Показать сообщение отдельно
  #2645  
Старый 12.06.2013, 14:42
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Тевинтер помог бы победить мор запретной магией. Или остановить.
он об этом говорил? все, что Логейн из себя выдавливает в финале, так это то, что он не думал, будто Стражи герои, конкретно наш гг - а теперь, когда тот ему навалял, Логейн типа прозрел. Это, боюсь, драматический уровень цирковой постановки с тиграми.

Цитата:
А учитывая, что да2 должна была учесть ошибки первой, но не сделала этого, у меня зарождался определенный скепсис по второй изначально.
Ну она главную ошибку учла - сюжет не слеплен по лекалу биоварей, как и персы

Цитата:
Да и стори лайн во второй разыгрывается ближе к середине-концу. Начало, сам знаешь какое.
Начало знаю какое, там герой вместо пафоса год трудится на нелегальном заработке, чтобы отработать вход в город. Сюжет в моем понимании начинается сразу, в понимании тех, для кого неявные сюжеты - это не сюжеты - он начинается после первой трети игры, когда в ход идут кунари, а не к концу -)

Цитата:
Так почему в ДА2 не сделали? И такого можно наковырять много... Хорошие вещи из ДАО, не учли и не заюзали...
очевидно потому, почему кучу всего не сделали - ЕА -) Но это не так влияет на то, о чем я говорю - сюжет/персы, потому что пролог был прологом, дальше изменения в зависимости от него были минимальны.

Цитата:
Это вкусовщина. В нвн2 сюжет не лучше.
по концепту нет, но по подаче он не такой пафосный, да еще и был раньше написан

Цитата:
Или не известны. Война же, анархия, мятежи, стражи вне закона.
неизвестны - это совсем не аргумент, погибли - об этом было сказано в игре, показано? в любом случае, бОльшая часть игры у нас - три стража. И Логейн из них делает нелепых отсупников, но никак не может забороть, хотя, цитата из финала, "народ по-прежнему считает его героем", т.е. у дяди должен был быть административный ресурс.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием