Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 01.02.2013, 18:44
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Отношения 5 этап 1-2

Скрытый текст - Джако Грейди эл'Роха, герцог Койла, хранитель ареала Кантана:
Ночной снегопад укрыл все вокруг пушистым серебром. Морозные узоры на стеклах предупреждали о стуже надежнее термометра. Здорово, что сегодня выходной, и холодной красотой можно любоваться через стекло, не испытывая на себе леденящих поцелуев ветра... Завернуться в теплый плед, взять исходящую паром кружку с чаем и смотреть на спешащих по своим делам прохожих…
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах…
Трель входящего вызова вырвала меня из мечтаний. Джако! Вот уж не ожидал увидеть тебя так скоро! Не теряя времени, я ввел код подтверждения, и пространственно-временной лифт тихо загудел. Удобная все же штуковина, хорошо, что теперь они есть почти в каждой квартире.
Спустя минуту двери лифта открылись и оттуда вышел мой ненаглядный герцог, во всей красе. Обнялись. Выпили по рюмочке чая за встречу. И тут черт дернул меня показать Джако новый фотоаппарат…
Немедленно заставив меня научить пользоваться чудо-техникой, Джако принялся за дело… Результаты его трудов оказались такими:


Сияющая огоньками елка, которую я все никак не удосужусь убрать на антресоль.




Жидкий огонь, текущий по трубам.




Не замерзающая, даже в лютый мороз вода.




Самое старое в доме – предмет родительской гордости…




Джако задумался над моим предложением, найти самое дорогое в доме и сфотографировать. Он долго ходил, а потом выбрал их. Надо ли объяснять, почему?




На этом Джако не угомонился. Пришлось одеваться и идти на мороз. А там глядишь, и до леса недалеко. В чаще нам повезло встретить самого красивого человека… снежного… К сожалению, сфоткать его, как обычно не получилось, только следы. Но, никто же не будет сомневаться, что, раз есть следы, значит и снежный человек был?




Следующими оказались лоси. Джако посмотрел на них и повернулся ко мне: «Посмотри, какой пример! Вы тут всю природу задушили своими дорогами и домами –коробками. А она держится! Вот добрые, – он указал на лося, - хорошие…а стойкие! Учись! учись!!!»




Прогулка оказалось весьма продолжительной. Домой мы поднимались уже с трудом. По крайней мере я… Еще одна ступенька. Еще одна.




Вскоре Джако меня покинул. А я отсматривал фотки и думал, в какой же красивой стране мы живем, пусть иногда мы и забываем об этом…




Скрытый текст - Фелонэль Гримнокс:
Скрытый текст - "Моё сердце не замёрзло.":



Скрытый текст - "Красивые люди, да. ;)":