Тема: [Орден] Торговая федерация
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 21.10.2012, 19:49
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Выслушав это заявление куратор нервно сжал руки и прикрыл глаза, прячась от взгляда Альфреда за шорами век. Пару десятков секунд он размышлял. Затем наконец заговорил.
- Поймите, - вкрадчиво начал он, - тессорий не принимает случайных людей с улицы. Сейчас он в Агорее лишь затем, чтобы лично наблюдать за возведением квартала. Когда работа будет сделана, магистр Аделин незамедлительно покинет это место. И ни викарий и ни мейстер, не примут вас - причин тому не счесть. Не мне менять веками освященные порядки, и не сносить мне головы, коль вздумаю менять.
Лишь на благосклонность адмирала Вэнна стоит вам рассчитывать, он борется с морским разбоем, и отвечает за защиту караванов.
Вы в праве отказать, но этот дом не в праве дать я вам покинуть, и унести столь важные сведения с собой.

Внезапно дверь в комнату распахнулась. В дверном проеме виднелись двое гвардейцев федерации в своих устрашающих металлических костюмах. Казалось они безоружны, но это впечатление было обманчивым.

- Благодарю за быстроту воители, - приветствовал их Павиз - сейчас же, господин Альфред, скажу вам вот что: Ваш выбор небогат, и вы проследуете либо к адмиралу и, коль ваши сведения окажутся правдивыми, он не поскупится на награду, либо в места не столь приятные, где наградой может стать лишь отсутствие боли.
Стражники, повинуясь знаку куратора, подошли и встали рядом со стулом где сидел Альфред.
- Пройдемте с нами, - глухо донеслось из-под маски, - не стоит заставлять адмирала Вэнна ждать.
__________________
«Дух веет, где хочет.»