Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 19.07.2013, 22:17
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Пиво навстречу юбилею журнала

Если есть в кармане пачка

Скрытый текст - :
- Здорово, Стас! Чем травануться решил на ночь глядя?
Левонтий встретил друга возле книжного киоска. Пожимая ему руку, он бесцеремонно смотрел, как тот смущенно прячет в карман упаковку таблеток в непрозрачном целлофане с яркой надписью Playboy.
- Привет, Лёва. Вот на ночь прикупил. Стресс снять, а то скверная служба в офисе уже сниться начала.
- Пачку МФ, - обратился Левонтий в окошечко киоска. Получив пурпурную упаковку с золотыми буквами «Мир Фантастики», принялся изучать содержание на упаковке. - Да, ладно, не оправдывайся. Почему в таблетках? После запрета алкоголя, табака и широкого распространения типа обезболивающих, мне «чтение» хоть как-то компенсирует ощущение от курения. Упс, а это что за гей-парад?
К ним подошли трое ряженых парней с накладными ушами.
- Статейкой не угостите? К столетию Перумого. Седьмая.
Левонтий вынул папиросу №7 и протянул ребятам, которые её тут же растоптали.
- Чё творите?!!
- Взамен даём вам правильный рассказ об эльфах. – в руках ряженого была самокрутка.
- Бегом от сюда со своим самосадом! – мужчины испуганно пошли от подростков.
- Всё легально! 100%ная синтетика! – кричали за спиной.
Друзья сели на лавочку.
- Угощайся.
Стас взял из пачки статейку.
- Рыжий самогон нагнал. Будут все свои. Собираемся в среду.
Закурили.
Левонтию попалась статья «космический централ». Перед глазами мелькали клиника Аркхем, станция MS1, Нью-Йорк и Фиорина 161. Страшные иллюзии. Он подсел на измену, к концу статьи обнаружил себя под лавочкой.
- Блин, ты обзор переиздания «Звёздных войн прочел»! Дай тягу, - Левонтий вырвал папиросу у Стаса и сделал глубокую затяжку. Взрыв какой-то «звезды смерти». Уж не спойлер ли?
- Извини, я случайно взял. Не переживай, в шанхайском квартале уже можно целиком купить.
- Экранку? Сомнительное удовольствие.
- Пойду я, - Стас встал. – Не забудь про среду.
- Хорошо. Пока.
Левонтий устроился на лавочке поудобнее. Папиросу за папиросой стал изучать свежий выпуск «Мир Фантастки». Статьи Арсенал с обзором телевизоров, Врата миров повествовали о войне с Электричеством, Спецматериал рассказывал о биотехнологии для похудания. Яркие картины мелькали перед глазами.
Слюна непрерывным ручьём текла из уголка рта, но Левонтий не обращал на это внимание.
- Есть что почитать?
- А? Что?
Левонтий вышел из забытья. Перед ним стоял бомжеватого вида мужик. Он заглянул в пачку, где сиротливо лежала колонка редактора.
- Вот только.
- Последнею даже мент не берёт.
Левонтий заложил папиросу за ухо, вытер рукавом лицо и неспешна пошел.



В ожидании лучшего

Скрытый текст - :
Следующий финансовый кризис люди смогли пережить лишь в бомбоубежищах.

Скупой платит дважды. Каждый раз, выходя из своей берлоги, Семён вспоминал данную истину. Чёрт, как он умудрился приобрести яндекс-очки без подогрева линз?!! Надеялся, что когда-нибудь на улице потеплеет? Конечно, он любитель фантастики, но надо реально смотреть на вещи – конец ядерной зимы не скоро.
И не в стоимости дело. Заплатить разницу в 2000 «лайков» владельцу блога с ежедневным доходом не менее 300 «пальцев-вверх» не составляет труда. Просто тупанул.
Семён натянул вязаную шапку на глаза поверх очков, топал по тропинке на Станцию, ориентируясь по гугол-карте (она надёжнее))
Вдруг он «поймал взгляд» - на линзах высветилось изображение, передаваемое с очков другого блоггера – к нему со спины (Семён узнал свой силуэт) подходит лутер и направляет ствол пистолета ему в затылок. Это не ограбление. Этим людям просто не нравятся пользователи интернета. Семён попытался убежать, но сошел с натоптанной дорожки, увяз в снегу, упал. Быстро стянул шапку и … увидел, что никого нет.
Грёбаные трололо! Вычислю чей это баннер и дислайками вгоню в долину нищеты.
Отряхиваясь и чертыхаясь, Семён вошел в Станцию. И хотя охранник знал его в лицо, он всё равно предъявил к осмотру смартфон Прикасайка С-150 с загруженной страницей его успешного блога Балаболка. Лутеров и прочих выживальщиков здесь не любили. Станция являлась местом обитания для блоггеров, где расплачиваясь «лайками» можно приобрести еду, вещи и даже интимные забавы.
Заняв любимый столик, Семён подключил свою прикасайку для бесплатной подзарядки. Снял пуховик. Заказал официанту яичницу с беконом и баночку энергетика. Да, он может себе это позволить – 25 «лайков» за завтрак.
В уголке линз выскочило уведомление о выходе нового выпуска журнала «Мир Фантастики» - популярное издание артели блоггеров. Конечно, уже через пятнадцать минут Семён смог бы скачать пдф-пиратку. Но пользоваться технологиями чтения журналов родом из прошлого века - как-то не комильфо. 112 «лайков» ушли со счета.
Взял прикасайку и, слегка утопив пальцы в панели, стал перелистывать страницы свежего номера журнала. Ощущение будто листаешь настоящий журнал. Ампутированные пальцы на правой руке не давали забыть, что запихивать слишком глубоко – опасно, информационное поле всё заберёт себе.
Семён открыл литературное приложение. Ему нравилась серия иронических детективов про Евлампию Романову, живущую летом на даче с собаками. Фантастика, да и только! Вымышленные миры вдохновляют на жизнь.



