Показать сообщение отдельно
  #2655  
Старый 12.06.2013, 17:07
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
я давно уже замечал, что большинство людей не знает своей истории вообще. И чужой, к слову, тоже. В лучшем случае история узнается по фильмам, вроде спартанцев и нового робин гуда со свободными людьми, демократией и т.п. Ну не было так! Не верите - сами прочтите.
Логейн - это реальный правитель. Ну, уж запомните раз и навсегда, политика - грязное дело. Нельзя не обляпаться. Да, я отыгрывал городским эльфом и люди причинили немало зла. Но они причиняли его и до Логейна, думаю, причинят и после.
Историч. пример: Ярослав Мудрый - хороший правитель, известный. Но при этом и брата убил, и против отца при жизни восстал, и своих наемников предавал и много чего натворил. Это образец хорошего правителя. А всяких бешеных псов, вроде Всеслава, Олега и тп., которые упивались кровью и не перечесть. Но при этом они оставались людьми своей эпохи, т.е. не вызывающие шок.
Так почему Логейн, который нашел причину всех бед в королевстве и участвовавший в работорговле - это опереточный злодей, а реальный князь Ярослав нет?
О, да детка. Это вы зря. Я историк. Всамделишный. Поэтому - мимо кассы.
Цитата:
Логейн - это реальный правитель.
В чём проблема? По бэку нам заявляют, что он крутой генерал, любимец народа, создатель государства ... По факту: я увидел Логейна, и меня начали терзать "смутные сомнения". Он выглядел и говорил, как типичный третьесортный "предатель родины". Так оно и получилось. Но чёрт с его внешностью и манерами. Его действия... Вы всерьёз продолжаете утверждать, что он крутой интриган, полководец, и т.п., после того как он угробил половину армии непонятно на что - чтобы заполучить власть, которая и так у него по бэку была (правили он и его дочь, король - лицо представительное). После того, как он угробил армию, он НИЧЕГО не делал, чтобы справиться с Мором. Видимо думал, что сам рассосётся. Примеры с теми же турками неадекватны по той причине, что с ними можно договориться, отдать земли и т.д. С Мором не договориться, никак. На что он надеялся? Тевинтер - ну да, позвать армию агрессивной ИМПЕРИИ в момент дестабилизации, это очень "МУДРЫЙ" ход. Это к вопросу о РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ. Мне нужно говорить, что в РЕАЛЬНОСТИ в таких случаях происходило? Подсказка протекторат .
Цитата:
Ну, уж запомните раз и навсегда, политика - грязное дело. Нельзя не обляпаться. Да, я отыгрывал городским эльфом и люди причинили немало зла. Но они причиняли его и до Логейна, думаю, причинят и после.
Ой, надо же вы открыли мне глаза. Без вас бы я так и не узнал.
Мораль и политика вещи разные , и это любому неинфантильному ежу понятно. Правда, как показывает мой опыт, инфантильных ежей - большинство.
Цитата:
Так почему Логейн, который нашел причину всех бед в королевстве и участвовавший в работорговле - это опереточный злодей, а реальный князь Ярослав нет?

Какую, причину? Троих серых стражей? Собственную армию, которую он так эффективно уничтожил? Эльфов? Что ещё?
Мне нужно перечислять отличия Ярослава от Логейга, или отвлечётесь от фанбойства, и сами увидите? Нет, серьёзно? Если Логейну так нужно было устранить короля , у него, судя по бэку, было 10000 способов сделать это не гробя армию и не развязывая гражданскую войну перед лицом недоговороспособного врага.

Вам не стоило выбирать покровительственный тон, (тем болееваши аргументы отнюдь не железны) а мне, в свою очередь, излишне бурно на него реагировать, и вестись на столь толстый . Mea culpa. .

Последний раз редактировалось Ниссику; 13.06.2013 в 21:09.
Ответить с цитированием