Показать сообщение отдельно
  #2804  
Старый 28.03.2013, 09:16
Аватар для Ecologist
Посетитель
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 54
Репутация: 14 [+/-]
Что-то давненько я анимешки не смотрел. Надо исправляться.

Чудачество любви не помеха! | Chuunibyou demo Koi ga Shitai! - веселая вещь, ненапряжное повествование, постепенное раскрытие персонажей, хотя и не всех, что несколько опечалило. Звуковой ряд органичен, и неплохо подчеркивает происходящее. Юмор веселый, драма присутствует. Почему-то при просмотре мне вспомнилась Тора Дора, хотя я смотрел ее больше 3-х лет назад. Итог - 7/10.

Хоу-ка: Тебе не уйти / Hyouka - ГГ - ОЯШ, лентяй и пофигист, которого вытягивает из его мирка героиня. Что может быть стандартней? Ан нет, сюжет все-таки увлекает. Загадки иногда веселые, иногда трагичные, юмора мало, но повествование окутывает ирония и смотрится все очень легко. Отдельно хочется отметить музыку, она шикарна. Заканчивается аниме недосказанным, не до конца раскрытым. Хочется увидеть продолжение, хочется узнать, как дальше будут развиваться отношения. Но эта недосказанность вносит свою изюминку. В общем это, на мой взгляд, самое оптимальное завершение. И, по ощущениям, любое другое завершение может испортить ощущение от просмотра. Итог - 8/10. Посмотреть его стоит.
__________________
Чудес в мире - как мух в сортире, а нужного чуда не видать покуда...

Последний раз редактировалось Ecologist; 28.03.2013 в 09:27.
Ответить с цитированием