Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 26.12.2012, 19:35
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
7-10

Скрытый текст - Арлия:
Эта история произошла почти сразу после посвящения.

Когда Арлия и еще трое ее земляков претерпели генетическое изменение, их обучение только началось. Всех «мутантов» разделили, и объединили с коренными нэко, организовав четыре мини команды. У каждой команды был свой наставник. Наставника Арлии звали Ком-Ком.

Так получилось, что вместе с Арлией на планету нэко прибыла еще одна девушка. Её звали Нако. И как часто бывает, между девушками началось соперничество. Но только Арлия воспринимала это противостояние как игру, Нако же смотрела на сложившуюся ситуацию по-другому.

***

Скрытый текст - Ночная пантера по имени Нако:



Нако сидела на ветке довольно раскидистого дерева, надежно скрытая листвой. Она поджидала Арлию. Сегодняшнее задание заключалось в том, что одна команда должна помешать выполнить задание другой. Как же радовалась Нако, когда по жребию выпало именно ее команде ставить палки в колеса соперникам.

Быстрая тень скользнула по листве и исчезла где-то справа. Нако знала, что это была Арлия - выскочка, которая даже в команде не умела работать.

Нако подала сигнал напарникам, и они мигом рассыпались по лесу. В следующее мгновение показались напарники Арлии. Они как всегда жутко отставали от своего лидера, чем и воспользовалась Нако. Быстро расправившись с членами команды Арлии, Нако повернула к путевому древу - дереву ветви которого закручивались кольцом. Необычные особенности энергетики дерева открывали пространственные порталы меж таких колец, а самые древние деревья могли переносить существо и во времени. Только так можно было обогнать эту выскочку.

Выскочив на сто метров впереди Арлии, Нако коснулась кончиком ногтя почти невидимой нити, проверяя степень натяжения. Сеть-ловушка была расставлена так, что бы Арлия не смогла ее обогнуть, и в тоже время не вышла из нее живой. Тончайшие нити крепкие как сталь должны были на такой скорости нашинковать выскочку на салат. Довольная, как кошка наевшаяся сметаны, Нако поспешила в точку сбора, где всех ждал Ком-Ком.

Арлия неслась по лесу как молния, перепрыгивая с ветки на ветку. В следующий момент девушка резко сбавила ход, и остановилась на ветке в семи метрах над землей. Что-то внутри не пускало ее вперед обычным путем, хотелось взмыть в небо, и пролететь следующую пару метров подобно птице под облаками. Девушка перевела дыхание и стала стремительно подниматься к кроне дерева. На самом верху, балансируя при помощи своего Гуан Дао, Арлия раскачалась и взмыла вверх, делая тройное сальто. Закончив вращение, девушка распрямилась, делая свечку вверх ногами, и взмахнула Гуан Дао как метлой, проверяя воздух у себя под головой. Лезвие клинка что-то задело, и это что-то зазвучав словно лопнувшая струна, тенью метнулось к земле, срывая листву и мелкие ветки.

Арлия ловко приземлилась на очередную ветку, и уже медленней приблизилась к тому месту, где упала струна. Замысловатая еле различимая сеть из идеально натянутых струн пересекала путь. Арлия усмехнулась и несколькими точными движениями рассекла ловушку. Отставшим теперь нечего бояться. Довольная собой, девушка подхватила одну ниточку, и устремилась к месту сбора.

Когда Арлия выскочила на поляну, то с ее губ быстро слетела улыбка. Ком-Ком сидел на пеньке. Рядом с ним стояла Нако со своей командой, а у их ног сидели связанные нэко – ее товарищи.

Арлия не спеша приблизилась к учителю.

- Вижу, ты снова бросила своих друзей в беде, – проговорил Ком-Ком. – Что же за твое безрассудство я отдаю десять очков Нако. Ты принесла амулет?

Арлия молча протянула кожаный шнурок с зубом какого-то местного существа.

- Ага, задание ты все же выполнила. Что же пять очков ты заслужила. Так, еще необходимо учесть, что Нако воспользовалась пространственными порталами, что бы обогнать тебя, – на этот раз самодовольная улыбка слетела с губ Нако, - за скорость добавлю тебе четыре балла. И… - учитель сделал небольшую паузу. – Нако за твою смертельную ловушку я снимаю с тебя один балл и отдаю Арлии. Таким образом, Арлия побеждает с перевесом в одно очко. Нако отправляйся к своему учителю, вам сейчас необходимо разобрать допущенные ошибки. Арлия в наказание за то, что ты в очередной раз бросила своих друзей, ты будешь поливать росток финикового дерева, что я сегодня утром посадил на вершине вон той горы. - Ком-Ком не спеша указал на ближайшую сопку. – Можешь начинать уже сейчас. В день необходимо принести два ведра. Одно -утром, другое - вечером. После того как польешь, мы побеседуем.

Ком-Ком встал с пенька и вразвалочку пошел в сторону деревни. Арлия вздохнула, и освободив своих друзей от пут, пошла следом за учителем в деревню, что бы взять ведро.

Нако же затаила очередную злобу. Она не могла допустить, что бы эта безродная выскочка вернулась домой и осрамила ее – Нако – дочь главы столицы, перед всеми гражданами страны.

***

Прошел уже почти год с их генетической модификации, но Нако так ни разу и не удалось избавиться от Арлии. Что только «ночная пантера» не вытворяла, какие только ловушки не придумывала, все без толку. У этой выскочки было чутье на всякого рода пакости. И Нако однажды осенило, раз нельзя ее убить, значит надо отправить куда-нибудь подальше, что бы Арлия не смогла вернуться домой. Эта идея захлестнула Нако с головой.

«Ночная пантера» даже стала играть в «дружбу» с Арлией, дабы подобраться к ней поближе.

Пока Нако лицемерила, она не забывала искать способа избавления от своего врага. И вот однажды Нако узнала, как открывать временные порталы в путеводных деревьях. Хитрый план созрел сразу. На подготовку у «ночной пантеры» ушло почти все оставшееся время.

И вот, когда до отлета осталось два дня, Нако заманила Арлию в лес «Времен», под видом пикника. Именно в этом лесу почти на каждом шагу росли самые древние путеводные деревья. Пикник прошел по мнению Арлии просто замечательно.

И вот когда наступило время вернуться, Нако предложила воспользоваться деревом. Арлия согласилась. Довольная Нако привела «подругу» к нужному дереву и предложила пройти вперед. Девушка - «снежный барс» не задумываясь, нырнула в открывшийся проход.

А «ночная пантера» разбила древесное кольцо.

Счастливая Нако спрыгнула на землю и не спеша, мурлыкая себе под нос что-то веселое, пошла в деревню.

***

Арлия вышла из портала и резко остановилась от удивления. Вокруг стоял молодой и незнакомый лес. К югу впереди вился тонкий дымок.

- Южнее, чем деревушка – прошептала Арлия, и тут только опомнившись, ринулась было обратно в кольцо, но было поздно, мерцающий портал погас. Как не пыталась Арлия она так и не смогла открыть его снова. Промучившись почти до захода со всеми древесными петлями в округе, Арлия пришла к единственно верному решению. Она двинулась к дыму. Надо было понять, куда вывел ее этот необычный портал, и самое главное как далеко она от уже почти родной деревни.


Скрытый текст - Рон Асвир и Катарина ди Фоклейт против НоПераПона:
Когда Рон пришел в себя, то понял, что он не совсем в себе. Точнее в себе, но в качестве зрителя.
- Здрасьте...
Катарина с удивлением отметила, что ощущения, которые она испытывает, мягко говоря, необычные. Она не в своем теле. Оно… Нельзя сказать, чтобы оно было стопроцентно не ее, но и своим тоже это назвать было нельзя. Теперь она начала понимать смысл выражения «быть не в своей тарелке». Она провела руками по телу, дотронулась кончиками пальцев до лица. Нет талии, нет груди, зато аппетитная попка – определенно ее, брови вразлет и чувственные губы. Короткие волосы… Слегка курчавятся, но жестче и… Дама вырвала волосок – рыжие. Шрам на правой ключице миледи де Фоклейт чувствовала кожей. Все? Прекрасный рост, и фигура?! Аккуратненький носик?! А какого же цвета глаза?! Она судорожно вытащила из потайного кармана брюк зеркальце и вгляделась в отражение. Разные. Правый – зеленый, как у деда. А левый иссиня-голубой. Ужасно. Да и кофта и сапогами тоже не ее. Черт! Леди была в бешенстве, когда в ее голове раздался тихий голос:

- Здрасьте…

- Ты, тот хлюпик, что вылетел на меня из подворотни?! Зачем ты вообще оказался у меня на пути! И где мы вообще теперь по твоей вине?!

- Я… Я – Рон. А как зовут вас? Мы все равно связаны, так что нам придется действовать сообща…

- Заткнись! – голос Катарины истерично взвизгнул.

- Леди, - голос в голове судорожно сглотнул, - успокойтесь. Мы в искусственно созданном мире. Вероятно, это мир внутри какого-то предмета. Я могу заключить об этом из четко просматриваемых граней на линии горизонта и искажению перспективы.

Мозг Рона работал на полную катушку. Как он уже понял: эта леди – человек действия. Психотип Огня. В отличие от задумчивого парня, что был ее полной противоположностью - психотипом Воды. Впрочем, сейчас не время вдаваться в науку графа Хрейда. Рон продолжал анализировать информацию. При беглом взоре они оказались в пустыне, без намека на малейшие предметы или же объекты. Слишком быстро закручивающаяся линия горизонта давала представление о том, что они оказались в сфере. Но это впечатление было ошибочным. Тонкая, едва различимая сетка граней показывала, что они в каком-то многостороннем объекте, возможно, фигуре.

Тем временем Катарина от нечего делать решила пройтись, но в какую бы сторону она не шла, пейзаж не менялся.

- Логично. – вновь подал голос Рон. – Мы центрированы в замкнутом пространстве предмета.

- И? – цыкнула дама.

- Я читал о подобном. В книге должна быть сноска на обряд, который способствует выходу из этого положения.

- И какие же у него последствия? – Катарина уже вертела пухлый том в руках и успела ознакомиться с названием.

- Сильное отравление, не более того. Страница сто сорок.

- А нету ли тут чего-нибудь, о том, как зовут это омерзительное существо?

- Нет. Впрочем и не надо. Это существо – НоПераПон. Но он не должен быть таким могущественным, да и вообще: его сфера – человеческий ужас, да и обитает он в Восточных Странах….

***

Довольно много времени они потратили на подготовку к ритуалу. Приходилось изворачиваться, да и надежды на то, что магический круг из песка, нарисованный на самом песке, будет хоть сколько-нибудь действенным. Катарина устало утерла свой вспотевший лоб кружевным платочком.

- Что ты делаешь! Это мой платок!!! – раздалось истерично у нее в голове

- Это теперь наш платок. – дама достала сигареты и закурила.

- Не смей курить! Это же наше тело!!!

- Да пофиг. Это ж мое тело ровно наполовину. Когда хозяином будешь ты – курить никто не будет.

Рон обиженно засопел и забормотал что-то невнятное. Катарина улыбнулась. Ей начинал симпатизировать этот смышленый и незлобный парень.

- Пора. – спокойный и расчетливый голос парня вырвал девушку-сыщика из объятий сна.

- Что пора?

- Встань в центр круга и повторяй за мной: Узри мой свет, осколок Луны,..

- Узри мой свет, осколок Луны…

- И открой глаза тем, кто не видит, Призови Создающего Миры в тот, Мир, что был им создан.

- И обрушь на него тяжесть цепей судьбы. Не дай ступить ни шагу, не дай сказать и слова, запечатай его, ослепи и оглуши…

- Катарина! - закричал Рон, когда реальность затрещала по швам и в соседнем круге начал проявляться силуэт НоПераПона, - у тебя есть что-нибудь типа амулета?!

- Что ты задумал?!

- Запечатать его! Единственная возможность выбраться отсюда – запечатать существо, создавшее этот мир!

- Глупые мошки! Вам не справиться с моей силой, вам все равно не сбежать, мелюзга!

- Посмотрим! Рон, у меня есть старая семейная брошь! Подойдет?

- Да, идеально! Просто протяни ее в сторону круга!

Вокруг путешественников и их надсмотрщика взвились вихри песка, а когда буран осел, двое в одном теле уже исчезали в сиянии лазурной вспышки. Когда же они открыли глаза, к ним под ноги упал бумажный журавлик.

- Это и было нашей темницей? – удивленно спросил Рон. – Ой, теперь я главный?

- Да, теперь ты главный. – раздался бархатный голос у него в голове. – А я посплю.

- Если вы думаете, что на этом ваши приключения закончились, то вы глубоко ошибаетесь, молодые люди – заскрипела старинная брошь. – Я, НоПераПон, заверяю, что вы даже не приблизились к середине…


Скрытый текст - Микруру Лемнискату - Идеальный Враг.:


Чтобы влюбиться, нужно возненавидеть… Кто угодно может отрицать это, но жизнь в наше время – череда грязных связей, злости и выплеска отрицательных эмоций на всё, что движется. Всё это происходит на чарующем фоне руин воздушных замков, сожженных мостов и выросших из ниоткуда баррикад. Не трудно догадаться, что за свою не особо, по мнению большинства моих знакомых, продолжительную, но насыщенную колоритными событиями жизнь, повстречала я немало личностей пакостных и не заслуживающих даже упоминания в разговорах с приличными людьми. Спасибо этим героям отдельное, ибо у меня раз и навсегда сформировался портрет человека, которого я буду ненавидеть до конца, дай Боженька, скорого, своих дней на Земле… Об одном из таких знакомых я и расскажу. Спасибо тебе, милый друг, благодаря которому я абсолютно разочаровалась в мужиках… А как всё хорошо начиналось…

Мы встретились в подмосковном городке в конце лета, в ночь, когда местные селяне отмечали какой-то никому не нужный и не запомнившийся праздник. В небо летели воздушные фонарики из бумаги, радостные смешки и брызги шампанского. Меня же безумно раздражали все эти скопления людей, с натянутыми на повседневные лица наигранными улыбками. Но было скучно, приключений хотелось, хоть каких, поэтому решила я не ломаться и принять приглашение своих подруг и приехать на этот праздник. Там и познакомилась я с человеком, как мне в начале показалось, с которым я готова буду улететь хоть на край света по одному лишь его зову. В бледном свете луны его глаза мерцали, а кожаная куртка придавала дополнительный эффект его и без того харизматичной натуре. Он был высок и обладал отличным чувством юмора. Подружки предложили сделать совместную фотографию, и он картинно опустился на колено, чтобы не казаться чрезмерно высоким на нашем фоне. И тогда я сделала глупость. На фото мы получились в итоге шикарно и уделали всех моих унылых подружек. Я запрыгнула ему на спину и, смеясь, заставила подругу нас щелкнуть. В деревенском кабачке мы с ним разговорились и я сразу ему рассказала о своих нестандартных предпочтениях. Весь вечер он гнул свои темы в разговоре, практически не давая вставить и слова. В итоге мы оба остались при своем мнении о том, что не понравились друг другу совершенно. Мы расстались, отвесив друг другу пару колкостей. Прошла неделя и я неожиданно вспомнила о нем. Но произошло удивительное – вспоминая о нем, я поняла, что он мне понравился. Странно.. Раньше я бы никогда не подумала, что способна на такое.

Что самое удивительное – он ответил мне взаимностью. Не сразу, конечно, так было бы не интересно и слишком предсказуемо. Но ответил. И тогда начался провал за провалом – во мне бушевала жажда новых, порывистых и невероятных отношений.

Здесь я вынуждена сделать небольшую оговорку. Дело в том, что иногда я забываю, в каком мире живу и даю волю своей второй сущности. Как бы странно это ни звучало. Еще раз спасибо родителям… А теперь немного подробнее.

Девочка я не совсем простая. Точнее, совсем не простая. Мой род – один из самых не понятых в нашем мире. Всё из-за странной привязанности, которую испытывают самцы моего вида к самкам и наоборот. Мы любим есть. И любим есть мясо. И любим представителей противоположного пола нашего вида. Именно потому, что любим есть мясо. Дело в том, что во время порыва страсти мы настолько голодны, что, покусывая своего партнера, отхватываем от его плоти куски мяса. Всё это поправимо, ибо мы обладаем блестящей регенерацией и нас невероятно трудно убить. В связи с этим мы не можем влюбиться в кого попало. А самые верные пары становятся практически бессмертными. Ведь им достаточно просто насытиться засчет друг друга и получить при этом немалое удовольствие. С этим же связано и то, что к однополой любви мы относимся на порядок холоднее и не проявляем подобной потребности в пище во время акта спаривания. Именно поэтому представительниц прекрасного пола людей я предпочитаю больше парней. Ни одному из них так и не удалось меня возбудить… Но вернусь к Хану.

Да, мне понравилось его имя. Что-то сразу меня в нем удивило и восторженно заинтересовало. И фамилия удивительная… Офиофаг… Странная… Манящая и непонятная…

Мы стали встречаться.. Я познакомила его с родителями. Они нейтрально относятся к моим отношениям с людьми, считая их не более, чем игрушками, поэтому всё было хорошо.

Но вскоре он стал меняться. Стал позволять себе непозволительное… Дошел даже до того, что в одном из разговоров стал дерзить моей маме… А маму я в обиду не дам. И перечить ей не позволю. Но он посчитал своё поведение вполне естественным и продолжил сеять во мне семена гнева…

***

И тогда мне захотелось его убить… Когда он остался у меня на ночь, я решилась…

Он спал и я подползла к нему. Я вспомнила все его слова о моей маме, взглянула на его спящее лицо, зажмурилась и укусила его в шею. Почувствовав, как брызнула в разные стороны его горячая кровь, я отпрянула и снова вонзила в него клыки. После третьего укуса я быстро отскочила, сбегала в ванную, умылась и оделась, затем быстро собралась и выбежала из квартиры. И так будет с каждым поганым человечком, кто хоть раз посмеет оскорбить мою маму… Я буду скучать по тебе… и даже любить… еще долго… мой милый враг. Но почему… почему я люблю тебя, я так и не поняла…

***

Медленно открылась дверь и Хан вышел из пустой квартиры. На его шее быстро затягивалась рана от мощного укуса. Парень огляделся по сторонам. Всё-таки эта стерва его обвела вокруг пальца. Чудесно… Аспид отравил кобру. Офиофаг проголодался. А ведь такая пара могла получиться…

Ну ничего… я еще найду тебя. И ты пожалеешь о том, как повела себя сегодня…

Милая…


Скрытый текст - Рунольв:
Бруни быстро шёл по длинному коридору мимо одинаковых дверей. Стареющий воин с сединой на висках, он казался воплощением силы. Обычный серый костюм сидел на нём как военная форма. Впрочем, он почти всю жизнь ходил в форме. Две военные кампании… В битве при Муспельхейме он оставил свой правый глаз и психическое здоровье. В Йотунхейме три пальца на левой ноге и веру в какие-либо идеалы.

