Показать сообщение отдельно
  #298  
Старый 13.04.2013, 01:09
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
магия

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Напиши, на чём основываются в Теллаплейе законы магии и техники.
К сожелению, я не физик и не матиматик, и не могу показать, по каким формулам вся эта магия и техника существует.
К слову - мне кажеться, что "магия" как понятие не подходит к моему миру, но для простоты буду пользоваться ею. Хотя у меня есть другой термин - "Аша", что примерно обозначает "жизнь, сила, рассвет, энергия". Аша является следствием существования Паутины Жизни в разных реальностях и измерениях.
1. Прежде всего магия зависит от "Способности к Магии" - некого отвлечённого показателя, зависящего от генов. Можно сказать, что это зависит от крови - и чем кровь расова чиста, тем более способен её обладатель к определённой магии.
Скрытый текст - показатели СМ:
Обычные показатель СМ для простых смертных не имеющих предков-магов - примерно 0,01 - 0,07.
Для простых смертных, имеющих предков-магов - примерно 0,07 - 0,3
Для среднего класса(воины, писцы, полукровки) - примерно 0.3 - 1;
ученики ашаванов - примерно 1 - 3;
Аристократия и младшие ашаваны - примерно 3 - 10;
Старшие ашаваны и могучие - примерно 10-40;
Магистры аши - 40 - 100;
Могущественные - 100 - 1000;
У некоторых драконов этот показатель достигал до 1 миллиона.

Основных показателей четыре - для рас огня, земли, воды и ветра. Другие показатели ещё уточняются.
2. Ещё, для магии нужен источник энергии - от лучей солнц, от притяжений лун и Эффена, от крови, от чувств и мыслей.
Например, Золотая Империя пала, начав использовать кровь для обретения бессмертия.
Ашаваны с Огненных гор практикуют выплески магии при помощи гнева и ярости.
Также избранные используют бесконечныю энергию Источника.
3. Ещё есть Сопротивление, Напряжение, Отражение, Поглощение магии для разных материалов.
В общем, например магию огня можно использовать от зажигания костра, и до уничтожения целых городов в ослепительной вспышке плазмы - высшего проявления этой стихии. Магию земли применяют для изменения мира - от постройки роскошных дворцов и до уничтожения вражеских армий.
Много чего ещё можно было рассказать, но это врятли привлечёт чьё-то внимание.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием