Показать сообщение отдельно
  #222  
Старый 26.01.2013, 16:02
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
"С самого утра, когда солнце ещё не совсем "встало", ведунья бродила по лесу, собирая редкие и очень нужные травки. Нужно было успеть до определённого времени собрать всё, иначе от трав будет пользы, как от козла молока. Девушка, пребывая в хорошем настроении, бродила среди деревьев, напевая весёлую песенку. Но настроение как-то странно стало портиться. Было беспокойство, что происходит, что-то плохое и нужно бежать домой, но Лана отогнала эти мысли. Ведь с девочками был Тим, а он сможет защитить семью. К вечеру, когда ведунья уже шла домой, чувство тревоги сменилось тоской, такой сильной и непреодолимой, что хотелось выть. Было ощущение, что Лана потеряла кого-то дорогого. Жуткая картина, представшая перед девушкой по возвращении домой, повергла её в шок, а потом она долго рыдала над телами дочерей и мужа не в силах остановиться. Жизнь словно оборвалась тогда..."
От нахлынувших воспоминаний на душе стало гадко. Волосы потемнели и снова стали черны, как сама ночь, только белая седая прядь на чёлке по-прежнему была на месте. Ведьма по инерции потрогала большой палец правой руки, но кольца, которое она никогда не снимала раньше, теперь там уже не было.
- Прости, я не могу это контролировать. Пытаюсь, но... Понимаешь, во мне живут две личности. Они обе мои, но совершенно разные. Иногда между ними происходят стычки и тогда, окружающим меня людям приходится не сладко. Хорошо, что происходит это не часто, - как бы оправдываясь, сказала ведьма. - Ты прав - это чувство вины заставляет меня бежать на помощь любому, кто в ней хоть сколько-то нуждается. Однажды, я не смогла спасти дорогих мне людей, а два года назад не смогла помочь одной девочке, - в глазах Ланы застыла печаль. - Она пропала из Королевства, и найти её теперь вообще не возможно. Боюсь, что и помогать уже некому. Перестала чувствовать её присутствие. А Эксель... может, помогая ей, я смогу успокоить свою душу и заставить личности соединиться снова в одну целую.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием