Тема: Квест
Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 19.06.2007, 19:38
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
...разум внезапно прояснился, и ужас только что совершенного деяния ушел куда-то за пределы сознания. Видимо, включился - таки пресловутый психологический механизм изоляции. Первой мыслью Уряли было не слишком уместное:"Милое у вас личико, мазель ведьма". Возможно, он даже произнес это вслух - так как в ответ получил суховатое "идем, служитель Ниарета". Красный туман застилал зрение и мешал глазам вновь сфокусироваться, что раздражало полугоблина - примерно секунды две. Потом, однако, марево стало несколько более прозрачным и Уряля осознал, что это не зрительный обман, а некий магический эффект - вероятно, защитное пламенное кольцо. "Петля и Череп, с кем я тут познакомился! Они разбрызгивают больше магической энергии за пару секунд боя, чем я за несколько недель путешествий по здешним не сильно дружелюбным краям!". Осознав это, жрец окончательно очухался и наконец то встал на ноги, прекратив опираться на очаровательную и весьма напористую ведьмочку... "или ведьмищу? Кто возьмется определить их возраст - с учетом колдовских сил, прикладного использования основ магии жизни и смерти Шазека и различных алхимических примочек? Но ладно, кто о чем..." и навострил все свои органы чувств. Как-никак бой идет. Если сложившуюся позиционную войну за магическим зановесом можно назвать боем. Трезво оценив свои силы, полугоблин решил не предпринимать никаких решительных действий. "Пусть Асдей, Первопринцип Порядка, расставит все по местам - ведьма сдержит вояк, маг наложит наконец свое многоступенчатое заклинание, девчонка-дикарка не умрет... и я..."

Как вы, вероятно, заметили еще давно, а мой герой - только сейчас - Уряля весьма склонен к обдумыванию посторонних мыслей в самые неподходящие моменты :-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 20.06.2007 в 15:33.