Тема: [оргтема] Тупичок "Чёрной Розы"
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 03.11.2012, 09:23
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Скрытый текст - Набросок 1 (чисто, чтобы забить антураж…):
Арлекин Пратчетт ака Скоморох.

Биография:

Что, братишка, хочешь услышать увлекательную историю? Ты по адресу, ибо мне есть, что рассказать. Начнем, пожалуй, с того, что моим папулей был ни кто иной, как Железный Авессалом. Слыхал о таком? То-то же! Самые злачные заведения Зеленых огней находились под его железной пятой, начиная от борделей с запрещенными удовольствиями, и заканчивая подпольными ристалищами, где велись бои без правил. Если знаешь про Авессалома, то и Козырной с Кошкой тебе должны быть известны, но позволь уж изложить все по порядку. Так вот, у моего папочки был настоящий друг, известный в узких кругах, как Козырной Туз. Думаю, тебе не нужно пояснять, что самые заклятые враги получаются именно что из бывших друзей? Это хорошо. А если такой умный, то уже понимаешь, что виновницей раскола стала женщина. Зовут эту особу Дайна, а сумрачное ее имя - Кошка. О да, мамочка моя весьма изощренна в любовных делах! Она вскружила голову как папуле, так и Козырю, играя с ними, будто с мышатами. В конце концов Дайна выбрала Авессалома, в чем не последнее место, как я думаю, сыграло то, что они были из одного Дома, тогда как Козырь принадлежал (наименование второго Дома). Козырной тогда очень обиделся, и даже вызвал папочку на дуэль. Железный Авессалом вызов принял, и они сразились где-то в Серых кварталах. Папа одолел бывшего друга, и оставил умирать, устроив все так, чтобы вскоре Тузом полакомились низшие твари.
Что дальше? Авессалом вернулся к Дайне, бурные отношения меж ними продолжились, и привело это все к тому, что в один прекрасный день на свет появился ваш покорный слуга. Как я рос? Да по-всякому! В качестве любимой детской забавы были карты да игральные кости, а когда стал постарше, то на смену им пришли блудницы; затем папочка стал понемногу посвещать в свои дела, а мамочка – брать с собой на вылазки. Одно интересное приключение следовало за другим – так я обзавелся друзьями/врагами [здесь планируются пересечения с квентами других игроков]
Теперь немного о том, как рай был потерян. Скажу просто: Козырь выжил. Пусть половину лица у этого парня сгрызли серые псы, но в остальном он был цел. Козырь вернулся в Зеленые огни, и потихонечку да помаленечку стал собирать вокруг себя недовольных. А самое страшное заключалось в том, что явился Туз не просто так, а находился под покровительством (тот парень из суперов, что любит поразвлекаться, пока назовем его Каналья) Канальи. Началось нечто, вроде войны, в ходе которой Козырю удалось пошатнуть трон Железного Авессалома, а затем и вовсе сбросить его. Папочке пришлось скрываться, что он и проделывал, перебираясь из «сумрака» в «день» и обратно. Дайна всегда славилась тем,что умеет держать нос по ветру, и почти сразу переметнулась к Козырному. Теперь эта стерва греет ему постель, и одно из ее условий – чтобы не трогали меня. Тоже мне, жертва!
А финал у этой истории грустный. Авессалома все же поймали, и он был казнен. Мне приходится играть роль примерного сына – хранить хорошую мину при плохой игре, хотя я поклялся себе, что как только представиться возможность, то расквитаюсь как с Кошкой, так и Козырем. А если получится, то попробую дотянуться и до Канальи…

__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира