Показать сообщение отдельно
  #572  
Старый 02.01.2013, 09:40
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Сто семьдесят восемь минут! Еще раз: 178 или три часа без двух! Когда я поняла, как попала, мне стало дурно: я не могу столько смотреть вообще ничего! А поскольку покупкой билетов, естественно, никто заранее не парился, то это еще оказалось и 3D. Ну, я села в кресло, заранее смирившись, что придется спать под вопли в уши. Зато в качестве моральной компенсации можно будет потребовать медаль матери-героини.

Но, знаете, мне понравилось. Причем конец я смотрела с куда более живым интересом, чем начало. Фильм, однозначно, стоит просмотра на большом экране. Если есть возможность смотреть 3D, тоже имеет смысл. Очень много действительно красиво сделанных моментов. Замечательные виды (их много и часто!), просто изумительный Ривенделл, просто прелесть какие скачки в пещерном городе орков. Немного отдает полетами Джека Воробья, но чисто визуальное вчетление вправду здоровское. А как гномы тарелками перебрасывались! Безумно понравилось, как варги валили сосны: смотрела, широко раскрыв глаза и рот. Орлы — буквально заворожили.

Не понравилось, что из Радагаста Карего сделали Радагаста Бурого. А образ подали как «неряшливый придурок». Это вообще мой любимый пероснаж в оном эпосе. Но в кино трудно не согласиться, когда Саруман вещает, что он грибов переел, что не могло не сказаться на его интеллектуальных и прочих способностях. Он именно так и выглядит. Это меня немного расстроило. Но зато там были изумительные ежики и совершенно чумовая упряжка кроликов:)

В общем, если нет острой непереносимости «орковско-эльфячьего» затяжного эпоса, смело можно идти в кино: оно очень зрелищное.

Вот только ни разу не 6+. Детям такого возраста лучше на большом экране не показывать: некоторые моменты с точки зрения детского просмотра сомнительны, особенно если во всю ширь большого экрана.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 02.01.2013 в 10:11.
Ответить с цитированием