Его навыки профессионального убийцы, обострённая паранойя и полное отсутствие каких-либо принципов как нельзя кстати подходили на его нынешней работе. Если бы ещё не этот сопляк в кресле босса.

Вот и нужная дверь. Бруни постучал.

-Войдите.

-Мир вашим предкам.

-На всё воля Всеотца. – молодой человек в дорогом костюме ответил скорее по привычке. – Есть новости?

-Да, босс, мы его поймали.

Губы молодого человека искривились в улыбке.

-Отлично, Бруни, отлично. Я хочу увидеть его.

-Как пожелаете, босс.

***

В свои неполные тридцать лет Эгилю было чем гордиться. Он поднялся от мелкого мошенника до главы «Рагнарёка». Обширная агентурная сеть, клиенты из Асгарда и Ванахейма и репутация одного из самых опасных людей Эдды.

Организация «Рагнарёк» оказывала самые разные услуги: похищения, кражи, убийства… Главное вовремя заплатить, и проблемы больше нет. Даже боги иногда не хотят пачкать руки.

Около трёх месяцев назад к ним пришёл очень крупный заказ – уничтожение всех Проводников. Зачем клиенту это понадобилось, Эгиль не знал, да его это и не волновало. Он просто делал свою работу.

А потом кто-то стал охотиться на охотников. Его лучшие убийцы погибали один за другим.

Эгиль терпел убытки, обострились отношения с Тёмными альвами и был потерян крупный контракт с цвергами. И вот причина всех неприятностей сейчас была перед Эгилем.

-Он хоть живой? – спросил глава «Рагнарёка» не удостоив Бруни поворота головы.

Подчинённый пнул привязанного паренька носком сапога и тот слабо застонал.

-Итак, Проводник, - насмешливо начал Эгиль с оттенком презрения рассматривая то кровавое месиво, что когда-то было лицом. – Ты знаешь, сколько проблем мне доставил? Я за меньшее убивал с такой жестокостью, что даже Тёмные отморозки удивлялись. И самое приятное, что благодаря этой маленькой штучке на твоём виске ты не сможешь отсюда смыться, Хельская отрыжка.

Парень с трудом разлепил окровавленные губы и что-то сказал, но его голос был слишком тихим.

-Что ты там бормочешь? – раздражённо сказал Эгиль.

Парень снова попытался что-то сказать. Эгиль наклонился ближе и услышал:

-Меня… зовут… Рунольв…

Прежде чем Эгиль успел что-нибудь понять или удивиться, паренёк обхватил его и они вместе провалились в портал.

***

21 час и 32 минуты назад.

Сверр упирался в лоб Бруни.

-У тебя два варианта, воин. – Рунольв крепко сжимал пистолет и все шесть рун светились мягким золотым светом. – Первый вариант: я тебя убиваю. Если ты дернешься или попытаешься залупнуться, мои маленькие друзья выпустят содержимое твоей черепной коробки на свежий воздух. Второй вариант: ты соглашаешься на мои условия и получаешь неплохие бабки.

-Второе, - Бруни успел оценить скорость реакции этого молокососа. Три мёртвых тролля и четыре человека были хорошим подтверждением.

-Мне нужен твой босс. К сожалению, его довольно проблематично достать. Поэтому слушай меня…

***

Портал схлопнулся и Бруни сплюнул на пол.

-Если этот сучёнок меня обманул…

Его дальнейшую тираду прервал сигнал сообщения.

-А не плохо, - присвистнул солдат, глядя на сумму, поступившую на его счёт.

В этот самый момент активы «Рагнарёка» подвергались многочисленным атакам. Деньги, поступившие к Бруни были всего лишь долями процента от того количества, что сейчас утекали как песок сквозь пальцы.

Широко улыбаясь Бруни покинул здание и затерялся в толпе.

Последний раз редактировалось Дымка; 26.12.2012 в 20:59.