Показать сообщение отдельно
  #112  
Старый 07.03.2013, 09:27
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Вот я таки и собрался посмотреть оригинал "День, когда Земля остановилась". И я оказался прав, годы прошли, и он мне понравился больше нового.
Конечно, ни о каких спецэффектах не может быть и речи, но сам сюжет как-то правильней и логичней. Не понял, зачем в римейке так по-глупому изменили миссию пришельца. Ведь намного верней угрожать уничтожить кого-то, потому что он представляет для тебя угрозу, нежели желать уничтожить кого-то, потому что он по твоему мнению такой плохой, что не заслуживает жить на своей планете. А ещё в фильме нет никаких истеричных детишек, и, вообще, все ведут себя вполне вменяемо. Плюс к тому, Клаату не выставляет себя представителем "безгрешных ангелов", а прямо говорит, что они не идеальны. И его позиция "нас не касается то, что вы делаете на своей планете" тоже звучит много лучше, чем "библейский гнев" в новом фильме.
И занимательный момент: органы управления в "летающей тарелке". Некие светящиеся панели, управляемые проведением руки и голосом. Это круче, чем в ТОСе (хотя, если вспомнить "Клетку", там экран управлялся как раз таким образом).
Кстати, теперь-то я понимаю прикол в "Армии Тьмы", где заклинанием для удержания магической книги были слова "Клаату барадо никто"
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием