Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 29.05.2007, 14:09
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гасконец
Чтой-то с трудом вериться, что ты одна могла отвовать системку. Даже на стольнике у врага постоянно рождаются на планетах новые /*хоть и мелкие*/ корабли. Со средними ешо туды-сюды, но с большими не пройдёт. По-любому будешь ломаться. Оборудование тоже небезгранично.
Даже на больших сложностях это вполне возможно в КР2. А уж в КР1 это запросто. Существует классическая тактика - быстрый движок и дальнобойные пушки - в первых КР этого хватало. Либо если очень повезет - потрясный дроид и нанитоиды(оборудование живет долго), хорошая броня и мощные орудия.
Есть еще один способ - все то же + гипергенератор. Прыгаешь доминаторам в тылы из системы, в которую они пытаются завоевать. Если вариантов много - save-load. Попадаешь в систему откуда они прилетели - а там обычно почти пусто. Сам я так не делал - выезжал на дроиде и разрывных орудиях. Дроид был пеленгский, чинил базово 15, я в него вклинил модуль "Громодрын" +15ед. и -30% стоимости. а потом еще и прокачал... Главное - чинил быстро и чинился дешево. И пять разрывных орудий - тоже с модулями. Правда, в одиночку систем в КР2 выносить этим персом не приходилось - во-первых, сложность была большая, а во-вторых - всегда налетали мародеры :-((

В прочем, в КР2 есть одна вешь, которая меня несколько раздражает - теперь торговать и пиратить не выгодно, воины кормятся только войной, т.е. ошметками доминаторов. Это несколько снижает шарм игры, превращая поздние ее стадии в череду нескончаемых одинаковых боев...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 29.05.2007 в 14:12.
Ответить с цитированием