Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 22.01.2013, 14:44
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Четвертый этап 1-3

Скрытый текст - Шеват:

В начале повысился спрос на черную ткань: от шелка до марлевки. Это радовало меня до тех пор (ибо какой дракон не любит золота?), пока не закончился краситель. Времени варить его самим не было, пришлось заказывать у торговцев. Разумеется, они запросили тройную цену, но, надо отдать должное, привезли быстро.

Вместе с красителем доставили и вести. Это уже бесплатно.

- Сменилась мода? - поинтересовалась я довольно равнодушно, больше приличия ради.

- Траур, - коротко отозвался купец, затягивая последний кошель серебра. - И конец света.

- Вот как? - вежливо отозвалась я, пытаясь припомнить, какой это по счету конец света. Если б не лень, за долгую жизнь можно было научиться предсказывать сие мероприятие, случающиеся с завидной регулярностью. Сценарий события тоже оригинальностью не отличался: сперва появлялись слухи, затем проповедники (реже — мессии), вслед за ними находились многочисленные подтверждения пророчеств: дождь льет/засуха, предсказания астрологов/гадалок, книги тайные древние, в коих четко прописано, что перед самым концом сосед рыжий должен с елки упасть (и соседи валились пачками), а также прочие глупости.

- Да, сбываются предсказания, - в тон мне молвил купец, будучи, судя по всему, законченным материалистом.

- Какие из?

Позволив себе тонкую улыбку, мол, приятно встретить близкого по духу человека, торговец пояснил.

Черная смерть, которой полагалось уже изжить саму себя, перебросилась из Внешнегории на соседние государства, несмотря на карантинные зоны. «Видимо, я сплела более качественное заклинание, чем намеревалась», - подумалось мне. Как следствие - там и сям беспорядки на почве социального неравенства (бедных больше, их больше и мрет) и надвигающегося голода (потребителей пищи, конечно, стало меньше, но меньше и производителей, а «граф, пахать подано» - давно моветон). Это раз.

Природа тоже благоприятствует: засуха. Солнце выжигает и то, что еще можно было бы пустить в пищу. За последний месяц в пределах, которые способны одолеть за это время слухи, случилось три землетрясения, и один раз огромная морская волна начисто слизала прибрежный город. Более того, в одном из пригородов столицы родился бычок с двумя головами, но безглазый. Это два.

А в-третьих, сектанты разбушевались — проповедуют среди бела дня на городских и сельских площадях, не скрываясь. То посоветуют живыми в гроб ложиться, то сжигаться семьями, отрешившись от богатства бренного. Ведьмы ночью опять же разлетались. Церковники хватают и сектантов и ведьм, но меньше их, судя по всему, не становится. Обезумел мир.

Я покачала головой на такой живописный набор.

- Дату-то определили?

- Есть, - усмехнулся торговец, - третьего дня второй декады солнцехода.

- Скоро уже, - я подлила в чашку купца чая.

- Время летит быстро, - поддакнул тот. - А вы в конец света не верите? Жаль, жаль... А то могли бы завещать мне свое имущество...

- Любезный, - теперь уже улыбалась я, - таким стервятникам, как мы, следовало бы благодарить богов за склонность рода человеческого к временному умопомешательству, отзывающемуся услаждающим слух звоном золота в наших сундуках.

Купец, не смущаясь, расхохотался, приложился в моей ручке и отправился услаждать слух в другом месте.

В эти последние дни торговля шла бойко, и бойко же доходили вести о том, что воровство, насилие и убийство стали привычным времяпрепровождением двуногих существ, именующих себя разумными. Впрочем, так было и ранее, но масштабы впечатляли. Теперь, когда я пролетала ночью над городами, мои крылья часто освещали отблески пожаров. Человеческие поселения смердели, кричали и плавились в злобе и ужасе.

«На чертовски интересные и мерзкие вещи способны люди, чтобы выжить, - думалось мне, - тем более глупо, что это не помогает. Смешная жажда жизни... Хорошо, что я мизантроп. Чем больше их сдохнет, тем лучше».

О, я была отнюдь не одинока в своих мыслях. Мой народ наслаждался людскими бедствиями. И впрямь как огромные стервятники, кружили мы над ночными городами, стараясь сохранить в памяти все моменты человеческой погибели. Воздух, напоенной ею, кружил наши головы. Мы забросили все дела. Нас захватило упоение смертью и то самое безумие, которое я так презирала в людях. Не избежала его и я. Единственное, о чем сожалела в то время, так это о том, что не могу рассказать своему народу, что начало этому концу света, положила я, Шеват Ветроподобная. И что теперь не только мои муж и сын, но и все убитые людьми драконы отомщены. Почему только я не сделала этого раньше? Что мешало мне решиться на это? «Потом я всё открою, но не сейчас, сейчас не время, мы и без того слишком торжествуем, позабыв осторожность», - твердила я себе...

И вот наступил третий день второй декады солнцехода. Он, казалось, длился вечность. Мы ждали темноты, чтобы подняться в небо и посмотреть на какую еще глупость способны люди в ожидании своего конца. Наконец пала ночь, и в воздух поднялись все драконы. Я вела их. Мы летели, разрезая облака, купаясь в свете луны. Земля горела внизу. Это было так красиво.

Я чувствовала, что сердце вот-вот разорвется от счастья. Душа моя пела, когда послушался крик одного из драконов. Оглянулась — он смотрел вверх. И я посмотрела тоже, и все драконы замерли, подняв головы вверх на прекрасные и почитаемые нами звезды. И мы увидели, что они, подобно запущенному в небо и замершему на миллиарды лет фейерверку, взрываются диковинными цветами и падают в никуда.

А когда я подумала, что вместе со звездами взрываются и наши души, на мир, вслед за ночью, пала тьма.


Скрытый текст - Хлоя М.:

Скрытый текст - Саундтрек:
Watch on YouTube


За каких-то несколько минут пламя охватило весь дом целиком. Хлоя стояла на лужайке недалеко от него, и была не в силах оторвать взгляд от этого зрелища.

Некоторое время девушка будто бы находилась в состоянии шока и пришла в себя, когда из-за слёз уже не могла различить ничего из того, на что смотрела. Хлоя моргнула, и они потекли из глаз по её щекам.


11 дней назад

- Можете забрать всё, что хотите, - умолял мужчина. – Только отпустите меня!

Хлоя улыбнулась.

- Чудно, у тебя как раз есть то, что мне нужно, - прошептала она, всадив нож ему в живот. – Твоя жизнь.


Девушка пришла в себя пару минут спустя. Всем свойственно пресыщаться совершенно любыми вещами, но удовольствие, которое она получала, отнимая у человека остатки его жизни, раз за разом не ослабевало.

