Показать сообщение отдельно
  #223  
Старый 26.01.2013, 18:48
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Сэм вздохнул и, придвинув к Лане ее чашку, внезапно схватил ее за руку, и поглаживая ее ладонь большим пальцем, произнес:
- Не мне тебе говорить, что, возможно, все твои усилия напрасны и не средствами матери Терезы тебе надо пытаться найти себя... - доверительно произнес он, - Однако, это твой выбор. Мы совершаем ошибки... нам же за них и расплачиваться... каждому своей ценой. Но не надо из-за этого саму себя загонять в силки из долга и вины...
Смотритель протянул другую руку, касаясь прядей волос ведьмы рядом с лицом, ободряюще улыбнулся, перегибаясь через стол... теплый взгляд его ярко-синих глаз завораживал...
Часы пробили четыре часа ночи... Сэм тут же отодвинулся назад, взглянув на часы:
- Три часа до рассвета... нынче светлеет поздно... я советую тебе вздремнуть... - сказал он Лане и кивнул на широкую тахту, застеленную покрывалом, сшитым из шкур, - Моя кровать к твоим услугам, тем более, что я теперь точно не усну... слишком возбужден...
Он со значением подмигнул и добавил слегка покрасневшей девушке:
- Предстоящим мероприятием, разумеется... - кажется, Лана с облегчением вздохнула, а Сэм, видя это, добавил-таки, - И возможностью нахождения прекрасного пола в постели вечного пожилого холостяка тоже...
Ответить с цитированием