Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 18.05.2013, 10:08
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
О, у меня есть время и настроение предаться демагогии:)

Давайте для начала определимся с терминологией.
Например, я не вполне понимаю, что такое "старый" и что такое "новый" Креатив. Строго говоря, Креатив - это не призы и форма проведения.
Это идея, реализованная в проекте. И жива она будет до тех пор, пока привлекает новых людей.
Средний срок сильной вовлеченности человека в любой виртуальный проект с виртуальным же сообществом - от полугода до полутора.
В хороших местах формируется костяк посетителей, которые застревают на дольше, и невольно задают тон. И уже на них с их тоном налипают новички, которым все это интересно.

О чем идет речь в ключе "возродить старый креатив"? О том, чтобы собрать старую компашку, с которой было так уютно, и тусануть, как в былые времена? Изменился он с "сотки", именно с увеличением количества участников.

два раза прочитала заглавный пост. Честно говоря, меня все это не очень воодушевило. Между большими креативами проходит блиц, межавторские проекты, конкурсы в соседнем разделе "творчество". Лично у меня это вряд ли вызовет энтузиазм: я не вижу что нового там будет, а вот с такой периодичностью даже читать время мне уже не позволит.

У меня крутится в голове совсем другая идея. И последний блиц, и ужастики меня здорово порадовали. Откровенно убогих текстов в процентном соотношении было гораздо меньше, чем среднестатистически. Креатив я просто не весь отчитала, может, и он был такой же. Или мы разогнали всех неграмотных своим снобизмом, или народ активно учится.

Пожалуй, лично я думаю, не замутить ли на период межкреативья семинар. Без конкурса.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием