Тема: Квест
Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 14.06.2007, 16:22
Аватар для Vantara
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 244
Репутация: 12 [+/-]
- «Что за? Чары сна? – Гекта инстинктивно создала щит. В этот момент в таверну ворвались люди. Они приказали полуэльфу и полугоблину идти с ними в столицу. Незнакомцы были настроены явно агрессивно и собирались выполнить приказ Его Императорского Величества Вэлианта, даже если придется вступить с магами в бой. Но чужое заклинание сна набирало силу. Все люди уже спали, а всадники только почувствовали страшную усталость. Маг Валар тянул время. Почему-то он не хотел следовать за этими людьми. И когда он сотворил свое первое заклинание, отбросивших некоторых всадников и загородившее путь остальным, девушка не удивилась. Полуэльф не собирался сдаваться без боя. – Может, натворил чего? Куда я попала? Неужели очередная война с нелюдями? А если нет? То ввязываться в драку опасно… приказ императора как никак. Не хочу потом скрываться по трактам и прятаться, теперь еще и от местных правителей… хватает своих проблем»!
- Мне нужно время, вы нам поможете? – Маг обратился к полугоблину, дикарке и ведьме.
- «Я? С чего бы это вдруг? – Но в этот момент один всадник бросился на нее, явно желая связать Гекту по рукам и ногам». – Хей! Я же не с ними? – Но мужчине было все равно. Он наверно подумал, что девушка друг или просто знакомая этой компании и может помочь им. – «Ну, сам напросился»! - Ведьма применила совершенно не магический прием. С детства очень ловкая она выскользнула из цепких рук нападающего и со всего размаха ударила кулаком в челюсть. Тот отшатнулся, отступая назад. Но она снова напала, не давая ему очухаться. На этот раз в ход пошли припасенные как раз для такого случая зелья. Зеленая бутылочка разбилась у самых ног всадника… клубы едкого дыма ожили, повинуясь своей хозяйке. Они набросились на мужчину, поднимаясь все выше и выше, окружая его, образуя плотный кокон. Он понял, что происходит, слишком поздно. Нападающий все еще размахивал руками, бесполезно пытаясь выбраться из ловушки. А дым проникал в него все дальше и дальше, заставляя кровь двигаться в обратном направлении… - Хватит! – Дым остановился. – Служи мне, ибо Я приказываю тебе! – Серо-зеленые пары пропитали тело всадника. Он поднял голову и заплетающимся языком проговорил.
- Я служу тебе. – Гекта не обращала внимания на остальных, сейчас ее интересовала лишь собственная безопасность, но она чувствовала чужую магию и видела, остальные тоже вступили в бой. Конечно, ждать, когда маги со всеми расправятся, никто не стал. Численный перевес был на стороне врага, да и к тому же места в таверне для маневров было мало. Всадники, что остались снаружи, забарабанили в дверь, но тяжелый шкаф не давал им прорваться внутрь.
- «Хорошо… - Подумала девушка, но тут же осеклась. Видно она привлекла к себе слишком много внимания. Люди в ужасе смотрели на своего потерянного товарища… в их глазах читался страх и гнев. – Наверно перестаралась».
- Хватайте ведьму! – Завопил начальник! – Окружайте ее!
- «Что»? Позвольте мне удалиться, и я ни кого не трону! – Но девушку никто и не собирался слушать. Над самым ухом просвистел кинжал. Гекта отпрыгнула в сторону, опрокинув горшок с цветами.
- Вы не можете справиться с одной девчонкой, жалкое отребье? – Орал начальник.
- «Что же делать? Мне нельзя раскрывать себя, но и погибать здесь я не намерена! Что же этот маг медлит? Эх»! Нападай! – Теперь послушный всадник сверкнул зелеными глазами и встал на защиту своей хозяйки. Теперь его меч должен был служить Гекте…
__________________
Вечность... понятие относительное.