Показать сообщение отдельно
  #144  
Старый 07.12.2012, 21:24
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mantiss Посмотреть сообщение
Все зависит от скилла стрелка, благо стандартный прицел Винтореза вполне приспособлен для взятия такой дистанции
Это неправда. У ВСС прицельная дальность стрельбы - 400 м, у модификации ПСо для ВСС прицел рассчитан именно на эту дистанцию, на 800 метров пришлось бы задирать винтовку к небу и отсчитывать высоту траектории по фигурам (при этом, естественно, не видя саму цель в прицел), что ни капельки невыполнимо. И даже если пристрелять на ВСС СВДшный прицел, никак не удастся стрелять нормально, поскольку траектории пуль патрона СП-5 и ПАБ-9 (ВССсных) разительно отличаются от СВДшных. Про дозвуковую скорость и связанные с ней проблемы с долётом и пробиваемостью я уже говорил, не повторяюсь. Кроме всего этого, у ВСС, именно из-за конструкции, вообще не очень хорошая кучность (все эти дырочки в стволе, слабая начальная скорость и аэродинамика пули) и малый ресурс ствола. Её за снайперское оружие никто не считал.
Цитата:
Сообщение от Mantiss Посмотреть сообщение
Как бы то ни было, ствол нагревается, пусть и незначительно и этого, полагаю, было бы вполне достаточно.
Ствол - это ствол, пусть он нагревается. А сепаратор - это такая трубка, которая сама со стволом не соприкасается, потому с чего бы ему нагреваться? Кроме того, я же не теоретически рассуждаю.
Цитата:
Сообщение от Mantiss Посмотреть сообщение
умудряются с одной руки с 50-ти, ЕМНИП, метров класть магазин П90 в ростовую мишень
Не знаком с иностранным оружием, но погуглив, выяснил, что это - пистолет-пулемет, т.е. никак не пистолет. Ростовая фигура - это далеко не мало. И 50 м - это не 800. На 50 я и из ПМа в грудной дырок наковыряю.
В целом - не люблю спорить, особенно когда знаю предмет спора так хорошо, как знаю предмет текущий.
Цитата:
Сообщение от Mantiss Посмотреть сообщение
А с Винкельридом было бы классно в соавторстве боевые книги писать
Если что, мне "боевые книги" неинтересны. Есть у нас на форуме люди, которые снайпера брали и в рукопашной сражались, можно к ним обратиться.:-)
Ответить с цитированием