Тема: Квест
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 11.06.2007, 18:09
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Таверна "Три корочки"

В своей вечной скуке маг Валар однажды набрел на таверну "Три корочки". . .
- Ну и названьице, - хмыкнул он.
На странствующего мага был накинут темно-синий плащ, такого цвета штаны, заправленные в белоснежные сапоги. Золотистые волосы, темно-голубые глаза цвета вечернего неба и заостренные уши выдавали эльфийскую кровь.
- Зайти что-ли?
С виду обычная таверна, коих полно по всем мирам. Не лучше и не хуже остальных. Кого-то выбрасывали из дверей вышибалы, кто-то сошелся рядышком в пьяной драке, кто-то уходил, кто-то приходил. . . Пожав плечами, Валар зашел внутрь. Рядом кто-то играл на губной гармошке. Какая тоскливая мелодия. . . нет, чтобы что-нибудь повеселее сыграть.
- Родниковой воды, - улыбаясь сказал Вал хозяину.
Уже не первый раз он шокировал таким требованием содержателей трактиров, таверн, гостиниц, борделей, э, кхм. . . вобщем понятно.
- Простите, - растерянно произнес бедняга, искренне забавляя мага.
- Родниковой воды, неужели не понятно? - сделав удивленный вид сказал Валар. - Я думал ваш умственный потенциал несколько выше. . .
Озлобивший трактирщик тут же успокоился и заискивающе закивал, получив целую(!) золотую монету.
- И яблоко, только не красное, - добавил Вал, - вы не слышали сказку о Белоснежке?
Было видно, что хозяин таверны не имеет хотя бы небольшого понятия о сказке, но ради дорогого гостя, готов узнать и не такое.
- В детстве мне часто рассказывали эту сказку, с тех пор я и боюсь красных яблок, - пожаловался маг, - о, вот и моя вода с фруктом. . . благодарю за такое тер. . . внимание.
Взяв заказ, Валар уселся за только что вымытый стол и стал неторопливо рассматривать обретавшихся здесь личностей. Дааа. . . что-то здесь не так. Или ему только так кажется?
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)