Хлоя открыла глаза и увидела улыбающуюся Алексис, которая сидела на корточках около неё. Очевидно, она покончила со своей жертвой раньше.

Прошло два месяца с тех пор, как Хлоя переехала к своим новым знакомым. Она была безумно рада общению с Алексис и Джонатаном, ведь впервые после смерти родителей она могла не скрываться ото всех 24 часа 7 дней в неделю и быть полностью искренней с кем-то.

Хлоя чувствовала себя счастливой.


30 минут назад

Джонатан лежал на полу кухни. Его руки были привязаны к намертво привинченной к полу ножке стола. Из довольно крупной раны на лбу по его лицу стекала кровь.

Это был первый удар, который Хлоя нанесла ему, войдя в дом.

Даже если бы он смог справиться с автомобильным тросом, с помощью которого она связала его, он бы не смог далеко уйти. Вторым ударом, который он принял на себя уже упав на пол, Хлоя похоже умудрилась сломать ему голень.

- Знаешь, а ведь родители говорили мне не доверять никому, - произнесла девушка, пройдя мимо Джонатана.

Вот уже несколько минут она мерила комнату шагами, не находя себе места. В руках у неё был ещё один кусок троса.

- Хлоя, что происходит? - начал было мужчина.

- Заткнись! – выкрикнула девушка, остановившись и повернувшись к Джонатану. – Знаешь, в какой-то момент я подумала о том, как вы можете жить на одном месте, не привлекая внимания. Но я доверяла вам и не задавала вопросов.

Джонатан молчал. Он уже понял, что Хлоя обо всём догадалась.

- Когда я покончила с очередным парнем сегодня, я увидела толпу людей, направляющуюся прямо ко мне. И Алексис среди них. Как оказалось, это семьи, друзья и знакомые тех, кого вы убили ещё до моего приезда.

Хлоя опустилась на корточки перед Джонатаном и продолжила:

- Вы знали о том, что эти люди жаждали крови. И решили подкинуть им меня, да? Чтобы вы смогли продолжить спокойно жить здесь ещё какое-то время?

Вдруг Хлоя обернулась, словно услышав какой-то звук в прихожей. Это была Алексис. Не успела девушка войти на кухню, как Хлоя сбила её с ног ударом по лицу, после чего подошла к ней сзади и начала душить её с помощью троса.

Джонатан кричал что-то, но она не могла разобрать ни слова. Алексис пыталась как-то разжать её руки, но все её усилия были тщетными. Прошло ещё несколько секунд, и девушка потеряла сознание.

Джонатан уже не кричал – только в ужасе смотрел на свою мёртвую жену, будучи не в силах сказать ни слова.

Хлоя выпрямилась и вытерла пот со лба. После этого она, не говоря ни слова, пошла по направлению к выходу, на пару минут оставив Джонатана одного, а вернулась уже со взятой из машины небольшой канистрой бензина в руках.


В настоящее время

Ей пора было уходить – службы спасения прибудут сюда с минуты на минуту. Постояв ещё несколько секунд перед домом, Хлоя направилась к машине, которую ей одолжили Алексис и Джонатан после переезда. Первым делом ей нужно будет избавиться от автомобиля – Хлоя это понимала.

Во второй раз она оставляла дом с идеальной с её точки зрения жизнью позади. Но в отличие от прошлого раза сейчас Хлоя совершенно не представляла, что ей делать дальше. Приехав сюда, она не строила планов на будущее. Она была счастлива находиться здесь с теми, кто может понять её. Сейчас же она видела себя в будущем лишь вечно одинокой. Сегодня все её надежды были разрушены.


Скрытый текст - Бригада:

А у нас все дома!

- Ну, что, устроим нашим гостям маленький армагедец местного масштаба? – довольно захихикал Юрец, после того как они установили все ловушки.

- Я жду этого с нетерпением, - в правой руке Смерть теперь держала, косу, какую и положено иметь Смерти. – Давненько мы с братцем, не скрещивали клинки.

Иван вопросительно покосился на косу:

- Крёстная, ты имеешь в виду ЭТО?

- А ты что, никогда не видел бой на косах? – Смерть дико засмеялась, и лихо, раскрутив над головой своё оружие одной рукой, быстро продвинулась к Ивану, перехватила древко второй рукой, и не успел тот и глазом моргнуть, как опасное кривое лезвие, оказалось уже у него промеж ног, и остановилось в сантиметре от его наследства.

Иван замер как вкопанный, и они с Юрцом одновременно сглотнули. Неприятное конечно было зрелище, для мужчин. А Смерть не убирая косы, мило так улыбнулась им обоим, и быстро сделав шаг, назад перегруппировала косу в обычное положение – то есть, уперев её древком в пол.

- Ну что, мальчики, - она им игриво подмигнула, - повторить?

- Я думаю, не стоит экспериментировать, - медленно проговорил гремлин. – Нам достаточно и этой демонстрации.

Смерть, пожала плечиками, и подошла к окну, выходящему на площадь:

- Ого! Похоже, народ взбунтовался не на шутку. Действия Жорика по освобождению пленных из подземелий Кощея, дают свои результаты.

Иван с Юрцом подошли к окну. Через площадь, убегали с десяток побитых орков и гоблинов, находящихся в услужении у Кощея, а их преследовала толпа горожан, вооруженная, чем попало.

- Я думаю, что сегодня тем оркам и гоблинам, которые обитают в этом городе, и не подчиняются Кощею, лучше не высовывать носа на улицу, чтобы не попасть под общую раздачу, - проворчал Иван, наблюдая за происходящим. – А вот это, похоже, уже наши клиенты.

На опустевшую к этому моменту площадь, из узкой улочки высыпала толпа орков и гоблинов в кожаных чёрных доспехах.

- А вот и мой братец, - зловеще улыбнулась Смерть, наблюдая за тем как из того же переулка появилась крадущаяся фигура в чёрном балахоне, с накинутым на голову капюшоном и с посохом в руке. – Расходимся по своим местам, как и договорились.

Смерть осталась дожидаться прихода «гостей» в холе. А гремлин и Иван пошли наверх. Гремлин остался на втором этаже, а Иван пошёл н площадку третьего этажа, чтобы защищать его, от тех врагов, которые умудряться прорваться туда, прежде чем Вовчик закончит с пришиванием голов Горынычу и, если такое возможно – Василиса и Жорик расколошматят Кощеево яйцо, и доберутся до его смерти.

Но прежде чем подниматься на третий этаж, Иван-Царевич спросил у гремлина:

- Слушай, а почему ты, то картавишь, то говоришь абсолютно нормально?

Гремлин расплылся в клыкастой улыбке и кивнул на меч Ивана:

- Тебе нравиться махать этой железкой?

- Это не железка, а меч. И не махать, а фехтовать. А вообще нравиться. Уважаю холодное оружие.

- Железка, меч – для меня это не столь важно. Главное, что тебе это нравится. А мне нлавится то калтавить, то говорить абсолютно нормально.

- А причём тут тогда стоматолог?

- Не при чём, - засмеялся гремлин. – Это мы так просто развлекаемся. Знавал я парочку строителей, так они каждый день при встрече устраивали словестные баталии, на тему – как лучше и правильно жить. Ох и жаркие у них споры бывали. Но это были только споры. Игра у них такая была - кто кого переспорит. Но не более. А по жизни они были друзьями, и всегда выручали друг друга в трудные минуты.

- Не понимаю.

- Строителя очень тяжело понять, пока сам им не станешь. Мы отдельна и, очень особенная каста.

- ??

- Не обращай внимание. Ступай на свой пост, а то если мне не изменяет мой тонкий слух, - гремлин пошевелил здоровенными ушами, - то сейчас начнётся весёленькое представление…

Как только Иван с Юрцом ушли на второй этаж, Смерть, раскинув руки в стороны, взметнулась к потолку холла и растеклась по нему - чёрным, усеянным сверкающими звёздами, небом.

Входные двери особняка открылись, и в холл сыпанула толпа гоблинов и орков, следом вошёл Кощей. Скинув капюшон с головы, он повёл носом, к чему-то принюхиваясь, брови его сошлись на переносице, а и без того бледные губы сжались в тонкую ниточку и побелели ещё сильней. Правая рука стиснула посох. Кощей сделал шаг назад и нервно огляделся.

-О! – глядите хохотнул один из гоблинов, указывая на пол: - Мы топчемся по нашему хозяину.

Все дружно, включая Кощея, взглянули на пол застеленный газетами. Газеты, купленные Вовчиком, были выложены вверх титульным листом, на котором во весь рост был изображён самый «уважаемый гражданин города» (для горожан однозначно уже в кавычках) – Кощей. Это была идея Юрца, застелить полы холла газетами, и именно так, чтобы видна была физиономия Кощея. Хождение по самому себе – любимому, сильно раздражает. А каждая испорченная нервная клетка Кощея, им только на руку.

Кощей кинул злобный взгляд на гоблина, который первым заметил газеты, тот продолжал глупо лыбится глядя, то на фото, то на Кощея.

- Что тут смешного, ты, глупая зелёная тварь! – прорычал Кощей, и не успел гоблин вставить и слова в своё оправдание, как глаза Кощея вспыхнувшие красным огнём обратил того в пепел. – Может ещё кто-то желает посмеяться над своим хозяином?! - Кощей грозно посмотрел на попятившихся испуганных гоблинов и орков.

Затем взмах руки и все лежащие на полу газеты объяло пламя, уже через мгновение потухшее. Теперь пол был покрыт тонким слоем пепла. А затем поднялся лёгкий ветерок, который быстро развеял пепел. Но к удивлению находящихся в холле ветер не прекратился, а стал усиливаться. Раздались раскаты грома, и засверкала молния, за окнами сгустилась полнейшая тьма… А затем всё резко прекратилось, и по холлу пронёсся зловещий леденящий душу смех, заставивший задрожать не только гоблинов и орков, но и самого Кощея.

- Трепещите несчастные, - раздался хриплый голос, выползающий казалось со всех тёмных уголков холла, - вы переступили черту дозволенного. Вы шагнули в мир призраков и смерти. Вы все обречены!

…- Ты как, шможешь пеленешти ошобняк в такое место, штобы Кощей шо швоими наёмниками, не шмог никуда улижнуть, - поинтересовался Юрец у Смерти, когда они расставляли по дому ловушки.

- У меня таких мест – вагон и маленькая тележка, - усмехнулась зловеще Смерть, подавая гремлину очередную заговорённую тряпичную куклу, которую он тут же замуровал в нише, левого от двери, дальнего угла одной из комнат второго этажа…

И вот теперь Смерть исполнила своё обещание, и особняк перенёсся в полную смертельного мрака пустоту. Двое гоблинов не выдержали происходящего и с воплями бросились к входным дверям. Кощей не успел даже и рта раскрыть, чтобы их остановить, как те, отталкивая друг друга, распахнули уже двери и вывалились во мрак, и их вопли в мгновение ока прервались, будто их никогда и не существовало. А в холл начали вползать извивающиеся как змеи, полные чёрной тьмы щупальца пустоты. Одно из них быстро обвило ближайшего к дверям орка тугими петлями, и буквально выдернуло орущего Кощеева слугу за двери. Крики резко прервались, когда молящий о помощи орк пересёк порог.

- Всем стоять на месте! – заорал властным голосом Кощей, готовым уже в панике кинуться в разные стороны оркам и гоблинам, и взмахом руки захлопнул входные двери.

Щупальца исчезли, и в холле наступила опять тишина. Орки, как менее трусливые, обступили своего хозяина, обнажив свои мечи. Гоблины же сгрудились в одну трусливую дрожащую толпу, шаря испуганными глазами по всем закоулкам холла, в поисках зловещего врага.

- А теперь мы начнём игру, - раздался каркающий голос с потолка, - а называется она «Отыщи сокровища».

Кощей и его прислужники вскинули взгляды к потолку. Звёзды на ночном небе задвигались по кругу всё быстрей и быстрей, и вскоре превратились в одно сплошное белое марево, и…слились в огромный скалящийся смертельной улыбкой череп.

- Ваша смерть ходит за вами по пятам, - прошипел злобно череп, - но вы избавитесь от неё, если отыщите утерянные вашим хозяином сокровища. И если кто-то из вас сможет прикоснуться к ним, то все оставшиеся в живых после этого, получат свободу. И так, игра началась! – засмеялся хриплым смехом череп и замолк, глядя на стоящих в холле пустыми глазницами.

- Чего встали, идиоты! – рявкнул Кощей на своих прислужников, приросших от страха к полу. – Разве не слышали? Живо валите на поиски моего золота. Оно где-то на верхних этажах. Я его чую, - опять потянул он носом.

Два десятка орков и пятнадцать гоблинов бросились бегом по широкой лестнице на второй этаж. Здесь они разделились. Гоблины остались обыскивать все комнаты второго этажа, а орки по трое в ряду, обнажив свои мечи, двинулись по винтовой каменной лестнице на третий этаж.

- Привет ребятки, - помахал приветственно Иван первой тройке орков вырулившей из-за поворота лестницы. – Потанцуем?..

