Показать сообщение отдельно
  #2034  
Старый 23.11.2012, 20:26
Аватар для Хопалонг Кэссиди
Местный
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 245
Репутация: 25 [+/-]
Святая гора (The Holy Mountain, 1973). Третий фильм Ходоровски, второй, что я увидел. До этого наслаждался «Кротом». Что больше понравилось – не могу сказать. «Крот» проще, понятнее, отчасти этим привлекает. В «Святой горе» же что-то уж много накручено, да так, что и не разберешься с первого раза. Надо еще смотреть. Одно точно знаю – концовка шикарная, хотя может вызвать чувство святого негодования.

Чудовище с глубины 20.000 морских саженей (The Beast from 20,000 Fathoms, 1953). Монстр-муви по мотивам рассказов Бредберри. И вроде все я у великого романтика фантастики читал, но, видимо, память моя прохудилась, и в каком из его произведений появляется гигантский древний динозавр, очнувшийся после спячки в Антарктиде, я вспомнить не могу. На удивление отличные спецэффекты. Чудовище сделано до мельчайшей чешуйки, трещинки на коже, и даже спустя больше чем полвека, выглядит до ужаса достоверно.

Ночь пугала (Night of the Scarecrow, 1995). Ужастик про ожившее пугало, которое принимается мстить потомкам своих обидчиков. Скорее не понравился. Не люблю хоррор про чернокнижников и черную магию. Понравилась сцена, когда в одной из жертв злого Страшилы начала разрастаться солома – по хорошему мерзко. А больше что-то и вспомнить нечего.

Фредди против охотников за привидениями (Freddy VS Ghostbusters, 2004). Получасовая короткометражка, о том, как в Денвере появляется свои охотники за привидениями. Неплохая. Понравилось то, как удачно соединили вселенные Крюгера и Охотников. Неплохой юмор, хоть и немного простецкий. Неплохие для своего уровня спецэффекты, даже что-то вроде Лизуна есть. Стоит посмотреть на досуге.
__________________
Слыхал я такие слова, что меня ненавидят многие. Я превелико горжусь вниманием сих анонимных врагов, ибо они воистину суть мои искреннейшие рабы.
Ответить с цитированием