Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 06.02.2013, 17:53
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Скрытый текст - Голосование:

Плюсы:
Работа №11 - 2 плюсов, потому что... вот этот рассказ действительно понравился. Стиль хороший, мир вполне живой, идея со статусными вещами - интересна. Большой плюс, точнее даже два. Конец, да, можно было сделать поинтереснее, но видимо кончились знаки, так что это простительно. По крайне, мере это действительно полноценный рассказ, а не обрывок зарисовки.
Работа №5 - 1 плюс, потому что ... понравилось. Вроде бы очень просто, но довольно логично показано развитие мира и попытки противостоять эпидемии. Доработать и будет полноценный НФ рассказ-предупреждение в стиле классиков НФ
Работа №1 - 1 плюс, потому что ... большой плюс за необычность раскрытия темы. Обыграть мир вечного движения, как жизнь химических элементов - улыбнуло. Да и рассказ от лица "местного жителя" тоже интересный ход.
Работа №8 - 1 плюс, потому что ... рассказ в виде дневника заметок. Тяжелый формат повествования для автора, но он вполне справился. Особенно понравилась развязка в хорошем стиле НФ "прежде чем использовать изобретение подумайте о последствиях".

Минусы:
- Работа №9 - 2 минуса, потому что... на мой взгляд былинно-сказочный стиль не особо получился (в таком стиле писать интересно трудно, меня не сумели заинтересовать), Черный Властелин - штамповый штамп. Великолепного раскрытия темы не увидел (честно говоря в определенный момент "сломался" и стал читал по диагонали).
- Работа №7 - 2 минуса, потому что...попытка написать работу в научном стиле. Как такого описания мира нет, есть только рассуждение на тему гравитации. Раз нет описания мира, значит тема вообще не раскрыта. Плюс "я тоже пришел с поп-корном и кока-колой". (c)
- Работа №10 - 1 минус, потому что... нарушает правила по объему. ИМХО, это более чем достаточно для минуса.

__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 06.02.2013 в 20:20.