Как только прислужники Кощея исчезли, с потолка в центр холла на пол слилась чёрная огромная капля и обратилась в Смерть с косой:

- Здравствуй мой «милый» братец!

- Здравствуй сестричка, - в тон Смерти ответил Кощей. – Давненько же мы с тобой не виделись.

- Ну, не так уж, чтобы и давно, - Смерть улыбнулась белозубой улыбкой брату. – Всего то и прошло менее трёх лет. Для нас долгожителей это не срок. Братик, - Смерть проговорила елейным, но тем не мене требовательным голоском, медленно обходя Кощея по кругу - верни то, что ты украл.

- А что я украл? - непонимающе уставился на сестру Кощей, также медленно поворачиваясь вслед за ней на месте.

- Не строй из себя невинного агнца, - Смерть, перехватила косовище (древко) косы двумя руками, и быстро перекинула косу себе на плечо, лезвием назад и остриём вверх.

- Я не понимаю о чём ты, сестричка, - Кощей тоже перехватил свой посох двумя руками и отвёл егоза спину, на уровне пояса.

На дальнем конце посоха откинулось, как у выкидного ножа, длинное кривое полотно-лезвие, остриё которого было направлено в сторону пола.

- Я вижу у тебя новая коса, - Смерть продолжала всё также не спеша кружить вокруг своего противника, пристально глядя тому в глаза. – Ты братец как всегда не можешь без выпендрежа, даже здесь. Хотя…Коса-посох с откидным лезвием – оригинально и удобно к тому же! Приму на заметку.

- Прими сестричка, прими. Хотя… - Кощей, не отставая от сестры в танце по кругу, похрустел шеей, разминая шейные позвонки, и победно усмехнулся: - Хотя в будущем тебе это уже ну, ни как не поможет.

- Ты надеешься на это, - Смерть кивком указала на магический коготь на лбу Кощея. – Ну, я думаю, он у тебя ненадолго.

В следующий миг Смерть вскинула косу с плеча, и её остриё полотна метнулось по направлению лба Кощея. Но кощей не зевал, и ловко отбил косовищем своей косы оружие Смерти, почти уже достигшее своей цели. И тут же крутанувшись на месте вокруг своей оси, он отбил вверх, почти опустившуюся уже к полу косу Смерти, древком своей, в надежде что, зацепившись лезвием своего оружия за лезвие косы сестры, он выдернет у той её оружие из рук и тем самым обезоружит. Но Смерть была быстрее своего брата, и крутиться волчком могла не хуже него. Поэтому когда Кощей уже направил свою косу на зацеп косы Смерти, его сестра, ловко обернувшись небольшим чёрным торнадо, ушла в сторону от брата, не дав тем самым завершить тому свой манёвр.

- Ты как всегда братец на шаг позади меня, - остановившись в пяти шагах от Кощея, засмеялась Смерть.

- И всё равно я тебя обыграю. Я очень много и долго тренировался в последнее время, - зло прохрипел Кощей и поднял косу, лезвием вверх, над головой двумя руками – левая позади, а правая на центральной рукояти.

- Да неужели! А по твоим неуклюжим движениям так не скажешь, - Смерть повторила стойку брата.

Кощей злобно зарычал, и уже в следующий миг их косы метнулись вниз и вперёд – лезвия со звоном скрестились…

Гоблины, оставшиеся на втором этаже, вначале хотели разделиться на два отряда, но их атаман – одноглазый гоблин К`ерк, подумав решил вначале обследовать правое крыло особняка, представлявшее собой коридор с четырьмя дверями. И делать это всем вместе.

- Неужели вы не знаете идиотусы, что бывает с теми, кто разбредается поодиночке, - его подчинённые тупо уставились на него, дружно замотав головами. – Ну, так и есть идиотусы! Это же классика любого трешовского ужастика. Герои разбредаются по комнатам по одному, и их не напрягаясь, гасят всех по очереди. А мы так делать не будем, - К`ерк хитро захихикал и помотал указательном пальцем правой руки, - мы пойдём вместе. И обследуем вначале правое крыло этого этажа – там комнат больше и шансов больше отыскать наше спасение. А зал, - он кинул взгляд на закрытые двустворчатые двери в правом крыле, за которыми видимо был бальный зал, - мы посетим последним. Почему-то мне кажется, что сокровища скрыты за одной из этих дверей.

Из энциклопедии «Стройка, или как правильно себя вести со строителями»:

«Кукла в стене.

Если хозяин плохо платил мастерам за работу, строители, уходя, закапывали в левый от двери дальний угол (если смотреть изнутри) тряпичную куклу. Или замуровывали её в этом углу в стену. Или, если там была ниша, прятали её там. Они не читали никаких заклинаний и не совершали ритуалов, да и кукла была самая обычная. Но, буквально через несколько дней, в доме появлялся буйный дух, который стучал в стенах и шумел по ночам. Этот дух жил в кукле, и прогнать его можно было, только уничтожив куклу. Появлялся он только из-за того, что кукла была положена в определённой зоне дома.

Но, возможны исключения из правил. Если тряпичную куклу заговорить, то этот дух может появиться уже после того, как дверь в комнату будет открыта не тем, кто её туда заложил. А когда дух вырвется из куклы, то последствия могут быть непредсказуемыми…»

В первую комнату гоблины вошли всей толпой. Она была освещена десятком чёрных свечей расположенных, в виде шестиконечной звезды, на столе стоящем в центре комнаты. А вокруг свечей возвышались большими горками… несколько сотен монтажных шурупов. В комнате кроме этого стола, свечей и шурупов возле дальней стены находился ещё один огромный комод.

- Вы трое, – кивнул стоящим впереди всех трём гоблинам К`ерк, - осмотрите комод. Остальные встали кругом. Живо!

Трое «везунчиков» осмотревшись по сторонам, быстро обошли стол, и подошли к комоду.

- Вроде всё спокойно, - проговорил один из них и дёрнул на себя самый нижний ящик комода. – А здесь ничего нет…

И вот тут всё и началось. Дух куклы проснулся, послышалось нарастающее шипение, а затем шурупы на столе зашевелились и потекли со стола сплошной железной рекой в сторону стоящих возле комода гоблинов, обтекая их со всех сторон, и тем самым не оставляя проходов к отступлению.

- Всем назад, идиотусы, - завизжал К`ерк и пытаясь растолкать своих подчинённых первым бросился к дверям.

