Показать сообщение отдельно
  #488  
Старый 25.12.2012, 10:14
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Просто до фильма обьясни ребенку, что сказка со всякими битвами и "страшными мордами", но это все сказка и не по-настоящему.
Спасибо за совет. Но дело в том, что ребёнок не способен ещё в полной мере осознавать, где заканчивается реальность и начинается фантазия. Особенно когда смотрит не мультфильм (с этим проще, хотя тоже не так просто, как думается многим), а кино, в котором стараниями режиссёра и художника по костюмам всё выглядит как настоящее. Чем старше он становится - тем ему проще, но шестилетнему справиться с собой трудно. Мои дети знают "Хоббита" наизусть, но, видишь ли, гоблины и варги Рэнкина-младшего или с книжных иллюстраций - это одно, а гоблины Джексона - это совсем другое. Когда гоблин выскочил перед Бильбо в сцене пленения, подпрыгнула половина взрослых, сидящих в зале, и не раз и не два я слышал шёпот: "Господи, какой ужас!" со стороны сидевшей рядом со мной семейной пары.
Да, я понимаю, что для кого-то эта проблема кажется надуманной, особенно - тем, у кого нет своих детей, и для кого проснувшийся среди ночи с плачем ребёнок - это не повод вылезти из-под одеяла. Эти люди, возможно, готовы воспитывать детей в духе обучения плаванью методом оставления на глубине. Я, всё-таки, сторонник метода стандартного, с разучиванием движений на суше. Вот, как-то так.
Ответить с цитированием