Показать сообщение отдельно
  #459  
Старый 25.07.2013, 14:21
Аватар для KAT_irina
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 344
Репутация: 199 [+/-]
Гы, я не ругаюсь. Всего лишь требую справедливости - рассказы ведь в глазах критиков делятся на 3 категории: "пустой рассказ ни о чем", "автор много хотел сказать, но у него не получилось" и "вау". И вторую категорию ругают ничуть не меньше, чем первую. Поверьте, критику расцениваешь по тем же категориям.

А давайте сделаем финт ушами?
Скрытый текст - "Черная критика" на "Никогда не крути реле":

"Ничто не ново под луною:
Что есть, то было, будет ввек.
И прежде кровь лилась рекою,
И прежде плакал человек,
И прежде был он жертвой рока,
Надежды, слабости, порока."


Правду сказал Карамзин, все уже придумано до нас. Но жалкие попытки высосать новую идею из пальца не прекращаются и по сей день, хотя удается это немногим. В данном рассказе не получилось. Почему? Идея стертых воспоминаний и разрушения личности из-за их отсутствия попахивает второй свежестью. А когда блюдо с душком остается лишь красиво упаковать бракованный продукт. Для рассказа выходом на свет божий может послужить неожиданно оригинальная подача сюжета. Хотите острых ощущений, быстрых погонь и встряски мозгов? Нет, вам не сюда. Хотите тонкого юмора или нежнейшей лирики? Здесь их тоже нет. А что есть? Долгие, весьма пресные рассуждения пожилого человека о своей юности. Интересно? Не думаю...


Вот это, блин, критика. А там рецензия на фильмы (как теперь выяснилось, еще и с пародями ^_^')
Ну вот, все приходится делать самой, даже критику на собственные рассказы писать. Ну е-мое!
Ответить с цитированием