Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 18.12.2012, 05:44
Посетитель
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 80
Репутация: 26 [+/-]
Мережук Роман, прочитал Ваш отрывок 4-5, но, разумеется, без привязи к остальным отрывкам и без возможных обсуждений и пояснений, так что, извиняюсь, если что не понял.
Во-первых, мне нравится Ваш стиль, написано замечательным языком, читается легко и в целом, складывается впечатление, что читаешь кого-то, кто действительно умеет писать. Конечно, не могу сказать, что за время ознакомления сильно проникся или что-то там почувствовал, но такое редко бывает и с признанными авторами.
Но вот, не знаю, специально или нет, стиль изложения в этом отрывке сбивает меня с толку. Скажем, личное отношение автора к Лотту мне нравится, когда герой не воспринимается как безразличный, или наравне с другими, персонаж. Только само протекание событий поселило во мне чувство, будто вырезаны куски и некоторые абзацы не связаны с предыдущими. Когда герой метается в своих ощущениях - это даже нравится (обрывочный стиль), но затем он начинается двигаться физически и будто телепорт включает. Оп, пошёл, оп, о чём-то подумал и оп, уже на месте (в общем, хотел я сказать то, что, как по мне, переходы слишком резкие). И да, как-то больше сочувствуешь Улю с сыновьями, нежели попавшим в плен девушкам, но это, быть может потому, что я ещё тот сексист.
Так что, отрывок понравился, и даже интересно стало, как слезали люди с наркоты в средневековье. Смущает только скачкообразное повествование.
Ответить с цитированием