Показать сообщение отдельно
  #989  
Старый 09.06.2013, 22:29
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Некропостинг!

Моё, с сайта emperorjoker.
Цитата:
Хочется пожаловаться на то, что люди не разбирающиеся в вопросе, часто приписывают Нолану слишком много заслуг. В частности, например, «взрослость» Бэтмена, что явно не его заслуга, а авторов железного века, прежде всего, конечно Миллера и Мура. И с чисто стилистической точки зрения его трилогия не идеальна, и сценарий Гойера отнюдь не так уж и великолепен, вторая часть выезжает во многом за счёт Леджера. Пишу пост после того, как пересмотрел «Batman: The Dark Knight Returns» и «Year One» (мультипликация по Миллеру), которые (особенно «…Returns»), на мой взгляд, во многом на порядок сильнее трилогии Нолана, (в которой, кстати, не так уж и много оригинальных находок, большая часть ходов взята из комиксов). Хотя Леджер просто великолепен конечно.
Пользователь Vadim, оттуда же, в ответ.
Цитата:
Крис не изобрел ничего абсолютно, и, после моего недавнего просмотра трилогии за три дня, я склоняюсь к тому, что по-настоящему режиссерски революционной была первая часть.

Вторую часть сделал Леджер.

Третья изо всех сил пыталась быть обеими предыдущими и в результате несколько пролетела.
Ответить с цитированием