Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 16.03.2013, 22:27
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Как и ожидалось, поток безобразнейшей чуши, пролитый магом в уши камбиону не возымел никакого эффекта. Ну и черт с ним. Ибо худшие подозрения оправдались. Был подвох. На отдалении открылись порталы... С первого взора не было понятно, что за существа горохом посыпались из порталов. И что же? Ничего невероятного.

Что же, я замешкался, отступая с первой линии атаки. Это стоило определенного времени, но я не лгал, говоря о том, что готовил заклинание. Главное теперь, чтобы прикрывающий меня Пыльный не попал под радиус атаки. Краткие гортанные слова, срывающиеся с губ - и с кончиков пальцев тонкая сеть брызг, распространяется на набегающих врагов.

Скрытый текст - действия:
отход, заклинание "Цветные брызги"


***

Я так и знала! Так и знала! Не верьте демоническому отродью! - На самом деле все не-люди и не-хафлинги Олифой автоматически приравнивались к демоническим отродьям - так что особого основания для гордости у нее не было. Тем паче, она даже не рискнула смыться, пользуясь суматохой. Ну включите здравую логику. У бедного, беззащитного хафлинга нет и шанса выжить в этом жестоком мире.

- Ты меня сюда притащил - ты меня и прикрывай!

Олифа спряталась за мага и приготовилась нанести удар исподтишка, при нападении парируя удары.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.