Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 06.11.2012, 18:37
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Отмечу, что фильм оказался лучше, чем я думала. А я ведь вообще изначально на него не собиралась. Вообще не собиралась, но, как говорит один человек: "Планида такая".
В целом, идея в кинематографе уже обыгрывалась. Идея не новая: всё взаимосвязано, всё на всех влияет. В Атласе делают уточнение: есть круг людей, которые постоянно переплетают свои линии жизни и оказывают влияние друг на друга.
Том Хэнкс знатно перевоплощался, особенно это заметно в моменте, когда он играет боксера-писателя)
А вот попытка сделать из яркой азиатки европейскую девушку, на мой взгляд, провалилась. Цветные линзы, парик и веснушки колорита добавляли, но широкий нос во всё лицо и характерный разрез глаз портили всю "маскировку".
А вот превращение европейцев в азиатов смотрелось более правдиво. Хотя, вполне допускаю, что только на мой взгляд, а какому-нибудь корейцу эти попытки покажутся смешными и нелепыми.
В общем, фильм философский. На любителя. Наверняка не будет оценен сходу, но останется в кинематографических коллекциях ценителей.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием