Показать сообщение отдельно
  #181  
Старый 17.05.2013, 11:00
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
SunnyBоy, а чем тебе не нравится банальность? Тебе прекрасно известно, что могу запихать в стихотворение столько метафор, аллюзий и прочей ерунды, что это буде настоящий лабиринт с минотаврами и усложнить форму настолько, что зубы сведет даже у автора... Но делать так нужно отнюдь не всегда. Простота ничуть не хуже и не лучше сложности. Только более трудна в изложении.
И уж тем более нет смысла усложнять вещи и простота которых зачастую выше понимания.
Уайльд говорил, что простые, банальные вещи следует повторять время от времени хотя бы для того, чтобы они не забылись Я полностью с ним согласна.
Нет, моя беда вовсе не в этом. Я недостаточно упростила форму, более того, в последнем катрене мне непременно понадобилось сменить чередование рифм. И я не смогла выбрать достаточно простые рифмы для передачи простоты своей мысли. Форма у меня не приведена в соответствие с содержанием. Не смогла разложить на своей палитре краски на составные. Стыд, срам и позор мне! Но только поэтому.
Но если несмотря на всё, напоперёк этому, я смогла добиться эмоций, то с чистой совестью могу взять с полочки пирожок. Заслужила!
Ответить с цитированием