Показать сообщение отдельно
  #148  
Старый 27.12.2012, 10:10
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Daniel, добавлю к сказанному выше, что стоит обратить внимание на обилие местоимений. Их очень много.
И по мелочам:
Скрытый текст - вот:
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Скоро он ворвется в мое сознание, жадными руками перебирая самые сокровенные воспоминания и мысли. И не оставит ничего.
Осталось недолго. Сознание затуманивалось, древние фрагменты памяти хаотично вырывались наружу, поразительным образом накладываясь на реальность. Они становились сильнее, и я терял контроль над своим разумом. Абсурдные галлюцинации, основанные на моем прошлом, заполняли комнату.
Но ничего. Скоро он ворвется сюда, в мой осажденный мозг, и раскаленною добела стальною рукою наведет опустошающий порядок. Совсем скоро.
Много этого "скоро" и "совсем скоро". Первые два абзаца перетирают по кругу одно и то же.
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Он все равно рано или поздно получит свое.
Выбери что-то одно. Или "всё равно", или "рано или поздно". Они имеют одинаковое значение и вместе смотрятся не очень хорошо.
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Я тянул время, надеясь, что этой задержки хватит для того, чтобы Флора, Дрейк и Джулия могли скрыться от их ищеек, уйти достаточно далеко, исчезнуть.
Жирным - в последнее время мне такая конструкция нравится всё меньше. Деепричастный оборот-что-чтобы... Спасает перефразирование.
Подчёркнутым - одно и то же в трёх вариантах.
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Именно за это в Жандармерии ценили этого нечеловека.
Хм...
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Комнату заполнили густые облака сияющих искр, излишне яркие, режущие глаза газовые лампы были окружены огромными радужными кругами.
Раздели на два предложения. В первом говорится об искрах, во втором - о лампах. При таком построении они смешиваются не самым лучшим образом.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием