дуал! – кивнул Балдур. - А я всё гадаю, как же ты улизнул от меня? Вижу, не внял моим словам, всё таскаешься с этим неудачником? О, да тут еще и пропажа! Что, убить меня хочешь? Так стреляй! Не получается?
Артем посмотрел на голема. На лбу у того пульсировала жилка, лицо покраснело от напряжения, Мирам давил на спусковые курки со всех сил, но те не двигались.
- Если этот недоучка смог убрать блок повиновения, это еще не значит, что ты можешь поднять руку на своего создателя, - сказал Балдур.
- Мы сможем, - процедил Вобер, медленно поднимая ствол дробовика.
- Это вряд ли, - усмехнулся Балдур. – Неужели ты думаешь, что я такой дурак и не предусмотрел подобной ситуации?
Из-за всех портьер в комнате вышли хмурые охранники, темные дула карабинов уставились на друзей. Клод замер, не смея поднять дробовик выше. Артем побледнел. Зрение дуала сканировало комнату, но лазейки не было. Зарычал от бессилия Мирам. Балдур кивнул и улыбнулся.
- Убейте их!
В отчаянной попытке защитить господина голем прыгнул к Воберу. Тот всё-таки разрядил дробовик, одновременно с этим грохнули карабины. Артем наблюдал за этим как бы со стороны, он не мог поверить, что это конец, конец всему. Действие разворачивалось словно в замедленном просмотре. За доли секунды мозг лихорадочно перебрал все возможности спасения, глаз краешком зацепил старика Арха, который смотрел на дуала вроде бы с немым укором. Конечно!
Взгляд Артема словно острым ножом вспорол ткань бытия. В прорехе он увидел убегающие вдаль нити, пути, которые вели к другим мирам. Некогда было выбирать, пули уже щекотали кожу, начинающий грандмастер мысленно потянулся к ближайшей линии, в последний момент схватив обоих друзей. Сияющая нить раздалась, превратилась в сверкающий тоннель, неведомая сила подхватила всех троих и швырнула внутрь. Дыра схлопнулась.
* * *
Неизвестное отражение.

- Черт! Черт! Черт! Дьявол! – ругался Клод, катаясь по земле. – Они всё-таки зацепили меня!
- Пуля оцарапала кожу, рана не смертельна, - сказал Мирам, склонившись над Вобером.
- Серьезно? Слава богу! Я в последний момент тоже успел выстрелить в этого ублюдка.
- Попал? – спросил Артем.
- Не уверен, - стушевался Клод. – Ты так быстро нас оттуда выдернул! Кстати, куда?
Артем осмотрелся. Кромешная темнота, на небе ни звездочки, на земле ни огонька. Зрение дуала выхватило из серого марева разбросанные повсюду валуны, чахлые кустики и остатки зданий. Холодный ветер приносил с собой острый запах миндаля, невдалеке виднелся раздвоенный пик, вздымающийся над равниной словно Уиллис-Тауэр над Чикаго. Развалины города обрамляли его – крошащиеся стены поросли плющом, повсюду царило запустение. Кто бы тут не жил, он давно покинул эти негостеприимные места.
- Это закрытое отражение, - прошептал Клод, включив фонарь. – Мертвое.
- Что это значит?
- Природа махнула рукой на этот мир и законсервировало его. Посмотри, даже звезд не видно. Отсюда не выбраться. Я слышал про подобные места, но думал – сказки. Как ты смог перенести нас сюда?
- А я откуда знаю?! – возмутился Артем. – Схватил за первую попавшуюся нить и дернул.
- Ты действительно становишься грандмастером, - сказал Клод. – Не знаю, к добру это или к худу.
- Амар, я слышал шорох, - вмешался в разговор Мирам. – Вон за тем домом.

Зашуршала осыпаемая земля. Друзья разом повернулись на звук. В ближайших развалинах замелькали неясные силуэты, из черных провалов выплеснулись шевелящиеся потоки. Еще сильнее запахло миндалем. Луч фонаря выхватил из копошащейся массы паукообразное существо размером с кошку. Клацнули блестящие жвалы, по бокам головы загорелась россыпь красных глаз.
- Бежим! – крикнул Клод и первым припустил к раздвоенному пику.
Даже если бы Вобер не подал пример, Артем сам бы бежал со всех ног от этого кошмара. Уже изо всех руин лезли гигантские пауки и, словно по команде, направлялись вслед за беглецами. Мирам сначала пробовал отстреливать их из автомата, но врагов было так много, что голем отступил, срезая короткими очередями самых наглых.
Клод первым достиг подножия пика и полез наверх, обдирая ногти. Артем задыхался от бега, но без раздумий начал карабкаться вслед за другом - шорох паучьих лап раздавался всё ближе. Верный Мирам каким-то чудом задержал нападавших, швырнул в самую гущу зажигательную шашку и сгинул под шевелящимся ковром. Артем остановился. Он не знал назначения всех гранат в своем рюкзаке, схватил первые попавшиеся и, выдернув чеку, бросил их вниз. Раздались три хлопка, повалил удушливый дым. Сверху застрочил автомат Вобера. Пауки схлынули, словно прибой с неприступной скалы. Покачиваясь, Мирам встал, одежда на нем развевалась лохмотьями. Артем протянул руку и помог голему забраться на первый уступ. Ноги скользят по камням, острые кромки ранят пальцы. Последний рывок – и вот они уже втроем на площадке меж двух рогов пика.
- Спасибо, Артьём, - выдохнул Мирам. – Без твоей помощи меня бы разорвали, хорошо хоть я не восприимчив к яду.
- Меня чуть удар хватил, когда они тебя накрыли, - покачал головой дуал. – Вернул тебе должок, помнишь тот сюрикен? Вот. Клод, что это за твари?
- Гигантские арахниды, распространяются словно зараза, - передернулся Вобер. – Если не закрыть отражение, находят точки перехода и атакуют другие миры. Теперь я понимаю, куда сгинули местные жители. Их съели. Как мух.
- Не всех, - подал голос Мирам. – Кое-кто успел бежать.
Друзья склонились над блестящей пластиной, обнаруженной големом в дальнем конце площадки. Выгравированный на табличке рисунок показывал, как маленькие человечки карабкаются на пик и дальше – в небо, по призрачной лестнице. Снизу раздался шорох, Мирам кинул вниз еще две дымовых шашки, шуршание стихло.
- Гранат осталось мало, - посетовал голем, копаясь в рюкзаке. – Долго мы не протянем.
- Как же выбраться отсюда? – вздохнул Артем. – Пока мы тут бегаем от пауков, Балдур наверняка уже рушит последний храм.
- Попробуй вновь нащупать те нити, - сказал Клод. – Видишь, на табличке? Эти люди явно ушли отсюда навсегда, разрушив другие ворота, но прикрутили эту пластину именно здесь. Возможно оставили лазейку другим выжившим?
- Ну, не знаю, - протянул Артем. – Тогда я действовал словно по наитию, нас хотели убить и я как-то продрался сквозь границы нашего мира…
- Мы можем подождать, когда пауки начнут грызть нас, - фыркнул Вобер. – Это поможет?
- Заткнись, Клод. Я попробую.
Артем закрыл глаза. Темнота, вспыхивают золотистые пятна, мелькают искры, но никаких сверкающих нитей. Дуал напрягся, голова закружилась. Сердце начало сильнее качать кровь, она застучала в висках, к горлу подкатила тошнота. Снизу раздался шум арахнидов – они карабкались в гору, несмотря на дымовые гранаты. Артем собрался, потащил из темноты сверкнувшую на миг ниточку. Боль пронзила мозг, дуал застонал.
- Ну, что там?! – тряхнул за плечо Клод.
- Больно очень, не могу, не хватает сил.
- Ты же будущий грандмастер! Соберись!
- Всё, гранаты кончились, - сказал Мирам и достал автомат. – Я их задержу.
Артем сжал кулаки и стиснул зубы, ненароком прокусив нижнюю губу. По подбородку потекла кровь, но дуал этого не заметил. Он думал о себе, о Клоде, о тысячах, даже миллионах людей, жизнь которых сейчас в его руках. Думал о любимой Наташке, которая, как и все люди на земле, в этот момент с надеждой смотрит в небо, чтобы вновь увидеть такое родное солнце. Думал о стареньких родителях, которых так и не навестил после службы в армии. Кровь на подбородке мешалась со жгучими слезами.
Невозможно простому человеку вынести такое, страшная ответственность давит на плечи чугунным ярмом, пригибает к земле, ломает позвоночник. Но ведь он уже не простой! Он грандмастер! Он ходит меж мирами, словно между соседними домами! Да идите вы ко всем чертям!
Застрекотали очереди. Мирам с одной стороны площадки, Клод с другой отбивались он наступающих арахнидов. Щелкали о камень гильзы, бухал дробовик, Вобер с бесшабашной отвагой выкрикивал все известные ему ругательства, голем стрелял молча. Артем глубоко вздохнул, вытер с лица кровь и рванул друзей к себе.
Тонкая нить вспыхнула ярче, налилась светом, превратилась в яркий луч. Повеяло теплом, врата тоннеля отворились. Неведомая сила подхватила, понесла. Замелькали ответвления в другие миры. Артем старался не пропустить нужное отражение, картинки мелькали как в калейдоскопе, глаза слезились от напряжения. Огромная башня, седой старик, промелькнула, чуть не сбив, девушка со знакомым именем, показалась речная гряда. Вот, дворец! Да, именно отсюда они и прыгнули! Призрачный лифт остановился послушный воле дуала. Последним отчаянным усилием тот раздвинул двери.
Они вывалились из воздуха в той же комнате. Мирам очередью снял ближайших охранников и перекатился по полу, целя в остальных. Явно не ожидавшей такого поворота событий Балдур застыл, а Вобер разрядил в него свой дробовик. Время вновь остановилось для Артема. Он с удивлением наблюдал, как в комнату через окно влетел здоровенный ворон, миновал застывших людей и опустился на стол перед Артемом.
- Ты должен сохранить Балдуру жизнь, - щелкнула клювом птица.
В черном глазу на миг промелькнул сехем – символ Анубиса. Ворон расправил крылья и так же величественно как появился, вылетел из дворца. Перед Артемом, словно наяву, встало мрачное подземелья и бог мертвых. «Я отпущу тебя, прошедший испытанье, но попрошу лишь об услуге об одной. Когда прибудет к тебе вестник мой, уважь его-меня и выполни желанье». Вспомнил дуал и просьбу Арха, а ведь старик делал ему только добро.
Призрачный лифт терпеливо ждал. Артем улыбнулся – он принял решение. Время вновь ускорило свой бег.

Эпилог

В небе Хургады ярко светило солнце. Подполковник Смолин в патриотично-красных трусах возлежал на лежаке и лениво потягивал холодную пинаколаду. Перед ним до горизонта простиралось теплое море, в нем плескались Глеб с Ланой – её местный приятель оказался не таким симпатичным, как представлялся, и девушка наконец-то обратила внимание на скромное обаяние взрывотехника.
Леонид прятался от солнца под огромным зонтом из пальмовых листьев и сосредоточенно щелкал клавишами ноутбука – вот уж кого местная природа абсолютно не привлекала, главное для Кузьмина в любой обстановке было наличия Wi-Fi. Справа Роман и Георгий играли с немцами в пляжный волейбол, причем Джорджик всё грозился припомнить тем битву за Кавказ, а непонимающие русского языка немцы вежливо кивали и поддакивали.
Координатор ФОС Ломов напросился в отпуск с сигмовцами и теперь подолгу бороздил гладь Красного моря вплавь - лысина Шрека жизнерадостно мелькала меж волн, доставляя немало тревожных минут местным спасателям. После возвращения из Сандора, где Любимов вызволил его из дворцовых подземелий, Максим стал каким-то задумчивым, заявил отцу-олигарху, что хочет продолжить обучение на юридическом, защитить кандидатскую и вообще заняться научной работой, а конкретно – исследованием параллельных миров.
Слева снова о чём-то спорили. Смолин прислушался – с некоторых пор он старался держаться поближе к мастерам иллюзий, справедливо полагая, что в такой компании скучать не придется, а уж если вновь случится какая глобальная заварушка, новоиспеченный подполковник узнает об этом первым.
- И всё-таки я не пойму, куда он мог деться?! – в который раз возмущался Вобер. – Я же стрелял в него в упор, не мог Балдур так быстро сбежать в другое отражение!
- Мы спасли мир, даже целую пачку, стали героями, грандмастер бесследно исчез, чего ты всё беспокоишься? – спросил Артем.
- В том-то и дело, я не поверю, что этот ублюдок исчез бесследно, пока не увижу его труп.
- Это вряд ли…
- Как? Значит, ты всё-таки что-то знаешь?
- Ну, хорошо! Клод, это я спас его от твоей пули.
- Что?! Эта сволочь была у нас в руках и ты собственноручно дал ему ускользнуть?!
- Меня попросили об этом.
- Кто?!
- Бог мертвых. Тем более я закинул Балдура в то отражение, из которого мы прибыли. Не думаю, что ему понравится компания арахнидов.
- Да он преспокойно выберется оттуда, как выбрались мы!
- Невозможно. Дорожка и так была слишком узкая, а сейчас я её оборвал вовсе, навсегда запечатав тот мир.
- Хм, ну если так… против Анубиса конечно не попрешь.
- Он помог мне стать грандмастером, дал оружие против Балдура, я не мог отказать.
- Но зачем ему было помогать тебе?
- Балдур хотел гибели всех отражений, кроме своего. Анубис конечно же получил бы столько мертвых, сколько за всё время своего правления, но единовременно, а он желает постоянного пополнения своего царства. Ему элементарно скучно, а каждая новая душа – новое развлечение.
- Понимаю его, - кивнул Клод.
- С другой стороны, Балдур – его жрец, было бы черной неблагодарностью, даже от бога мертвых, дать погибнуть своему верному последователю. Не грусти, я думаю, такое наказание гораздо хуже, чем быстрая смерть. Кстати, Клод, когда я тащил нас обратно по тоннелю, то столкнулся с какой-то девушкой, и, по-моему, её звали Лиин.
Дальше Смолин слушать не стал. Новые приключения подождут, а пока он хочет потягивать холодный коктейль, курить вкусную сигару, ни о чем не думать и нежиться под лучами такого теплого и родного солнца.
В конце концов, они все это заслужили.

Буду рад комментариям, критике, впечатлениям, дабы таковые будут иметь место быть)
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь
Ответить с цитированием