Но окружавшие его гоблины, оказались не менее шустрыми, чем ихатаман, и в итоге в дверях образовалась свалка из ругающихся и дерущихся гоблинов. К`ерк оказался последним, кто выскочил из комнаты, если не считать троих обречённых гоблинов, оставшихся возле комода. Прежде чем закрыть двери злосчастной комнаты, он успел увидеть, как чёрная река из монтажных шурупов облепила трёх прижавшихся к комоду вопящих гоблинов, вкручиваясь в их тела своими маленькими, острыми, калёными жалами. Он захлопнул дверь и с расширенными от ужаса глазами прижался к ней спиной, и тяжело задышал, как после долгого бега.

- Что с ними? - поинтересовался стоящий рядом с ним гоблин, глядя на своего начальника испуганными глазами. – Может их можно ещё спасти?

- Если только сдав на металлом, - просипел дрожащим голосом в ответ К`ерк. – Эти твари вкрутились своими жалами внутрь их тел.

- Может, ну их, эти сокровища? - поинтересовался тот же гоблин. – Давай валить отсюда.

- Куда? – рыкнул на него К`ерк, отыскав себе жертву на которой можно теперь было оторваться, и кивнул на окно в конце коридора, за которым расстилался мрак: – Может, предложишь, выпрыгнуть ТУДА?! А ты забыл, что случилось с нашими приятелями, которые решили выйти через парадный вход? Нет уж, мы найдём, эти чёртовы сокровища! Сдохнем, но найдём!

- И куда дальше? – поинтересовался ехидно его собеседник.

- Вот сюда, - указал К`ерк на дверь напротив. – И пойдёшь туда ты и вот эти двое, - и прежде чем те гоблины, на кого он указал, попытались возмутиться, направил, в их строну два ручных пятизарядных арбалета: - И без разговоров, я здесь пока что старший!

Трое гоблинов выбранных в качестве разведчиков остались в меньшинстве. Все остальные из их отряда, так же как и К`ерк, направили на своих напарников, арбалеты. Никому из окружавших К`ерка не хотелось сейчас оказаться на месте этих троих разведчиков. Тем ничего не оставалось делать, как открыть указанную дверь и войти в комнату.

- Ну что? – поинтересовался К`ерк через порог у вошедших.

-Комната как комната. С длинной лавкой в центре, - ответил тот которого К`ерк отправил за старшего. - Окон нет, свечи на стенах в канделябрах…

- И всё?

- Банки возле стен какие-то. Много банок…

- Какие? Какие-то! Повнятней разъясняй!

- Железные банки. Круглые… Написано на них чего-то… Так, сейчас прочту… Темновато здесь… А вот – лак НЦ. О! Тут ещё десятка два бутылок с какой-то прозрачной жидкостью.

- И что на них написано? - с тревогой в голосе поинтересовался К`ерк.

- Ра…растворитель 646…

- Убирайтесь сейчас же от-туда идиотусы! – завопил К`ерк.

Но было уже поздно. Дверь с шумом захлопнулась. Запертые гоблины, заметались в панике по комнате в поисках выхода, но кругом были теперь одни лишь сплошные белые стены. Свечи на стенах постепенно стали затухать, а комнату принялся затягивать туман и хихикающий голосок из ниоткуда проговорил:

- Усаживайтесь на лавочку поудобнее. Вдохните поглубже, и... Добро пожаловать в страну детства, мои милые друзья!

Банки и бутылки принялись взрываться, а всё их содержимое выплескиваться наружу, обдав собой всю комнату и находящихся в ней гоблинов. А затем…

…А затем начались мультики…

Из-за двери раздался безумный смех, К`ерк в отчаянии махнул рукой и повернувшись спиной к дверям тяжело вздохнув проговорил:

- Этим трём идиотусам теперь уже ничем не поможешь. Ну а вы чего встали, вперёд на поиски сокровищ, - и он подтолкнул к следующей двери ближайшего гоблина.

Следующие трое «добровольцев» стоящие ближе всех к очередным дверям, были с силой водворены в комнату. Остальные, принялись наблюдать за происходящим в комнате, отойдя подальше в коридор. Как только «добровольцы» прошли в центр комнаты, стены потолок, и пол принялись покрываться инеем.

- Шеф! Здесь становится холодновато, - проговорил один из гоблинов, покрываясь на глазах инеем.

- А золота там нет? - отходя подальше от дверей в глубь коридора поинтересовался К`ерк.

- Н-нет. З-здесь т-только ес-сть рулоны п-плёнки, с-скотча, и ст-текловаты, - проговорил, стуча зубами всё тот же гоблин. – Ш-шеф м-мы з-замерзаем.

- Валите оттуда уже поскорее!

- М-мы н-не м-можем, - гоблины, стоящие в центре комнаты, пытались сойти с места, но у них ничего не получалось. – Ш-шеф м-мы п-прим-мёрзли к п-полу, с-спасите нас!

И в этот момент перед примёрзшими к полу гоблинами вырос смеющийся белый призрак со светящимися красными глазами.

- Ну что замёрзли, - он зловеще сверкнул глазами, на что испуганные примёрзшие к полу гоблины быстро закивали головами. – Ну, тогда, будем греться.

Призрак хлопнул в ладоши, трясущихся от холода и страха гоблинов притянула друг к другу спинами, и всё завертелось вокруг: плёнка, скотч, рулоны со стекловатой. Гоблины дико заверещали, а подлетевший к ним рулон со стекловатой начал их быстро и плотно обматывать.

- Вот так! Вот так! Плотнее! Чтобы парни согрелись, - приговаривал дико смеющийся призрак, летающий теперь под потолком комнаты. – А теперь обмотаем плёночкой, чтобы тепло не уходило… И затянем всё это скотчем, для плотности.

Всё это безумство К`ерк и окружившие его гоблины наблюдали стоя в коридоре и от ужаса происходящего не могли сдвинуться с места. Дикие вопли обречённых гоблинов, уже давно стихли, под слоем замотанной стекловаты, а в ушах их сотоварищей стоящих в коридоре, они всё ещё продолжали звучать. Призрак прекратил летать под потолком, метнулся к дверям, сверкнул глазами и проорал:

-Ну, кто из вас ещё хочет погреться? Милости прошу в мой зимний дворец!

К`ерк быстро подскочил к дверям и захлопнул их. Из-за дверей продолжал раздаваться безумный приглушённый смех.

- Последняя дверь, - проворчал сумрачно К`ерк.

- Что-то мне говорит, что за этой дверью нас ждёт тоже ловушка, - нервно захихикал приложивший к дверям ухо гоблин. – Тишина. Может, не пойдём?

- А если там выход? – раздался вопрос надежды.

- Все вместе пойдём. Открывай, - оборвал все разглагольствования атаман.

- Ну, если так, - спорщик потянул на себя дверь.

Им открылась ярко освещённая небольшая комнатушка – три на три. Стены выложены кирпичом. Свет лился откуда-то с потолка. А в центре комнаты прям на бетонном полу был выложен пакет из сотни…золотых слитков.

- ЗОЛОТО! – завопил открывший дверь гоблин и бросился в комнату.

В след за ним с радостными возгласами бросились ещё два гоблина, но К`ерк придержал их, и проговорил так, чтобы слышали только эти двое:

- Погодите! Что-то тут не так. Что-то мне эти слитки сильно напоминают.

К`ерк окинул внимательным взглядом комнатку. Вроде ничего лишнего. Тогда он рискнул засунуть в комнату свою голову, и буквально возле дверей увидел, то что раньше никто не заметил, из-за открывшийся, восторженным взглядам гоблинов, горы слитков… Да нет, теперь уже точно не слитков. Это были обыкновенные кирпичи, покрытые из распылителя золотой краской. А возле дверей стояло корыто с густым цементным раствором, и с торчащим из него мастерком. К`ерк отпрянул в коридор отталкивая подальше от дверей, оставшихся с ним двух гоблинов. А затем началось безумство. Три гоблина пляшущие в восторге вокруг пакета с кирпичом, который они принимали за золото, как по команде, выстроились в цепочку к дверям. Тот гоблин, который оказался возле дверей подхватил из корыта мастерок, принялся набирать раствор и толстым слоем укладывать его точно в проёме двери на порог, от левой дверной створки к правой. Он выложил полосу из раствора, а стоящий позади него гоблин уже передавал ему первый кирпич, который тому передал по цепочке гоблин, стоящий возле пакета с кирпичом. Как только первый ряд кирпичей был уложен, гоблин с мастерком выложил поверх него новый слой раствора, и вновь принялся за укладку кирпича, как самый заправский строитель. Он утапливал кирпич в раствор, одновременно прижимая его тычком (торцом) и подгребая раствор к другому кирпичу. Мастерок в руках гоблина, мелькал как молния. Где надо было кирпич подрубить, гоблин ловко перебивал его мастерком. Ряд за рядом, в перевязку, стенка из золотого кирпича росла на глазах. Работающие в комнате гоблины, смотрели на своих товарищей стоящих в коридоре безумными, умоляющими о спасении глазами, но бросить сою работу не могли. Они продолжали замуровывать сами себя в этой маленькой комнатушке, и чем больше они себя закладывали, тем темнее становилось в комнате. Вот остался только один не заложенный кирпич, в центре кладки. Это было малюсенькое окошко, связывающее замуровавших себя - трёх гоблинов, с их товарищами, оставшимися на свободе. К`ерк увидел последний раз, безумные глаза гоблина с мастерком, и тяжело вздохнув произнёс:

— Requiescat in pace (Да упокоится с миром), дорогой друг.

Последний кирпич был вложен на своё место и весь раствор в стенной кладке в мгновение ока превратился в камень. Вся работа по укладке кирпича заняла не больше двух минут. Безумный дух комнаты повеселился на славу…

Сводчатый потолок огромного бального зала украшала плоская люстра, светящая мягким жёлтым светом. Вдоль стен, круглый зал окружали мраморные серые колонны. Пол был выложен мраморной крошкой песочного цвета. К`ерк осторожно вошёл в зал прищурив свой единственный глаз и изучая обстановку. В бальном зале царила тишина. Два гоблина, оставшиеся в его подчинении, и следовавшие впереди своего атамана вышли в центр зала и дружно с удивлением воскликнули.

- Атаман, - повернулся один из гоблинов к стоящему возле входа К`ерку, - тут такое!

- Чего ещё там, - недовольно проворчал одноглазый атаман, которому на этот раз пришлось войти в помещение, таящее на его взгляд сотни ловушек, иначе эти двое идиотусов не соглашались заходить в бальный зал.

- Пушистик тут, - хмыкнул тот из гоблинов, который начал с ним разговор. – Такой маленький. Беленький. А взгляд у него такой, умильный! О! А ухи-то, ухи!

- Чего ухи?! - в голове у К`ерка зазвенели тревожные колокольчики.

- Они почти больше него самого, - оба гоблина нагнулись над белым пушистым лопоухим созданием с огромными полными умиления глазами: - Ути-пути!

- Назад! – вскричал одноглазый атаман, вскидывая свои арбалеты, но было уже поздно.

Белый пушистик, стоящий до этого с заложенными за спину руками, резко выкинул их вперёд. В руках у него были зажаты, пневматические степлеры стреляющие гвоздями. Он приставил своё импровизированное оружие ко лбам склонившихся перед ним гоблинов, и с презрительной усмешкой проговорил:

- Hasta La Vista, baby! – и нажал на курки.

Два гвоздя каждый длиной в три сантиметра с треском впились в черепа гоблинов неудачников, и отшвырнули их тела к ногам их атамана.

- Надо мне было сразу догадаться, чьих криворуких лап это дело, - прохрипел К`ерк, глядя на трупы двух гоблинов,

- Ну, прямо там и криворуких, - осклабился Юрец, перевоплотившись уже в свою обычную зелёную личину. – Всё было сделано на высшем уровне. Давненько так не отрывался на заказчиках, которые пытаются кидать, нас, строителей, по полной программе. С нами шутить опасно.

- Это была твой последний шедевр, - К`ерк презрительно сплюнул, прищурил свой единственный глаз и сделав шаг к дверям вскинул оба арбалета, но…бригадир строителей оказался быстрей. Два десятка гвоздей выпущенных подряд из двух пневматических степлеров, прошили насквозь тело атамана гоблинов, и он рухнул мёртвым, так и не успев ни разу нажать на курки.

- Вообще то, я пока не собираюсь уходить на пенсию, - проговорил как ни в чём ни бывало Юрец, проходя на выход мимо трупа К`ерка…

- Ты тут, что в мушкетёров играешь, - поинтересовался Горыныч, подходя с Вовчиком к винтовой лестнице, на которой развернулась схватка между орками и Иваном.

Шесть изрубленных орочьих трупа лежали на верхних ступенях лестницы, перед площадкой на третий этаж, а оставшиеся в живых орки пытались, размахивая мечами, прорваться через эту импровизированную баррикаду к Ивану, ловко отбивающему каждый их выпад своим мечом.

- Почему ты так решил? – поинтересовался Иван, отправляя в полёт, ударом крестовины меча в челюсть, слишком шустрого орка, прорвавшегося через трупы своих сотоварищей.

- Ну как, - засмеялся Горыныч всеми тремя своими головами, - винтовая лестница. Враги в чёрных кожаных одеждах. И ты, такой тут весь из себя – мушкетёр. Тебе помочь?

- А как по твоему? – Иван отбил нёсшийся на него сверху вниз кривой меч, обратно вверх, и врезал прямым ударом ноги в грудь хозяину меча.

- Поможем? - Горыныч посмотрел на облокотившегося, на перила Вовчика, наблюдающего спокойно за схваткой.

- А почему бы и нет, - распрямился тролль во весь рост, повёл плечами, разминая мышцы и, отодвинув Ивана в сторону, сжал тяжёлые кулаки и бросился на толпу обречённых орков…

Юрец встретился с Горынычем, Вовчиком и Иваном возле лестницы, ведущей на первый этаж.

- Уплавились? – поинтересовался он у них.

- Как нефиг делать! – хмыкнул Вовчик.

В этот момент дом тряхнуло, и с потолка посыпалась штукатурка. Юрец вопросительно посмотрел на Вовчика. Тот спокойно махнул рукой:

- Это Вася с Жориком пытаются яйцо гидравлическим прессом раздавитить.

- До сих пол? - удивился Юрец, а затем посмотрел на Горыныча: - Я шмотлю ты тепель пли швоём?

- Ваш Вовчик рулит, - похлопал Горыныч тролля по плечу. - Круче самого Айболита! Но есть правда одна проблемка. Без своего когтя я не то, что пламя пускать, я даже летать не могу. Мне нужен срочно мой коготь!

- Пойдемте, посмотрим как там дела у моей крёстной, - стал спускаться Иван на первый этаж. – Возможно, ей нужна наша помощь…

Ловко подсунув лезвие своей косы под косовище Кощея, смерть с силой дёрнула на себя и выдернув из рук брата его оружие откинула то далеко к стене. Кощей зло зашипел и, сделав огромный прыжок назад, отскочил от своей победоносно ухмыляющейся сестры метра на три:

- Сестричка, мне уже надоело с тобой играть!

- И мне тоже, - продолжая ухмыляться, ответила Смерть. – Верни мою крестницу, коготь Горынычу и можешь убираться на все четыре стороны. А иначе…

- А иначе что?! – засмеялся Кощей. - Ты меня лишишь жизни? Разве ты забыла, что я БЕСМЕРТЕН! И пока я владею когтем Горыныча, я всемогущ.

Кощей достал из-под мантии чёрную брошь в виде паука, подул на неё и кинул на пол под ноги сестре. Брошь стала расти на глазах и, уже через какой-то миг над Смертью возвышался огромный паук.

- Вяжи её! – скомандовал Кощей пауку, и тот, исполнив команду хозяина, метнул в лицо Смерти пучок липкой паутины, тем самым ослепив её, а затем, пока та не успела опомниться, принялся быстро бегать вокруг неё и вязать по рукам и ногам.

Смерть, спеленатая липкой паутиной, вместе со своей косой, обратилась в кокон.

- Ах ты, старая костлявая букашка таракашка, - спустившийся в холл Иван, увидев, что паук, сотворил с его крёстной, бросился в атаку, в след за ним побежали Вовчик, Горыныч и Юрец. Но один взмах руки Кощея и, четверых друзей окружил прозрачный купол…

- Всё, меня это уже достало! - психанула Василиса после очередной неудачи раскурочить золотое яйцо с Кощеевой смертью.- Мы так все свои инструменты искурочим.

Последняя капля во всей этой эпопее с яйцом был дорогущий алмазный диск для болгарки, заказанный у самих горных гномов. Как только она принялась им пилить яйцо, тот разлетелся вдребезги, и его осколки чуть не срезали Жорику крылья.

- Мдаа, орешек знамо твёрд, - почесал в задумчивости Жорик подбородок. - А что ты предлагаешь? – он недоумённо уставился на Василису, порхая в воздухе над яйцом и крутя в руках кусок от драгоценного диска. – Пока мы не уничтожим яйцо, Кощей будет живым и здоровым.

- Да хай, живёт, - рыкнула Василиса, хватая в руки лопату и натягивая на голову шапку-невидимку, и уже откуда-то из пустоты донёсся её голосок: - А вот насчёт его здоровья я сильно сомневаюсь…

- Ну что съели! – взвыл победно Кощей, глядя как пленники пытаются пробиться свозь прозрачные стены купола. – Вначале я прикажу своему паучку разорвать на мелкие части свою дуру сестричку. А затем я выкачаю из-под купола весь воздух, и вы задохнётесь в страшных мучениях. А я женюсь на твоей мамаше, - он ткнул в сторону Ивана пальцем, - и благодаря когтю Горыныча стану повелителем мира!

После этого Кощей стал выплясывать вокруг купола и распевать:

Я повелитель блондин,

И я для всех вас г…

Что-то невидимое впечаталось в физиономию Кощея, сбив его с ног и отправив в долгий полёт над полом. Блондинистый парик от удара слетел с его головы. Когда Кощей закончил свой полёт и врезался спиной в пол, задрав костлявые ноги к верху, возле него проявилась разъярённая Василиса, скинувшая с головы шапку-невидимку и ударившая с размаху черенком лопаты промеж ног неудавшегося повелителя мира. А затем, нагнувшись над завывающим скрючившимся от неимоверной боли Кощеем, она схватилась двумя руками торчащий из его головы коготь Горыныча, упёрлась одной ногой Кощею в лоб и, рванув, выдернула тот из его головы.

Как только покалеченный Кощей лишился своей магической силы, всё его колдовство исчезло. Паук уменьшился до размеров муравья и умчался в самый дальний и тёмный угол холла. Купол, пленивший четырёх друзей, растаял. Василиса подошла к Горынычу и мило улыбаясь, протянула тому его коготь:

- Держи, Горыныч. И больше кроме чая ничего крепкого не пей.

- Мдаа, крепкого орешка из тебя не получилось, - засмеялся Жорик глядя на парик Кощея, которым тот прикрывал свою лысину. – И, похоже, что теперь тебе о свадьбе думать и не стоит, - завис, он над скрюченным и подвывающим Кощеем. – Разве только если сменишь ориентацию. И кому он теперь ТАКОЙ нужен.

- Зато живой, - усмехнулась Василиса и опёрлась на свою боевую лопату. – Хотя… Я могу его устроить в гарем, евнухом. У меня есть подружка – Гюльчатай. Так она любимая жена эмира Сухэ. Эй, Кощей! Хочешь, я тебя евнухом устрою?

Кощей в ответ только ещё сильней скрутился, и тоненько заскулил.

