Тема: Амур
Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 28.01.2013, 19:57
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
sir-ris
Цитата:
Различных - как-то не очень. Разной формы, каких-то?
Да, изменил различных, всю правку выложу потом в первый пост одной главой.
Цитата:
И да, бордовыми татуировками.
Да не, именно бАрдовыми. Они отлавливали бардов и копировали их тату себе на память, прежде чем съесть)) Изменил конечно, спасибо!

Скрытый текст - Глава 2-2:

- Я не понял, так в вашем мире есть магия? Или вы пошутили?
- Магия есть везде.
- Да ладно! Не верю я в эту мистику. У нас тоже всякие экстрасенсы имеются, колдуньи, так по мне – шарлатаны они все, только народ дурят.
- Смешно слышать это от магического создания. Ты, милок, не пробудился еще, а как в силу войдешь, тогда и понимание придет.
- Вот вы мне и объясните, что я за амур такой! А то всё называете, а я в толк не возьму, какая мне от этого польза.
Юстина отложила трубку и взяла Амура за руку. Глаза ведьмы вперились в него двумя буравчиками, в голове загудело, снова этот звук - еле слышимое пищание, словно где телевизор включили. И тут Амур увидел.
Изба исчезла. Он сидит на уступе скалы, а под ногами бездна. В сером тумане вспыхивают молнии, мелькают неясные тени, движутся цепочки огоньков. Небо нависает над головой – черное, страшное. В него вбиты серебряными гвоздями звезды, луна одна – зеленая. Воздух искрится так, что шерсть на руках трещит. Шерсть? Амур опустил взгляд – всё тело покрывает короткий белый мех, одежда исчезла, если не считать короткой набедренной повязки и ремня через грудь. Сзади будто рюкзак навесили, давит. Амур повернул голову и чуть не сверзился с уступа – за его спиной сами собой раскрылись огромные крылья. Ветер тут же уперся в них, как в паруса, перья упруго выгнулись, Амур вцепился в камень, и крылья нехотя сложились. Черт, значит, ему не померещилось! Он теперь точно орел какой, еще бы научиться летать… так, а что за перевязь? Амур привычным движением, словно в знакомую кобуру, протянул за шею руку и достал из-за спины составной лук. Там же в колчане были и стрелы. Вооружен и опасен, хмыкнул под нос Амур, наложил на звенящую тетиву стрелу с красным оперением, тут его замутило, мир вокруг поблек, истончился, и перед глазами вновь появилась Юстина, грозящая пальцем:
- Ишь, чего надумал! Да выстрели ты из лука своего, так жахнет, что все демоны сбегутся!
- Так это всё взаправду? Где я был?
- В Призрачном. Это изнанка нашего мира, где обитают мертвые, привидения и демоны.
- Ага, понятно. А что за скала такая? Я внизу даже облака видел…
- Домик мой. Так он в Призрачном выглядит благодаря моей и лесной магии, ни одному демону до вершины не долететь, сдохнет на полдороги. Если бы ты спустился вниз, под облака, увидел бы наше королевство – Колинар, правда, тоже в несколько измененном виде.
- А я смогу?
- Не смеши, крыльев своих еще пугаешься, как девчонка первой крови… птенчик.
Амур пропустил мимо ушей обидное прозвище, увиденное еще стояло перед глазами, воскликнул:
- Но ведь для чего-то крылья мне даны эти?!
- В Призрачном могут летать все, кроме мертвых. Научишься еще, если раньше не прибьют.
- А лук? Я почувствовал, что умею стрелять из него, хотя раньше в руках не держал.
- Тут тебе повезло. Умение обращаться с оружием ты впитал с молоком матери. Так предначертано, создания Призрачного совершеннее простых людей.
- Здорово!
- Обычная магия, ничего интересного.
Амур взял со стены кинжал, оставленный Агнешкой, и достал его из ножен. Неужели он сможет управляться с таким тесаком? Как бы не порезаться… рукоять удобно легла в ладонь, пальцы хватко сомкнулись на шершавой коже - короткий меч словно стал продолжением руки. Амур отбросил сомнения и взмахнул полуметровым клинком, ладонь сама извернулась, лезвие прочертило в воздухе светящийся круг. Стоящие в глиняной вазе цветы шлепнулись на стол, Амур с восторгом взглянул на чисто срезанные стебли.
- Ох, и молод ты еще, - пробурчала Юстина не без одобрения. – Ну-ка, выйдем во двор, посмотрим, как ты справишься с Дубнем.
Облака скрыли простую луну, для обычного человека наступила непроглядная темень, но Амур ясно видел всё вокруг в мертвенно-бледном свете, посылаемым на землю луной Призрачного. Он перехватил клинок поудобнее и застыл, слегка согнув колени и разведя руки, в ожидании обещанного противника. Восторг от вновь приобретенного умения, помноженный на бабкин коньяк, вселял в душу уверенность, что теперь ему по плечу любой соперник, пусть тот будет хоть трижды Дартаньяном.
Ведьма загадочно улыбнулась и крикнула с крыльца:
- Дубень, пень трухлявый, как ты дом сторожишь?! Чужаки расхаживают по двору, ну-ка, выкинь этого молодого нахала за ворота!
Заскрипело. Амур почувствовал, как у него самым натуральным образом отвисает челюсть - да, перед таким противником спасовал бы даже прославленный мушкетер со своей шпагой. Стоящее посреди двора сухое дерево зашевелилось, взбугрилась земля, на поверхность выбрались корни, похожие на толстых питонов, и сушина двинулась к Амуру. На стволе зажглись два глаза-уголька, дерево окутало зеленоватое свечение.
- Чуууужак! – взвыл корабельной сиреной Дубень и взмахнул рукой-ветвью.
Амур кувыркнулся в сторону, на ходу рубанул тесаком, на землю посыпался дождь из веточек. Вскочил, готовый отразить удар – и тут на него обрушился лес. Амур словно продирался сквозь густой бурелом, ветки хлестали со всех сторон, он отмахивался, рубил, сучки царапали лицо, лезли в глаза, он сплевывал кору и гвоздил тесаком дальше, точно обезумевший лесоруб.
Драка пошла без дураков, плечо пронзило болью, Амур выдернул окровавленную щепу и закрутился волчком, стараясь достать лезвием до ствола, где светились красным щелочки глаз. Тело само ныряло в разрывы меж ветвями, на затылке словно открылся третий глаз – Амур успевал заметить тянущиеся к нему изогнутые пальцы и отсекал их, выламывая руки с тесаком в невозможных направлениях. Толстый корень метнулся к ноге, он перепрыгнул, заметил просвет и… достал, достал-таки гада!
Дубень взревел, ветви замолотили слепо, прилетело по голове. Амур ругнулся, попытался выдернуть клинок, но тот прочно увяз в дереве. Вот вроде начал поддаваться, еще немного, пока не опомнился этот увалень, в раскачку, есть! Под дых точно поленом вдарили, да так оно и было, Амур согнулся пополам и рухнул на землю, хватая ртом воздух. Разлапистая ветка прижала к земле, вторая выдрала клинок. Прямо перед собой Амур увидел единственный оставшийся глаз Дубня, в нем стояла смерть. Всё, отбегался. Что-то крикнула Юстина, испепеляющий огонь в чреве дерева погас, присыпало пеплом, Казакова вздернуло с земли и он почувствовал, что летит, летит через частокол в заросли кустарника, словно выпущенный из пращи камень.
Приложился так, что в глазах потемнело. Да что же это такое?! Убить его хотят?! Ну вот хрен вам! Российского спасателя так просто не возьмешь! Амур заставил себя подняться, шипя от боли, словно рассерженный кот, и поковылял к воротам, нагнетая злость.

__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь
Ответить с цитированием