Показать сообщение отдельно
  #152  
Старый 16.04.2013, 18:15
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Dragon Knight Посмотреть сообщение
Неправильная техника боя гладиусами, измененная история Спартака, Эномай-негр, Цезарь-гламурный блондин... Продолжать?
Dragon Knight, ты говоришь об антураже, а я - о достоверности исторических фактов. Сериал "Спартак" это героика, основанная на реальных событиях, но никак не исторический сериал. Однако общей линейке реального Спартака он практически не противоречит. Все домыслы киноделов имеют полное право на существование, так как и сами историки не имеют по этому поводу единого мнения. Хронология оригинальна. Исторические персонажи существовали и пребывали в то же время в том же месте. Для эпичного "киномочилова" - завидная достоверность.

Что касается "неправильной техники боя гладиусами" - даже комментировать не буду: в кинозрелище со спецэффектами из "300" искать какую-то академическую достоверность просто смешно. Главное, что все это замечательно смотрится на экране. А ведь историческая функция гладиаторских боев - впечатлять зрителя.
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Ну как-то неправильно показаны характеры Красса и его родственников. Я так это понял.
С поправкой на специфику сериала. В остальном - вполне правильно.
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
8 серия 3 сезона меня травмировала.
Гомофобия - зло. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием