Тема: Adsumus
Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 21.01.2013, 23:03
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
Понятно, что не все, что мы едим - полезно.
Верно. И это неизбежность. Людей всё больше, а ресурсов всё меньше. Остаётся только готовиться и приспосабливаться.

Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
И они как раз являются аллергенами.
Может и так. Не знаю, я не биолог, не мне судить. Эссе посвящено не столько вредности/полезности еды, сколько её наличию/отсутствию в будущем. Я не знаю, вреден ли кофе, но уверен, что через полвека травиться им смогут лишь немногие:)

Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
Быть может, природа и на самом деле не терпит пустоты и вырубка тропических лесов хоть немножко когда-нибудь приостановится.
Она и была приостановлена с 2006 года, если не ошибаюсь. Но в текущем году возобновилась, потому что экономическая ситуация накалилась до предела, и стало понятно, что пути назад нет.

Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
Не слышала такого от знакомых, занимающихся пчеловодством.
У нас это пока ещё не приобрело масштабов пандемии. Основные очаги в Северной Америке и Восточной Азии. Но это очень серьёзная глобальная проблема.
Вики.

Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
И по поводу пальмового масла. Слышала, что оно не очень полезное
Оно в этом плане похоже на сливочное. Очень питательное и витаминное, но повышает уровень холестерина в крови.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
температура плавления пальмового масла, того которое в масле и прочих кондитерских шнягах - от 40 до 60. То есть он из организма не выводится. Оседает в нем в виде всяких "боков" )
Вот я слышал уже что-то похожее, но не совсем понимаю, как это. Большая часть того, что мы едим, имеет довольно высокую температуру плавления, но оно ведь от этого не оседает в организме? Желудок продукты растворяет кислотой и ферментами, а не плавит.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Кстати есть реальный факт, свидетельствующий о создании этих самых фабрик по производству пальмового масла для уменьшения населения Африки.
Ну это, по моему, из области теорий заговора) Население Африки в любом случае редко доживает до возраста, года основной проблемой становятся холестериновые бляшки. Куда проще уменьшать население Африки нестроительством там заводов по производству масла, и другой еды.
Ответить с цитированием