Показать сообщение отдельно
  #144  
Старый 03.03.2013, 18:53
Аватар для KAT_irina
KAT_irina KAT_irina вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 344
KAT_irina KAT_irina
чарот спасиб, гляну.
Я этого Гг давно окучиваю - хочу наделить его собственным опытом и мыслями, да только истории еще не придумала))) Местоимение "Он" часто вместо имени:

Есть какой-то предел, за которым понимаешь – не выкрутиться. Если раньше еще можно было постараться, увернуться, ужаться, перепрыгнуть через себя – то теперь – все. Финиш, алес капут. Странно, что многие люди не чувствуют когда остановиться, все усилия уже тщетны, бесполезны.
Он знал, когда остановится.
Шестым чувством он понял, что пересек черту еще несколько минут назад. До этого все было хорошо, даже немного обыденно. Когда ты каждый день рискуешь понемногу, больше и больше притупляется инстинкт самосохранения, все больше требуется адреналина, чтобы сердце забилось чаще. Вначале невинный (казалось бы!) обман, потом мелкие кражи, взломы компьютерных систем на грани «я пнул ногой телефонный автомат» - ведь ничего серьезного, небольшая подделка документов (но кто в молодости не ходил по злачным местам с чужим студенческим?). Мелочи, мелочи. Немного, самую капельку адреналина из-за незаконных действий, которые и не заметит никто, если не рассматривать пристально под лупой. Но сегодня случилась «передозировка» и нахлынул страх, липкий и холодный. Он был из тех людей, которые, как говорится, «одним местом чуют неприятности». Сейчас «место» болезненно сжалось и констатировало – неприятности тут.
Ответить с цитированием