Показать сообщение отдельно
  #93  
Старый 01.11.2012, 12:18
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Skylerr, первые два предложения лучше объединить в один абзац.
"Почему я задал этот вопроссам не зная его значения?" Мне показалось это лишним.
"- Да, но ты не почувствуешь подвоха, ты будешь счастлив." - аналогично.
"Диктор по громкоговорителю сообщает о нападении" - думаю диктора лучше поменять на "Голос".
"Я наклоняюсь к прицелу" - механический прицел - пережиток. Лучше написать, что прицел навёлся на цель.
"Когда-нибудь я стану космическим летчиком..." - опечатка.
отстаю на замок-песочницу и больше никогда не буду плакать по пустякам." - не понял что вы хотели сказать. Толь вы отстоите замок-песочницу, то ли вы стоите на стене замка.
"Снова на мое плечо опустилась рука. Снова белый свет. Снова, уже знакомый, голос сказал:
- Пора.
Я знал. Я был готов. Я счастлив. Я рад снова видеть незнакомца в черном костюме.
- Теперь я понял. И я готов. Я хочу увидеть мир по ту сторону жизни и почему то я уверен, что мне там понравиться.
Он улыбнулся, хотя я этого не видел, но знал.
- Я рад за вас, вы прожили достойную жизнь, вы были хорошим детским врачом, вы любили детей и спасали им жизнь, но теперь пора. Возьмите меня за руку.
Я не колеблясь взял." - очень много "Я". попробуйте заменить на что-то другое. Если в первом предложение это смотрится как литературный приём, то дальше - как недостаток нужных слов. Попробуйте заменить предложения. Сделайте их более образными, менее односложными. И ещё уберите фрагмент про врача. Это повтор, вы раньше говорили об этом.
В целом весьма неплохо. Милый рассказ, который легко и быстро читается. Продолжайте в том же духе :)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием