Тема: Квест
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 12.06.2007, 12:50
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Уряля несколько рассеяно следил за действиями Валара, весь погруженный в "прослушивание" голоса своего бога. Сейчас звучание не давало никакой особой информации - и жрец просто наслаждался музыкой, которую он для себя называл "пением ветров в поднебесье". Потом он как бы встряхнулся, убрал руку со священного символа и сел прямо. "Хм-м. Я заслушался о небесном, позабыв о земном..." Еще раз окинул таверну уже более цепким взглядом, который по прошествии пяти с половиной секунд остановился на молчаливой дикарке, все так же безучастно сидящей за столиком рядом с ним. В ее внешности Уряле чудилось что-то странное, и даже несколько страшное... бр-р. "Как коралловый аспид - за маской красоты скрывается смертельная опасность, которая не видна - до последнего момента." Вероятно, такое впечатление на полугоблина оказали некоторые несоотвествия во внешности внешностью девушки(или девочки?). "Судя по всему, она, безусловно, значительно старше чем выглядит... ладно, не стоит лезть не в свое дело... у каждого здесь свои тараканы",- и негромко расмеялся. Потом, снова несколько рассеянно произнес: "Так нас, кажется, пытались отравить? Мило..." - и улыбнулся. Впрочем, знающие его люди(или гоблины:), сочли бы его улыбку натянутой. Про себя же он подумал: "которое это покушение на мою жизнь в придорожной таверне? Пятое... нет, была еще попытка завязать драку в Городе Столбов, я тогда чуть не получил стрелу в глаз... как я все это ненавижу! О, быстрее бы вновь оказатся в дороге - там хотя бы мой бог готов защитить своего служителя. И почему все неприятности всегда случаются на привале?" Уряля нерешительно глотнул пива. "Неплохо, конечно... но вино было бы лучше. Как говорил мой наставник, плохая металлическая цепочка иногда бывает хуже добротной веревки, но нормальная цепь превосходит даже плетеные канаты. Так и с вином и пивом...",- Уряля стремительно осушил кружку.
- Валар, как вы относитесь к поэзии? Я был попутчиком одной поэтессы - Валаны из Берегоста - она написала весьма хорошую балладу. Так вот, в этой балладе парень и девушка жили в разных странах, и даже, может быть, в разных мирах, но по ночам, во сне, превращались в птиц и вместе летали под Луной. Потом парень наяву встретил ту, с которой, как ему казалось, он пел песни в обличье соловья, влюбился и женился, а его истинная возлюбленная не вынесла горя и птицей пала в воды окена. С тех пор она никогда не видела снов... так к чему я это говорю - мы вместе написали мелодию для аккомпанемента,- и Уряля вновь извлек из кармана губную гармошку... "Надо расслабиться, расслабиться и успокоиться. Я просто зашел сюда отдохнуть, оставьте меня! Дайте вечному путнику один вечер спокойно по сидеть в теплом помещении, отдохнуть и снова отправиться в дорогу..."
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 12.06.2007 в 20:15.