- Оригинальный способ, борьбы с бессмертными. Возьму и его на заметочку, как и косу-посох кощея. Кстати о посохе, - проговорила Смерть, выводя из глубины холла стройную красивую сорокалетнюю русоволосую женщину с толстой тугой косой до пола, в длинном шёлковом чёрном платье, обшитом жемчугом. – А вот Ваня и твоя мама. Мой, так называемый братец, обратил её в свой посох и пытался, использовал её в качестве своего оружия. Но даже и тут он просчитался. На что он надеялся. Братец ты мне не скажешь, на что ты надеялся?

Кощей опять жалобно заскулил.

- Жаль, конечно, доченька… Я думаю, ты позволишь мне тебя теперь так называть? - Людмила улыбнулась Василисе, которая стояла теперь в обнимку с Иваном, и продолжила: - Так вот… Я говорю – жаль, конечно, что ты его лишила всего, того, что я сама мечта выдрать у него с корнем, но теперь уже ничего не поделаешь.

- А в чём проблема, - удивился Жорик, подлетая к матери Ивана и кидая ей в руки золотое яйцо. – У него их три...было. Так что вы ещё можете воспользоваться ситуацией, если отловите королеву-мышь. Или прирастите это ему…туда, - он кивнул на то место у Кощея, где недавно ещё было его наследство, - а затем когда оно пустит корни, выдерните его. Ну, как репку. Типа – бабка за дедку, ну и так далее… А там глядишь и мышка подоспеет.

- Премного благодарна! Приму на заметку, - Людмила, сузив глаза и повертев в руке золотое яйцо, мстительно посмотрела на скрюченного Кощея. – Как только представится такой случай, я непременно им воспользуюсь.

- Не надо, - запищал тоненьким голоском Кощей, - я больше не буду. Я согласен на гарем.

Все переглянулись и весело засмеялись.

- Ну что, - осмотрела Смерть всех весёлым взглядом, - а теперь приступим к раздаче пряников.

- Мне хватит и Василисы, - прижал к себе покрепче, девушку, Иван-Царевич.

- А мне Ивана, - поцеловала Ивана Василиса.

- Только тепель тебе плидётся учится класить жаболы, - ехидно прищурившись, проговорил Юрец, обращаясь к Ивану-Царевичу.

- Ага, - заржал Вовчик, - а заодно и фехтованию на лопатах.

Все опять дружно засмеялись. А Иван пожал в ответ плечами:

- Я не возражаю. Организуем с Василисой семейный бригаду. Я кстати могу избу «срубить».

- Во! – подмигнул ему Вовчик. – Осталось только дерево посадить и сына родить.

- Ну, за этим дело не станет, - усмехнулась Василиса, - я имею в виду, сына родить. Дайте нам только до дворца добраться.

- Потерпите хоть до свадьбы, - улыбаясь покачала головой мать Ивана. - А теперь если можно, крёстная, - Людмила обратилась к Смерти, - отправь нас во дворец. Нам надо готовиться к свадьбе. И обязательно всех вас ждём в качестве почётных гостей. Низкий вам всем поклон дорогие мои! Благодарю вас за моё спасение! – и она до земли поклонилась своим спасителям.

- Да чего уж там, - отмахнулся за всех Жорик. – Каждый внёс свою лепту. Ну… – он покосился на скрученного Кощея, - или лопату.

Все опять засмеялись, Смерть взмахнула рукой и Иван, Василиса и Людмила растаяли в воздухе.

- Э-Э! А я?! Я тоже с ними, – завозмущался Горыныч, пыхнув из ноздрей дымом, и смущённо закашлялся: - Извиняюсь, отвык от своего когтя.

- Ты… давай привыкай обратно, - прокашлялся Жорик, который наглотался змеиного дыма больше всех. - А не то отковыряем у тебя коготь обратно. И скажем, что так и было.

- А выдёргивать будем кусачками, - с серьёзной мной на лице добавил Вовчик.

Горыныч закивал часто-часто всеми своими тремя головами, спрятал за спину лапу с волшебным когтем, от греха подальше, и умоляюще посмотрел на Смерть:

- Я с ними хочу! Давненько с Иваном не болтали.

Смерть только вздохнула и вновь взмахнула рукой – Горыныч исчез.

- А теперь разберёмся с вами, - она осмотрела трёх строителей. – Так как мы действовали совместно, то мне причитается тоже процент от сокровищ.

- И сколько же ты хочешь? – скрестив руки на груди, подступил к ней гремлин, и посмотрел на неё, нахмурившись, снизу вверх.

- Ну а ты сам посуди, - начала перечислять Смерть: - Я отвлекала, на себя Кощея. Я помогла тебе зачаровать тряпичные куклы, усилив тем самым твою строительную магию. Я перенесла замок во мрак. Я…

- Сколько, - резко прервал её Юрец.

- Ну…пятьдесят процентов.

- СКОЛЬКО?!

- А ты чего хотел?! - раскрасневшаяся от возмущения Смерть, наклонилась над гремлином.

Теперь они оба стояли, тяжело дыша, и буравя друг друга яростными взглядами.

- А ничего, что мы перед всеми этими разборками с твоим братцем, корячились тут целый год, и из какого-то зачуханного готического особняка, сварганили гламурную конфетку с ангелочками, и цветочками. И ещё к тому же, за всё это, получили огромное - НИФИГА.

- Ну, начнём с того, что вы, как ты выразился, корячились здесь, не год, а всего лишь три месяца. И знаю, как вы тут, корячились! Больше «козла» забивали, горилку хлестали и по трактирщицам грудастым шлялись, - Смерть мстительно посмотрела на Жорика, и тот поспешил спрятаться за широкую спину Вовчика. – И кстати по поводу, что вам не заплатили – ты сам мне говорил, что в начале работы вам там «чёй-то заплатили», в смысле аванса. Не твои ли слова?

- Вот именно что - чёй-то, - оскалился Юрец.

- Так это выходит, ещё и сверх тех сокровищ, которые вы спёрли у Кощея!

- Вот именно! Мы спёрли, - когтистый палец гоблина ткнулся в носик Смерти: – Ты к этим сокровищам, ни какого отношения не имеешь. Пятнадцать процентов!

- ЧТОООО???..

- Пошли, отседова, - потянул за ухо Жорик тролля, - без нас договорятся, а мы пока стол накроем и по рюмочке горилки бабахнем – з-за нашу победу.

- А с этим чего делать? - кивнул тролль, на скрюченного и поскуливавшего тихо Кощея, уже не прислушиваясь к продолжавшемуся между руководством спору.

- А…бери с собой, - махнул рукой Жорик. - Нальём и ему, может хоть скулить перестанет. Тоже ведь живое существо, хоть и бессмертное.

Вовчик понимающе кивнул, перекинул Кощея через плечо, и принялся подниматься по лестнице вслед за Жориком, направляясь на третий этаж в зимний сад…