Тема: Квест
Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 14.06.2007, 13:14
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
"Три Корочки"

"Время позднее", - подумал маг глядя как сидящих рядом понемногу клонит в сон. Раздался звон повторно разбитой вазы. Разозленный Валар повернулся к ней и с изумлением увидел как осевший на столик хозяин таверны рухнул вниз. Магия! Он не почувствовал! Как же...
- Валар! Кто-то наложил усыпляющие ча...
Дверь распахнулась и открывшей её пинком человек в черном плаще ворвался внутрь. Позади него маячило еще несколько теней. Всадники с дороги!
- Ага, - в надменном голосе вошедшего удивление мешалось с огромным удовлетворением, - двоих зайцев одним ударом. Ты нелюдь, - палец его уставился на гоблина, - пойдешь с нами. А ты, - палец переместился на полуэльфа, - также пойдешь. Нет, право слово ради такого стоило проскакать столько миль под дождем!
Пока он говорил таверну заполняли люди в одинаковой черной одежде. Под ней едва заметно мерцали легкие доспехи. Вдалеке вновь громыхнуло.
- Я никуда не пойду, - отрезал маг, - я устал и хочу спать. Как видите здесь многие... хотят спать.
- Пойдешь, - ухмыльнулся начальствующий, - выбора то у тебя нет. Согласно приказу Его Императорского Величества Вэлианта все эльфы находящиеся на территории государства должны быть доставлены в столицу. Зачем не разглашается. Узнаешь, когда прибудешь. Понятно? Вот приказ.
Чтобы протянуть время Валар взял в руки протянутый свиток с печатью самого государя Вэлианта. Делая вид, что читает приказ он наблюдал по сторонам. Все спали, за исключением полугоблина, ведьмы и дикарки. Видать более устойчивы оказались. Может подождать и эти типы тоже уснут? Было бы очень кстати. И кто же наложил заклятье?
- Хм, а почему вы должны взять гоблина? На него тоже приказ?
- Какие еще приказы на гоблинов? - человек скривил губы. - Если ему сказано, то он должен сделать.
Только бы он не бросился очертя голову в бой, сейчас не время...
- А если этот гоблин - мой слуга? - пошел ва-банк Валар. - И потом, он не совсем гоблин, он полугоблин. И я тоже нечистокровный эльф. Вы не имеете права брать нас с собой.
Вдалеке послышалось рычание ягуара. Что происходит?
- Ты читал приказ? - сощурив глаза спросил человек. - Там написано "...маги, в первую очередь эльфы". А то что он твой слуга ничего не решает. Разве что поедете вместе. После разбирательства его тебе отдадут. Хватит говорить чушь, надо торопиться. И... какого черта здесь все дрыхнут?
Глава всадников зевнул.
- Понятия не имею, - ответил Вал, - хорошо я согласен. Но быть может сначала выпьем? Думаю, вы замерзли и неплохо было бы вам согреться.
- Что-то здесь не так, - подозрительно осмотрелся тот, - почему они спят? Уж не твоих ли рук дело?
- Нет не моих, - отрезал Валар.
Все, пора. Резко вскинутые в древнем жесте руки, удар по стоящим у дверей и толпившихся там всадников выбросило прочь. Захлопнулась дверь, а стоявший шкаф рухнул перегородив вход.
- Окружайте! Мага не упустите! - раздался вопль начальника.
- Мне нужно время, - бросил Валар опешившиму от произошедшего полугоблину и посмотрел на дикарку и ведьму, - вы нам поможете?
Не дожидаясь ответа он бросился на пол и стал чертить магическую фигуру.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)

Последний раз редактировалось Валар; 14.06.2007 в 21:14.