Тема: Квест
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 11.06.2007, 21:19
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Там же. . .

"Ах ты лживый наглец!" - пронеслось в голове у Валара, когда на вопрос кого-то с чертами гоблина про комнату, последовал ответ о чердаке. . .
- Милсударыня, пока вы размышляете насчет вина, я должен сказать пару слов нашему любезному хозяину. . .
Повернувшись к нему, Валар тихо произнес:
- Что ж ты врешь то? Есть у тебя комнаты не только на чердаке! Подавай гоблину, полугоблину, да хоть черту, комнату! Иначе будут проблемы. . . я, как видишь, маг, и разнести твое заведение мне - раз плюнуть. Так что. . .
Валар конечно блефовал, хотя разнести таверну и в самом деле мог. Другое дело, что потом бы ему пришлось весьма долго приходить в себя. Впрочем, угроза сработала.
- С-с-сударь маг, прошу п-простить с-смиренно, к-каюсь, есть тут приличные к-комнаты, виноват. . .
- Вот и отлично, - золотая монета перекочевала в руки хозяина, - мы поняли друг друга. А теперь подай сюда лучшего вина! Почему я его так долго жду? И лучшего пива заодно.
Затем Валар обратился к гоблину:
- Уважаемый! Разрешите пригласить вас к нашей небольшой компании. Уверен, вам придется по вкусу пиво, которым мне бы хотелось вас угостить. А если нет. . .
Тут маг бросил взгляд в сторону хозяина.
- Если нет, то возьмем другое пиво. Согласны ли вы, если не ошибаюсь, житель гор?
Странно, но в разговоре с гоблином вся та легкость, которая была при общении мага со всеми другими встречными исчезала. Это было совершенно неожиданное и незнакомое чувство. Нет, внешне он оставись таким же приветливым и любезным, но внутри. . . словно стеснение испытывал. Валар злился на самого себя за это, но чувство не пропадало.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)