Показать сообщение отдельно
  #2292  
Старый 31.10.2012, 21:45
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И этим все сказано. Выискивать на форумах BG определенную категорию упертых лиц
На форумах БГ никакого выискивать не надо. Большинство поклонников БГ считают ДАО развлекаловкой для детей и уступающей старым рпг игрой

Цитата:
Составлять мнение об игре на базе возбуханий геймеров-фриков - тоже.
Ты потерялся, никто не предлагал составлять мнение на базе возбуханий, я предлагал составить мнение на базе конкуренции в жанре. БГ ее составляет по ряду параметров и демонстрирует, что ДАО как ролевая игра несостоятельна. Она коридорная, посвящена зачисткам территорий

Цитата:
Т.е. вместо этого ты предлагаешь прислушаться к мнению своего знакомого Васи Пупкина, который считает себя гуру РПГ, "на нюх" определяя качественный продукт от не качественного ? Nuff said. :)
лол, человек, который не хочет возбуханий гамеров, полагается на мнение журналов) Кстати, интересно, как МЕ тебе нравится? Просто что AG, что PG, когда он вышел, в голос сказали, что это калька с Которов и сборище клише-фантастики.

Цитата:
Идеальной игры ? Уволь, я не упоротый фанатик Арканума или Фаллаута. А реалист и мне достаточно получить на руки качественный и интересный продукт.
Ну так, тебе как реалисту приведены факты: у ДАО в жанре есть конкуренция, в которой больше выбора, свободы, диалогов, магий, навыков, классов, персонажей, влияния действий на персонажей, самостоятельных решений персонажей, больше лута, больше влияние тактики на бой, меньше ковыряния монстров, больше социального отыгрыша (корованы, грабежи, убийства нпс, съемы комнат в тавернах, разговорные квесты, юмор), наличие квестов, которы не "дожидаются" игрока, возможность двумя совершенно разными путями проходить игру (БГ2), возможность потерять спутников в бою, убить их самому, накосячить и потерять из-за их обиды/злобы, взять конфликтующих (не на словах, а на деле) спутников. И при этом сюжет там не посвящен дракончику (и хотя БГ сюжетно тоже не блещет, оно все же лучше ДАО). И ты как реалист на это отвечаешь, мол ДАО качественный продукт -) Чем, графоном? Ну, на момент выхода ДАО его визуальная часть не то что бы была прорывом ^^ Сюжетом? Мне просто до сих пор кажется подозрительным, что человек, недавно говорящий про широкий кругозор на фэнтези (что это? Мартин, Стивенсон и Сыромятникова?) каким-то образом не может отличить степень банальности сюжета про спасение мира от древнего зла и бытовой стори про нелегкие городские сношения.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 31.10.2012 в 21:48.
Ответить с цитированием