Показать сообщение отдельно
  #2644  
Старый 12.06.2013, 14:14
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
если он стремился победить мор, что его заставило думать, будто он сделает это хорошо, а король и СС нет, почему он так думал до упора, почти до финала, неясно
Тевинтер помог бы победить мор запретной магией. Или остановить. И с ними ему было проще договориться и держать руку на пульсе. А стражи из Орлеи (смахивающие на диверсантов) ему были не нужны. Тем более стражи - герои... Это бы стало политической бомбой.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
т.е. не только боевой, но и стэлс и соц геймплей - не идеальные, разумеется, но в ДА и такого нет, и магий в разы меньше, и их применения.
Ну социального точно нет. Хотя в плане применения... В нвн нет связок. В ДА есть. Сплел комбо - получи мощный или новый эффект... Хотя вся серия (ДаО и Да2) безусловно проигрывает в плане социальной магии ДнД, аля исполнения желаний, пророчеств и т.д. Другое дело в том же нвн2 очень скудный запас и роль этих заклинаний...
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
была, что называется, нормой. И теперь гамер расстроен, что эту норму урезали.
Тут сказывается само ожидание от продолжения нового уровня. А получили что-то такое же по совокупности плюсов и минусов. С перевесом для тех или иных людей, конечно. Причем плюсы первой вообще не стали юзать, что обидно.Вот ты в первой плюсов не видешь, у меня же другое мнение. Но меж тем, все сводится к тому, что 1 и 2 часть крайне различны. А учитывая, что да2 должна была учесть ошибки первой, но не сделала этого, у меня зарождался определенный скепсис по второй изначально. Да и стори лайн во второй разыгрывается ближе к середине-концу. Начало, сам знаешь какое. Кстати, играть, каким - то левым дядей, которого мне навязывают, гораздо скучнее, чем создать своего собственного перса и пройти один из нескольких вариантов пролога. Сживление с гг разное. Но не столь важно. Было бы начало в ДА2 с вариантами пролога, это пошло бы в большой плюс. Ибо такую проработку хвалили многие в ДАО. Так почему в ДА2 не сделали? И такого можно наковырять много... Хорошие вещи из ДАО, не учли и не заюзали...
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
в ДАО вообще один из самых банальных и безвкусных сюжетов в играх.
Это вкусовщина. В нвн2 сюжет не лучше.

Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
Потому как все остальные на этот момент уже погибли под Остагаром.
Или не известны. Война же, анархия, мятежи, стражи вне закона.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 12.06.2013 в 14:18.
Ответить с цитированием