Фанфик

Скрытый текст - :
- Стоять! Не то котёл прострелю!
Со свистом разрезая сухой воздух пустыни, планер пролетел над ПароАвтоМобилем. Не дожидаясь посадки, Балагур выпрыгнул. Он сделал ещё несколько вынужденных шагов по инерции и наступил в кучу говна, оставленное каким-то динозавром.
- Волан-де-Морт вас подери!
С водительского сидения на него своими маленькими «крысиными» диодами смотрел андроид.
- Снимай мушкетёрский плащь – я знаю, что ты курьер ПоЧТаэР. – Вытирая подошву абибасов о песок, обратился к роботу Балагур. Взвёл курки на духовом ружье – Что везёшь?
- Все лайки я сдал инкассаторам на прошлой станции.
- Плохо, хм… Хорошо, что там у тебя ещё?
- 3 эксбибайта спама, по 23 петабайт котэ и сисек и 17 килобайт поздравлений.
- Остался ещё один терабайт. Это как раз юбилейный Мир Фантастики. Мне нужен этот журнал, но если ты меня вынудишь, то я сломаю тебя и заберу его.
- У вас совесть есть?
- Хм… Конкретно у меня её нет. Но я периодически её имею.
Аид, да что я с тобою разговариваю! Ты же из ПоЧТаэР! Вы единственные курьеры, наделенные функцией речи. Для того чтобы извиняться! Вы терминаторы беспроводной информации! Скачивай сюда журнал. Скажешь, что снова всё пропало в безмерном очке Сарумана.
Гигантский дракон, управляемый R2-D2, закрыл свет одного из солнц. Смеркалось.
- Зачем он вам?
- Я вырос, читая этот журнал. Я знаю его силу. И раз и ты читал его, то и ты тоже. Вот почему их все сожгли после Мёртвых Хроник Мертвецов.
То, что я выжил – заслуга фантазии. Строительство города, – Балагур махнул рукой в сторону тёмного силуэта на горизонте, - ещё одна заслуга вымысла. Но горожане этого не понимают. Ни один. И у меня нет правильных слов, чтобы помочь им. А в журнале они есть.
Да, я признаю, мне пришлось делать вещи, много плохих вещей, которые я не хотел бы, но…
Но будь у нас этот журнал … мне бы не пришлось … Ты представь: как изменился бы, каким правильны бы был мир, будь у нас правильные слова для нашей фантазии. Люди бы осознали, почему они здесь, что они делают. Им бы не были нужны ужасные оправдания.
Не хорошо прятать журнал от людей. Им нужно делиться с другими. Нести его в люди. Ты этого хочешь?
- Каждым элементом своей микросхемы. Но данный номер – подписка, поэтому не дам. Разрешите задать вопрос: «почему не купите выпуски на igromania.ru?»
- Ты мне нравишься, хм. Хорошо, задавай свой вопрос.
- Почему не купите на igromania.ru?
- А что так можно?
Пауза. Ствол ружья упёрся в песок.
После пятой минуты молчания, курьер завёл ПАМз и поехал в город, где в честь праздника жгли свет.

Послесловие)) Это не просто долбаный журнал! Это ОРУЖИЕ! Оружие, нацеленное в сердца и умы слабых и отчаившихся — он даст нам власть над ними. Если мы хотим править больше, чем одним сраным городишкой, нам нужно этот журнал добыть. Все будут приходить ко мне и будут делать всё, что я прикажу им, если слова будут из этого журнала… Так уже было… и вновь будет, если мы завладеем этим журналом.

Ответить с цитированием