Тема: Квест
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 12.06.2007, 11:37
Аватар для Vantara
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 244
Репутация: 12 [+/-]
- «Смотри-ка… а этому «дорожному» отвечают… да, магия… его бог? Будь оно не ладно, главное оставаться тем… т. е. никем. Тихо и без шума доесть это подобие каши и никуда не влезать. Боги ведь тоже посплетничать любят. А если этому отвечают, значит, действительно поддерживают с ним связь. Значит, могут получать от него информацию, видеть и слышать. Я обычная ведьма, обычная ведьма, которая ищет работу. Да… проклятый дождь! Что я здесь делаю? Почему чувствую эту магию? И почему никак не получается отключиться от магического потока. Эх, Гекта, Гекта… сколько раз ты играла роль простой наемницы, а магическая восприимчивость все равно оставалась и выдавала тебя. Конечно, что на роду написано… не уйти мне от самой себя, не скрыться. – Девушка сделала над собой усилие и проглотила кусок пережаренного мяса. – Но они не я… главное держать марку. Если и попадусь в поле зрения какому-нибудь местному богу, улыбаемся и тупим глазки… мол, ничего не понимаем. А лучше вообще никому не попадаться на глаза. Не нравится мне это затишье перед бурей в таверне. Полугоблин насторожился… заподозрил что-то… вон, как глазами сверкнул. Ничего, не на меня магия направлена… не заметили, не узнали боги. Да и от куда? Я здесь раньше никогда не работала… далекий мир… но слухи штука коварная… нужно быть осторожной. Я обычная ведьма с пережаренным противным мясом на тарелке! Ладно, хоть каша съедобная… в другое бы время ты от меня таверщик не серебреную монету получил, а гадюку под одеяло… ничего… тебе повезло, я обычная ведьма. Тучи сгущаются. Нужно быстрее доедать. Дождь, будь оно не ладно»!
__________________
Вечность... понятие относительное.